Автор Тема: Чудеса в нашей жизни  (Прочитано 167636 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #120 : 21 апреля 2018, 21:12:01 »
Счастье иногда -это лишь миг, но этот миг может сделать счастливым год

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #119 : 21 апреля 2018, 18:15:14 »
Нет единого понятия счастья. Каждый счастлив по-своему.
Счастье - это временное состояние. У каждого свое счастье: кто-то находит счастье в духовности, а кто-то в  вещизме.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #118 : 18 апреля 2018, 13:11:47 »
О чудесах Божиих в нашей жизни

Батюшка, хочу поделиться…

В храме прихожанка:
– Вы, батюшка, просили делиться чудесами, которые произошли в нашей жизни. Можно, я расскажу об очень важном для меня чуде?
– Расскажите.
– Знаете, я лучше напишу, если вы не против.
– Так, – говорю, – еще лучше. Я люблю тексты, написанные другими людьми, так лучше сохраняется обаяние подлинной речи рассказчика.

И через неделю я получаю листочек, на котором напечатан этот рассказ:

Это произошло в 1981 году. Моя беременная девятнадцатилетняя дочь попала в больницу с обострением пиелонефрита. Через несколько дней выяснилась страшная картина. Оказалось, что ее ребенок мертв и уже разлагается. У нее начался обширный сепсис – заражение крови. Удалить плод врачи не могли, потому что дочь не перенесла бы наркоз. Единственный вариант – ждать самоизвержения плода, но на это у организма не было сил. По словам врачей, смертельный исход моей дочери к концу дня был предрешен. Мне твердо сказали сообщить об этом мужу и прощаться с дочерью.

Рыдая, я вбежала в смотровую и упала на колени возле кушетки, не зная, что делать... Зашла пожилая санитарка и говорит мне: «Не плачь, все будет хорошо, только читай молитву Богородице».
Я прорыдала, что не знаю никаких молитв.
Она мне ее прочла, короткая такая, видимо, тропарь какому-то чудотворному образу Богородицы. Ничего не понимая, я повторяла и повторяла эти слова.

К концу дня плод самостоятельно вышел, полное заражение крови пошло на убыль. Стало возможным применять лечение. Врачи разводили руками от непонимания.
Я дала обет поставить Богородице свечу в главном храме страны и стала разыскивать ту санитарку, чтобы ее поблагодарить.
Я стала расспрашивать персонал, больных, оказалось, что такая женщина никогда не работала и не лежала как пациентка ни в том, ни в других отделениях.
Через год, поехав по Золотому Кольцу, я разыскала самый красивый храм – как мне казалось – самый главный в стране и исполнила свой обет.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #117 : 17 апреля 2018, 21:00:43 »
Я не верю  в мистику, я не верю  в ангелов-хранителей. Да, это  звучит как-то кощунственно  у русских, которые  в глубине души глубоко   немного религиозны  и верят в Бога. Я верю в  чудеса, сотворенные своими руками. Я верю в  позитивность сознания. Я верю, что трудности можно преодолеть. Я верю  в свои силы, Я не надеюсь на помощь неба... сожалению...
Все  русские  разные. Но  то, во  что  вы  верите, это  по  моему  и  есть  Бог. Просто  надо  к  этому  добавить  немного  надежды.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #116 : 16 апреля 2018, 13:10:20 »
Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове. Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы… Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ… К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь… Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи… И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой… А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50−60 тысяч рублей… Некоторые женщины плакали… Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву… После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты. Эта картина стоит у меня перед глазами… Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно. 11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе… Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением… Девочка с небес чувствует себя лучше! Пожалуйста, друзья. И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре. (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом!!! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала… И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием…


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #115 : 15 апреля 2018, 21:22:47 »
Нет единого понятия счастья. Каждый счастлив по-своему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #114 : 15 апреля 2018, 19:28:41 »

А Вы верите в счастье?
О да! Человек может быть счастлив! Даже русский)))

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #113 : 15 апреля 2018, 18:41:01 »
Многие люди ждут чего-то особенного в своей жизни. Они ждут чуда. А что именно мы считаем чудом? Почему люди не видят вокруг себя такие чудеса жизни, как любовь, дружба, семья? Почему всё человеческое благополучие стало восприниматься, как должное, как естественное? Мы не видим, что жизнь – это дивное, радостное чудо, которое подарил нам Бог, сотворив нас. Сотворяя весь мир, животных, людей Бог поверил в нас и подарил нам такие чудеса, как взаимопонимание, самые родные нам люди и самые тёплые чувства.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #112 : 15 апреля 2018, 14:31:01 »
Я не верю  в мистику, я не верю  в ангелов-хранителей. Да, это  звучит как-то кощунственно  у русских, которые  в глубине души глубоко   немного религиозны  и верят в Бога. Я верю в  чудеса, сотворенные своими руками. Я верю в  позитивность сознания. Я верю, что трудности можно преодолеть. Я верю  в свои силы, Я не надеюсь на помощь неба... сожалению...


А Вы верите в счастье?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #111 : 14 апреля 2018, 20:01:28 »
Я не верю  в мистику, я не верю  в ангелов-хранителей. Да, это  звучит как-то кощунственно  у русских, которые  в глубине души глубоко   немного религиозны  и верят в Бога. Я верю в  чудеса, сотворенные своими руками. Я верю в  позитивность сознания. Я верю, что трудности можно преодолеть. Я верю  в свои силы, Я не надеюсь на помощь неба... сожалению...

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #110 : 05 марта 2018, 11:51:31 »
Жил в посёлке. У нас вполне естественно брать в долг в магазине, под зарплату. И вот, получив зарплату, зашел отдать долг.

- Здравствуйте, денег вам принес. Вычеркивайте меня.

Продавщица достаёт тетрадь, ищет мою фамилию. Я, не дожидаясь озвучки суммы - знаю ведь сколько должен, отсчитываю деньги и протягиваю ей. Берёт, пересчитывает, возвращает мне тысячу:

- Вы дали на тысячу больше.

- Спасибо. Вообще-то я редко ошибаюсь в делах связанных с деньгами.

Она улыбаясь:

- А я редко бываю честной.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #109 : 04 марта 2018, 17:14:23 »
Или Омар Хаям.....
[/quote
Или Коко Шанель))))))))))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #108 : 04 марта 2018, 14:22:36 »
Нууу, рискну предположить, что такое Эйнштейн мог сказать только  на стене вКонтакте. Хотя слова красивые.

Или Омар Хаям.....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #107 : 03 марта 2018, 21:17:42 »
Нууу, рискну предположить, что такое Эйнштейн мог сказать только  на стене вКонтакте. Хотя слова красивые.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #106 : 28 февраля 2018, 23:35:38 »
Но чудо есть чудо, и чудо есть Бог.
При этом "Бога" каждый из живущих понимает по-своему.

 
.