Автор Тема: Электронные учебники.  (Прочитано 31650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #5 : 30 сентября 2013, 23:04:41 »
Если ещё добывать эти знания в интернете на платных ресурсах-совсем весело!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #4 : 30 сентября 2013, 23:02:04 »
меня еще удивило, что рекомендуют проводить не больше 25 минут за этими учебниками. А как же знания?!  :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41792
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #3 : 30 сентября 2013, 23:00:17 »
С 1 января 2015 года в России можно будет издавать только учебники, для которых есть электронная версия. Это требует вступивший в силу закон об образовании. У учеников и учителей будет выбор, что брать в руки: старую добрую бумажную книжку или гаджет, в котором будут те же параграфы, вопросы, задания.
 Вроде бы неплохая идея, НО!
"... Работа с электронным учебником предполагает доступ в интернет, самостоятельный поиск и отбор информации. Ведь главная идея электронного обучения — это дать возможность детям самим добывать информацию, самим получать знания. Так учиться намного интереснее, чем слушать учителя и повторять за ним." Так считает Светлана Авдеева, заместитель исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров .
Хотелось бы узнать мнение учителей нашей Школы по поводу электронных учебников и позиции "дать возможность детям самим добывать знания"
Да, я тоже сегодня об этом услышала. "Самим добывать знания" в интернете?   3 физкультуры, чтобы дети были здоровы,  и интернет, чтобы детей калечить?  Где санпин?

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #2 : 30 сентября 2013, 22:46:25 »
А насколько полезны для глаз эти электронные учебники?

Я ничего не имею против интернета-он мой верный помощник и друг...но официально  "сажать" на него детей-преступление.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Электронные учебники.
« Ответ #1 : 30 сентября 2013, 22:38:44 »
С 1 января 2015 года в России можно будет издавать только учебники, для которых есть электронная версия. Это требует вступивший в силу закон об образовании. У учеников и учителей будет выбор, что брать в руки: старую добрую бумажную книжку или гаджет, в котором будут те же параграфы, вопросы, задания.
 Вроде бы неплохая идея, НО!
"... Работа с электронным учебником предполагает доступ в интернет, самостоятельный поиск и отбор информации. Ведь главная идея электронного обучения — это дать возможность детям самим добывать информацию, самим получать знания. Так учиться намного интереснее, чем слушать учителя и повторять за ним." Так считает Светлана Авдеева, заместитель исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров .
Хотелось бы узнать мнение учителей нашей Школы по поводу электронных учебников и позиции "дать возможность детям самим добывать знания"

 
.