Автор Тема: Неприлично!  (Прочитано 885036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7604 : 17 июля 2023, 21:33:47 »
Не знаю. Все смеются, мол, Франция вообще там каким боком, а вот многие не знают, что потери Франции больше, чем потери Великобритании и США в этой войне.

И там был очень мощное движение Сопротивления -Маки.
И французы до сих пор не очень жалуют "бошей".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7603 : 17 июля 2023, 21:30:42 »
Считается, что их судил весь мир.
Не знаю. Все смеются, мол, Франция вообще там каким боком, а вот многие не знают, что потери Франции больше, чем потери Великобритании и США в этой войне.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7602 : 17 июля 2023, 21:24:34 »
Ничего она не соображает, копирует поведение взрослых, но это говорит только о том, что ее родители делали то же самое. И  в семье приветствовался фашизм и  их символика
Странно, вроде умные люди.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7601 : 17 июля 2023, 20:56:49 »
Ничего она не соображает, копирует поведение взрослых, но это говорит только о том, что ее родители делали то же самое. И  в семье приветствовался фашизм и  их символика


Какие родители , такие и дети....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7600 : 17 июля 2023, 19:27:55 »
А она могла в то время соображать, что делает?

Ничего она не соображает, копирует поведение взрослых, но это говорит только о том, что ее родители делали то же самое. И  в семье приветствовался фашизм и  их символика

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7599 : 14 июля 2023, 11:24:06 »
Есть кадры, когда маленькая Елизавета для прессы зигует, а рядом родители. Это к вопросу об отношении к фашизму. И я не знаю, почему мы молчим
А она могла в то время соображать, что делает?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7598 : 14 июля 2023, 11:23:26 »
Не слышала, что они до сих пор ведут опиумные войны. Меня всегда поражала другое, вот судили нацистов, всё справедливо. Но кто судил? Одно дело Советский Союз, который 3 года тащил войну в одиночку, пока шакалы смотрели со стороны, который отстаивал права трудящихся по всему миру, противостоял фашизму и нацизму. А другое дело США и Великобритания. Первая страна "славилась" своей рассовой политикой, сбросила ядерные бомбы на мирные города, вырезала коренное население, эксплуатировала темнокожих. И Великобритания, которая колонизировала другие государства, выкачивала ресурсы, вела агрессивную политику в Индии, Китае.
Считается, что их судил весь мир.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7597 : 13 июля 2023, 14:55:27 »

 Бывает, что выбор настолько огромен, что просто теряешься.
Да, лучшее - враг хорошего))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7596 : 13 июля 2023, 14:51:59 »
Есть кадры, когда маленькая Елизавета для прессы зигует, а рядом родители. Это к вопросу об отношении к фашизму. И я не знаю, почему мы молчим
Зигует, или просто так неудачно вскидывает руку? Просто трудно себе такое сейчас представить. Хотя, всё возможно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7595 : 13 июля 2023, 14:48:04 »
Это было в англоцентричном мире: морские страховки - их вотчина, все проливы и судоходные каналы - туда же, зигующая королева распиарена, все СМИ под их контролем. И последнее, на мой взгляд, ключевой фактор. Что для меня непонятно в данной ситуации, как они, не имея денег, умудряются влиять на турок до сих пор, устраивать опиумные воины и сталкивать лбами Индию и Китай. Все по старой римско пословице: разделяй и властвуй
Не слышала, что они до сих пор ведут опиумные войны. Меня всегда поражала другое, вот судили нацистов, всё справедливо. Но кто судил? Одно дело Советский Союз, который 3 года тащил войну в одиночку, пока шакалы смотрели со стороны, который отстаивал права трудящихся по всему миру, противостоял фашизму и нацизму. А другое дело США и Великобритания. Первая страна "славилась" своей рассовой политикой, сбросила ядерные бомбы на мирные города, вырезала коренное население, эксплуатировала темнокожих. И Великобритания, которая колонизировала другие государства, выкачивала ресурсы, вела агрессивную политику в Индии, Китае.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7594 : 13 июля 2023, 14:43:51 »
Вот повод относиться разумно к своей нервной системе.
Да уж, себя начинаем беречь только тогда, когда что-то забеспокоит.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7593 : 13 июля 2023, 13:08:46 »
Неприлично бесконечно долго что-то выбирать.


 Бывает, что выбор настолько огромен, что просто теряешься.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7592 : 13 июля 2023, 08:33:49 »
А что за история с зигующей королевой?

Есть кадры, когда маленькая Елизавета для прессы зигует, а рядом родители. Это к вопросу об отношении к фашизму. И я не знаю, почему мы молчим

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7591 : 12 июля 2023, 20:00:44 »
Вот повод относиться разумно к своей нервной системе.

Если нервничаете, возьмите себя в руки... или отдайте в хорошие, шучу....

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Неприлично!
« Ответ #7590 : 12 июля 2023, 19:41:53 »
Это было в англоцентричном мире: морские страховки - их вотчина, все проливы и судоходные каналы - туда же, зигующая королева распиарена, все СМИ под их контролем. И последнее, на мой взгляд, ключевой фактор. Что для меня непонятно в данной ситуации, как они, не имея денег, умудряются влиять на турок до сих пор, устраивать опиумные воины и сталкивать лбами Индию и Китай. Все по старой римско пословице: разделяй и властвуй
А что за история с зигующей королевой?

 
.