Автор Тема: Театры г. Москвы  (Прочитано 176075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #106 : 19 июня 2018, 00:48:29 »
Была в эти выходные в театре "Новая опера". Смотрела балет "Лебединое озеро".

Понравилось! Конечно же "Танец маленьких лебедей" был "гвоздем" программы. Никто не остался равнодушным, аплодировали громче всего именно на этот номер. Поразило также, что очень громкие были аплодисменты! Даже в "Малом" или "Ленкоме" так не аплодировали, когда известный артист был на сцене! Порадовала работа над костюмами! Яркие, с интересными узорами, красивые фасоны платьев. Бывает, что иногда становиться скучновато следить за движениями танцев, тогда можно обратить внимание на костюм артиста, что тоже, я считаю, очень важно. Балерины очень красивые и грациозные. Мужчины тоже хорошо справились. Но вот есть одно, что мне никогда не нравилось в балеты - это обтягивающий мужской костюм! Всегда считала, что обтяжки (любые) это неопрятно и не эстетично!

А слушая замечательную музыку Чайковского я тут задумалась над такой интересной темой. Многие из нас смотрели в детстве советский новогодний мультфильм "Щелкунчик", где тоже играет музыка Чайковского из одноименного балета. И как это ни странно, но в мультфильме присутствует музыка и из "Лебединого озера"! Например, в самом начале мультфильма звучит музыка из 3-его акта "Лебединого озера".
А мы, когда в детстве слушали полностью музыку из "Щелкунчика", подмечали, что чего-то не хватает! Какая-то мелодия пропала!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #105 : 18 июня 2018, 23:55:43 »
Простите, но он ведь КараченцОв. Какая же печальная участь его постигла. Для артиста лишиться голоса и здоровья, не выходить на сцену, не получать эту энергетику - это ужасно!
Сейчас все меньше и меньше становится хороших артистов. Сегодня посчастливилось пересмотреть фильмы "Тот самый Мюнхгаузен" и "Берегись автомобиля". Душой отдыхаешь!

Да. Истинно так. Фильмы  и  актёры были замечательные

Оффлайн Крымский Мост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 27
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #104 : 18 июня 2018, 00:19:19 »
Но Караченцева не воспринимаю.

Простите, но он ведь КараченцОв. Какая же печальная участь его постигла. Для артиста лишиться голоса и здоровья, не выходить на сцену, не получать эту энергетику - это ужасно!
Сейчас все меньше и меньше становится хороших артистов. Сегодня посчастливилось пересмотреть фильмы "Тот самый Мюнхгаузен" и "Берегись автомобиля". Душой отдыхаешь!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #103 : 11 июня 2018, 20:14:45 »
Мюзикла пока точно не встречала! Но зато встречала какое-то непонятное нечто по мотивам "Отцов и детей". Идет в театре Маяковского, называется "Отцы и сыновья".
Мы планировали со школой на это идти, но потом выбрали что-то более классическое. Кто сходил или собирается пойти, поделитесь мнением, пожалуйста! Стоит ли оно того, чтобы детям это показать?


А "Отцы  и дети"?)))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #102 : 11 июня 2018, 20:11:30 »
О да,  об этом слышала))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #101 : 11 июня 2018, 20:10:26 »
Это даже не мюзикл! Это рок-опера. До "Юноны" конечно далеко, но не плохо... Единственный минус, они там со временем, в котором живут герои, что-то накрутили.
Во времена Раскольникова еще не было никакого метро!!!

Постер мюзикла

Кадр из мюзикла. Кошмар Раскольникова про жестокое обращение с лошадью
 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #100 : 11 июня 2018, 20:01:40 »
А "Отцы  и дети"?)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #99 : 11 июня 2018, 19:46:09 »
Есть! И я на нем уже даже успела побывать! Это в театре Мюзикла, который раньше был в Филях, а теперь переехал на Пушкинскую площадь.

А мюзикл "Преступление и наказание" есть? :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #98 : 11 июня 2018, 19:42:08 »
А мюзикл "Преступление и наказание" есть? :biggrin:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #97 : 11 июня 2018, 17:46:05 »
Скоро пойду в замечательный театр Оперетты! Буду смотреть мюзикл "Анна Каренина". Жажду увидеть, как они покажут поезд. Покажут ли его вообще? И мне интересно, как он будет выглядеть. Это будут только звуки поезда или будут какие-то декорации...


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #96 : 05 мая 2018, 17:29:45 »
Из самого запоминающегося  - "За двумя зайцами". Советую!
Отличная пьеса :good:

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #95 : 05 мая 2018, 15:51:12 »
Из самого запоминающегося  - "За двумя зайцами". Советую!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #94 : 30 апреля 2018, 18:56:36 »
Была в этом театре один раз и смотрела детский спектакль "Кот в сапогах". Понравился!

А что из "взрослого" репертуара посоветуете смотреть сейчас?

Мне нравится театр им.Вахтангова. Особенно спектакли с участием Григория Антипенко. А.Холина поставила интереснейший хореографический спектакль «Отелло» с актёрами-нетанцорами. Смотрится на одном дыхании. Такая пластика тел!  Очень зрелищный! Рекомендую. :)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #93 : 28 апреля 2018, 10:19:13 »
Но в Караченцев очень запоминается и голосом и внешностью (так скажем не "формал")!
А сейчас актеры, слышишь голос, и без картинки не понятно кто это.....  каждый хочет быть таким, как все,
и быть на всех при этом непохожим!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Театры г. Москвы
« Ответ #92 : 25 апреля 2018, 00:56:15 »
Без Караченцова не то... Лучше Караченцова никто пока не сыграл Резанова! Да, я смотрела запись и пересмотрела ее сто раз!
Никому не в обиду, но Певцов - страшненький Резанов! А вот в "Бандитском Петербурге" он очень вписался, на мой взгляд! И образ тот, и внешность, и вообще все!
"Горе от ума" как Вам? Смотрели?
"Пигмалион" замечательный там. "Три товарища" вполне тоже один из лучших у них спектаклей. Помню, как рвалась на него, хотела Чулпан Хаматову увидеть. Конечно мне не повезло! Была другая актриса!

Спектакль с Караченцевым -классика. Чудесный. Но Караченцева не воспринимаю. То есть  абсолютно. Ни голос, ни внешность. Только драйв. И его трактовка чудесная. лучшая, но неправильная. Резанов не любил Кончитту.
Для меня лучшая "Юнона и Авось" - аудио. С первого диска с Трофимовым,  Садо,  Рождественской  и 15летней дочерью Рыбникова.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EwacWhjA-AY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EwacWhjA-AY</a>    <a href="https://www.youtube.com/watch?v=UeKuS07_810" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UeKuS07_810</a>

 
.