Автор Тема: Угадай книгу по описанию  (Прочитано 190391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #903 : 13 марта 2021, 21:37:15 »
В школьной программе такого не помню. Так казнили его в итоге?

вроде нет, но доводили психически

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #902 : 13 марта 2021, 20:02:10 »
Уважаемые и лучшие коллеги! Помогите! не могу вспомнить книгу, проходили в школе!

Сюжет: одного человека осудили за какое-то дело, и посадили в тюрьму! И к нему каждый день приходил палач общаться, наказание еще было в том, что он не знал даты казни! И ему могли нести еду, или палач приходил, а он боялся, что это казнь! а человек, который выносил приговор - ему это очень нравилось!
В школьной программе такого не помню. Так казнили его в итоге?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #901 : 07 марта 2021, 19:13:38 »
   Про название не скажу, но сюжету мог бы позавидовать сам сэр А́ртур Игне́йшус Ко́нан Дойл
А я думала Иван Фёдорович Крузенштерн)  :biggrin:  Которого, кстати, при рождении звали А́дам Йоханн фон Крузенштерн.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #900 : 11 февраля 2021, 22:55:57 »
Короче! Одному молодому парню с юга комнату сдавали.  В-общем, молодой парень, южанин, гонорной до крайности, приехал в столицу, решил устроиться на работу, а у него какой-то родственник был высокопоставленный офицер во всем известной службе охраны первых лиц государства. Ну он по протекции его и устроил. А парень этот, оказывается, когда еще только приехал, уже успел порамсить на дороге с очень важным человеком одним. Потом еще с одними зацепился, а те оказались из той же службы, что и его дядька. В-общем, он с ними сдружился, оказались такие же безбашенные чуваки, и они вместе начали блюстителей правопорядка мочить. В-общем, снял он комнату в центре у одного мелкого столичного бизнесмена с женой, у которых был свой галантерейный магазин. В итоге, квартплату он не платил, со своими дружками разнес всю хату, совратил жену хозяина квартиры, самому этому торгашу пришили дело и посадили, представьте себе, за измену Родине, а жену в итоге отравили.


а еще он посещал особу с цветочком на плече

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #899 : 11 февраля 2021, 15:48:29 »
Короче! Одному молодому парню с юга комнату сдавали.  В-общем, молодой парень, южанин, гонорной до крайности, приехал в столицу, решил устроиться на работу, а у него какой-то родственник был высокопоставленный офицер во всем известной службе охраны первых лиц государства. Ну он по протекции его и устроил. А парень этот, оказывается, когда еще только приехал, уже успел порамсить на дороге с очень важным человеком одним. Потом еще с одними зацепился, а те оказались из той же службы, что и его дядька. В-общем, он с ними сдружился, оказались такие же безбашенные чуваки, и они вместе начали блюстителей правопорядка мочить. В-общем, снял он комнату в центре у одного мелкого столичного бизнесмена с женой, у которых был свой галантерейный магазин. В итоге, квартплату он не платил, со своими дружками разнес всю хату, совратил жену хозяина квартиры, самому этому торгашу пришили дело и посадили, представьте себе, за измену Родине, а жену в итоге отравили.

   Про название не скажу, но сюжету мог бы позавидовать сам сэр А́ртур Игне́йшус Ко́нан Дойл

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #898 : 11 февраля 2021, 15:22:51 »
Короче! Одному молодому парню с юга комнату сдавали.  В-общем, молодой парень, южанин, гонорной до крайности, приехал в столицу, решил устроиться на работу, а у него какой-то родственник был высокопоставленный офицер во всем известной службе охраны первых лиц государства. Ну он по протекции его и устроил. А парень этот, оказывается, когда еще только приехал, уже успел порамсить на дороге с очень важным человеком одним. Потом еще с одними зацепился, а те оказались из той же службы, что и его дядька. В-общем, он с ними сдружился, оказались такие же безбашенные чуваки, и они вместе начали блюстителей правопорядка мочить. В-общем, снял он комнату в центре у одного мелкого столичного бизнесмена с женой, у которых был свой галантерейный магазин. В итоге, квартплату он не платил, со своими дружками разнес всю хату, совратил жену хозяина квартиры, самому этому торгашу пришили дело и посадили, представьте себе, за измену Родине, а жену в итоге отравили.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #897 : 24 января 2021, 22:57:18 »
Уважаемые и лучшие коллеги! Помогите! не могу вспомнить книгу, проходили в школе!

Сюжет: одного человека осудили за какое-то дело, и посадили в тюрьму! И к нему каждый день приходил палач общаться, наказание еще было в том, что он не знал даты казни! И ему могли нести еду, или палач приходил, а он боялся, что это казнь! а человек, который выносил приговор - ему это очень нравилось!

Это  в каком классе вы читали? У нас по программе не было такого произведения

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #896 : 24 января 2021, 20:57:47 »
Уважаемые и лучшие коллеги! Помогите! не могу вспомнить книгу, проходили в школе!

Сюжет: одного человека осудили за какое-то дело, и посадили в тюрьму! И к нему каждый день приходил палач общаться, наказание еще было в том, что он не знал даты казни! И ему могли нести еду, или палач приходил, а он боялся, что это казнь! а человек, который выносил приговор - ему это очень нравилось!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #895 : 24 января 2021, 18:52:01 »
Что  ни  век, то  век  железный
Когда-нибудь человечество прозреет? Вы лично верите в это? Или знание истории как раз не даёт в это поверить?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #894 : 23 января 2021, 12:55:36 »
Жестокий век, жестокие сердца.
Что  ни  век, то  век  железный

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #893 : 22 января 2021, 23:51:30 »

я про то, что хватит скромничать )))
Ладно, больше не буду)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #892 : 22 января 2021, 20:23:04 »
Потому что я узнала ответ нечестным способом) на самом деле я книгу не угадала 🤷‍♀️


я про то, что хватит скромничать )))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41477
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #891 : 21 января 2021, 23:16:39 »

И почему вы молчите?
Потому что я узнала ответ нечестным способом) на самом деле я книгу не угадала 🤷‍♀️

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #890 : 21 января 2021, 22:34:20 »
А я давно сдалась) и теперь знаю ответ, но это не честный способ))


И почему вы молчите?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Угадай книгу по описанию
« Ответ #889 : 21 января 2021, 12:27:15 »
«Проклятые короли» Дрюона.
Маргарита смотрела в окно Нельской башни на казнь своего крёстного Жана де Моле.
Жестокий век, жестокие сердца.

 
.