Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 303230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #310 : 07 августа 2013, 14:10:20 »
Браво!
Про Мону уточнять не стоит. Мне так кажется... ::)
:-)

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #309 : 07 августа 2013, 14:09:42 »
Ну, вы всё моделей и звезд в костюмах ставите. Не забывайте. Это фото мастеров +фотошоп. И не все будут столь выигрышно  смотреться.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #308 : 07 августа 2013, 14:08:48 »
Надо заметить, что Брик (герой Казакова ) критикует не костюм учительницы,а, в первую очередь, косность её взглядов, то, что образ жизни провинциального городка превратили ее в существо без возраста и имени. Обезличенное .
А Мона-не жена ему, а... гм. И платье у нее соответствующее. Призванное обольщать . Так что, этот пример неудачен.

Браво!
Про Мону уточнять не стоит. Мне так кажется... ::)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #307 : 07 августа 2013, 14:06:27 »
На ее образе учительницы в стандартном ,строгом костюме и в шляпке ,Козаков (в фильме - ГРИГ ) делает нелицеприятные замечания о" женственности" в таком исполнении,  безликости молодой девушки, серости.






Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #306 : 07 августа 2013, 14:05:46 »
Что самое интересное, критикует он её будучи одетым в строгий мужской костюм... ;)

И опять таки, учительницу он сравнивает со своей женой. А как выглядела она, помните?



Вам не кажется, что женщина в таком виде выглядит несколько вызывающе для школы? Хоть и очень женственно.
Надо заметить, что Григ  (герой Казакова ) критикует не костюм учительницы,а, в первую очередь, косность её взглядов, то, что образ жизни провинциального городка превратили ее в существо без возраста и имени. Обезличенное .
А Мона-не жена ему, а... гм. И платье у нее соответствующее. Призванное обольщать . Так что, этот пример неудачен.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #305 : 07 августа 2013, 13:54:06 »
Мне лично мужчины в костюмах тоже кажутся более привлекательными. Кстати, по тем же двум причинам... ;)









Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #304 : 07 августа 2013, 13:31:53 »
Я за разнообразие стилей. Единственное-стиль должен соответствовать статусу учителя. И романтический стиль может стать деловым,если его соответствующим образом " подать"

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #303 : 07 августа 2013, 13:17:11 »
И вопреки мнению героя Казакова, существует и другая точка зрения. Я знаю многих мужчин (чуть ли не большинство из моего окружения), которые считают женщин в деловом костюме гораздо сексуальнее, чем женщин в мини и с глубоким декольте. Говорят, что в "деловых женщинах есть стиль и некая загадка. Хочется узнать, а что же там дальше. :) Особенно, когда от неё исходит тонкий аромат приятных духов".

Мне лично мужчины в костюмах тоже кажутся более привлекательными. Кстати, по тем же двум причинам... ;)
Вопрос в том, что не все умеют носить деловой костюм. Так, господа и дамы! Надо уже учиться. Деловой стиль идет всем! Надо только подобрать свой крой.
Главное, чтобы костюмчик сидел!

#Invalid YouTube Link#

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #302 : 07 августа 2013, 10:41:30 »
..в фильме гениального актера и режиссера Михаила Козакова  "БЕЗЫМЯННАЯ  ЗВЕЗДА " есть персонажи  - школьный  учитель астрономии(главный герой ) - Марин(Игорь Косталевский ),учительница -м-зель КУ-КУ(Светлана Крючкова ),влюбленная в Марина. На ее образе учительницы в стандартном ,строгом костюме и в шляпке ,Козаков (в фильме - ГРИГ ) делает нелицеприятные замечания о" женственности" в таком исполнении,  безликости молодой девушки, серости.

Что самое интересное, критикует он её будучи одетым в строгий мужской костюм... ;)

И опять таки, учительницу он сравнивает со своей женой. А как выглядела она, помните?



Вам не кажется, что женщина в таком виде выглядит несколько вызывающе для школы? Хоть и очень женственно.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #301 : 07 августа 2013, 10:35:52 »
если честно, то мне ВСЕ равно, КАК и ВО ЧТО будет одет учитель. Главное, чтобы одежда была чистая, опрятная и, простите , не пахла табаком, псиной, пОтом...
В начальной школе, так по мне, второй образ, который "дома", приятнее  ;)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #300 : 07 августа 2013, 09:56:49 »
  По поводу делового стиля в одежде
Алёна, согласна с Вами полностью.
Я тоже за деловой стиль в одежде.


На работе


Дома

Форумчане, что выбираете вы?
Как должен выглядеть учитель вашего ребенка?


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #299 : 07 августа 2013, 02:21:30 »
..в фильме гениального актера и режиссера Михаила Козакова  "БЕЗЫМЯННАЯ  ЗВЕЗДА "  есть персонажи  - школьный  учитель астрономии(главный герой ) - Марин(Игорь Косталевский ),учительница -м-зель КУ-КУ(Светлана Крючкова ),влюбленная в Марина. На ее образе учительницы в стандартном ,строгом костюме и в шляпке ,Козаков (в фильме - ГРИГ ) делает нелицеприятные замечания о" женственности" в таком исполнении,  безликости молодой девушки, серости.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #298 : 06 августа 2013, 18:55:42 »
Думаю, что всё же с формой для педагогов надо бы повременить. Строгость в одежде? Да. Эегантность? Да. Но не введённое свыше единообразие. Это обычно заканчивается "хотели как лучше, а получилось как всегда"! Опять приходится повторяться: мы не знаем полутонов, к сожалению! У нас или чёрное, или белое. Или "да здравствует!" или "долой!" И третьего не дано.
Поэтому не стоит авторитарный стиль жизни вновь вводить в нашу взрослую жизнь!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #297 : 06 августа 2013, 18:46:09 »
Знаете, а я в растерянности...Если насчёт формы для школьников почти согласна, то единую форму для учителей как-то себе с трудом представляю. Взрослые люди очень индивидуальны. да и фигуры у нас, в отличие от формирующихся девчонок, очень отличные. Одной идёт строгая юбка-"карандаш" и приталенный пиджак, а другая в этом наряде будет выглядеть нелепо. Одна может себе позволить юбку в складочку (ну, это к примеру), а другой вообще юбки противопоказаны. Да много нюансов.
Простите, но мы - очень разные, и дети  воспринимают нас именно как "хороших и  - разных", а униформа нас стандартизирует и обезличит, и станем мы единой серой массой...С халами на голове (шутка!) ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #296 : 06 августа 2013, 17:51:18 »
Депутаты Госдумы хотят ввести обязательную форму для педагогического состава
Школьных учителей могут в скором времени одеть в форму..
Сразу два комитета Госдумы - по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования - приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести. В документе парламентарии пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для учеников, но и для педагогов.
Как пишет РБК, авторы кодекса считают, что подрастающему поколению не удастся привить нормы "скромности и сдержанности" до тех пор, пока не будет введена форма для их преподавателей.

 .. детям мы вводим школьную форму..  Более того, в документе, над которым работают депутаты, будут содержаться и правила общения между участниками образовательного процесса.
Стоит отметить, что Общественный совет при Министерстве образования и науки встретил эти инициативы довольно прохладно. Там опасаются, что на практике кодекс работать не будет. Ведь повышению уровня культуры в школах, полагают эксперты, гораздо больше способствует не то, как педагог одевается, а повышение престижа профессии, увеличение зарплат учителей, расширение соцпакета и повышение качества образования в педагогических вузах.

Источник - http://www.mk.ru/social/article/2013/08/05/894329-shkolnyih-uchiteley-nauchat-odevatsya-skromno.html
                                                                                                                                                                   
..я тоже считаю,что надо больше внимания уделять повышению престижа профессии учителей школ , преподавателей ВУЗов и повышению качества образования в вузах. Идею переодеть всех педагогов  школ ( - самых умных и образованных женщин страны ) в форму ,считаю из области ненаучной фантастики..У нас не военизированные учреждения , а гуманитарные , детские (при встрече  с начальством "честь не отдаем ",противогазов и средств защиты и нападения с собой  не носим..) .

 
.