Автор Тема: Знаменитые люди-москвичи  (Прочитано 121941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #550 : 06 августа 2021, 16:44:47 »

  Павел Любимцев
 чтец, актер, телеведущий, радиоведущий, писатель
  Павел Евгеньевич Любимцев родился в семье педагогов-музыкантов Государственного музыкально-педагогического Института им. Гнесиных (ныне - РАМ имени Гнесиных) Евгения Яковлевича Либермана и Берты Львовны Кременштейн (1923—2008). У Павла есть родная сестра, актриса по профессии, и две сводные сестры от повторного брака отца (родители телеведущего развелись, когда ему было 12 лет).
В 1978 году Павел окончил Высшее театральное училище имени Щукина. Особую роль в жизни Любимцева сыграл его педагог по художественному чтению - народный артист России Яков Смоленский. Именно ему Павел Любимцев обязан интересом к искусству звучащего слова.
После учебы Любимцев, по приглашению режиссера Петра Фоменко, уехал в Ленинград, где почти четыре года - с 1978 по 1982 годы - прослужил в Академическом театре комедии им. Акимова, став комическим актером. Именно Фоменко придумал псевдоним «Любимцев» для начинающего актера.
Затем актер вернулся в Москву и с 1982 года начал работать чтецом в филармонии. За 20 лет работы Павел Евгеньевич подготовил более 15 сольных программ, стал лауреатом множества конкурсов чтецов.
Зная, что Павел Любимцев животными интересовался с детства и читал много книг о них, Михаил Ширвиндт (с которым они были знакомы еще со времен учебы в Щукинском училище, Михаил учился на курс младше) в 1996 году пригласил его на телевидение в программу о природе и животных «Живые новости» на телеканале «НТВ» - сначала в качестве автора текстов, а потом - в качестве ведущего репортажей «Минутки из зоопарка» в рубрике «А вы знаете, что...».
В 1998 году Павел Любимцев задумал создать авторскую программу «Зоопарки мира».
С января 2013 года он ведущий рубрики «Классика. Миф или реальность» в программе «Хочу знать» на Первом канале.

такой добрый и харизматичный мужчина

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #549 : 05 августа 2021, 14:55:43 »

  Павел Любимцев
 чтец, актер, телеведущий, радиоведущий, писатель
  Павел Евгеньевич Любимцев родился в семье педагогов-музыкантов Государственного музыкально-педагогического Института им. Гнесиных (ныне - РАМ имени Гнесиных) Евгения Яковлевича Либермана и Берты Львовны Кременштейн (1923—2008). У Павла есть родная сестра, актриса по профессии, и две сводные сестры от повторного брака отца (родители телеведущего развелись, когда ему было 12 лет).
В 1978 году Павел окончил Высшее театральное училище имени Щукина. Особую роль в жизни Любимцева сыграл его педагог по художественному чтению - народный артист России Яков Смоленский. Именно ему Павел Любимцев обязан интересом к искусству звучащего слова.
После учебы Любимцев, по приглашению режиссера Петра Фоменко, уехал в Ленинград, где почти четыре года - с 1978 по 1982 годы - прослужил в Академическом театре комедии им. Акимова, став комическим актером. Именно Фоменко придумал псевдоним «Любимцев» для начинающего актера.
Затем актер вернулся в Москву и с 1982 года начал работать чтецом в филармонии. За 20 лет работы Павел Евгеньевич подготовил более 15 сольных программ, стал лауреатом множества конкурсов чтецов.
Зная, что Павел Любимцев животными интересовался с детства и читал много книг о них, Михаил Ширвиндт (с которым они были знакомы еще со времен учебы в Щукинском училище, Михаил учился на курс младше) в 1996 году пригласил его на телевидение в программу о природе и животных «Живые новости» на телеканале «НТВ» - сначала в качестве автора текстов, а потом - в качестве ведущего репортажей «Минутки из зоопарка» в рубрике «А вы знаете, что...».
В 1998 году Павел Любимцев задумал создать авторскую программу «Зоопарки мира».
С января 2013 года он ведущий рубрики «Классика. Миф или реальность» в программе «Хочу знать» на Первом канале.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #548 : 05 августа 2021, 14:45:23 »

  Юрий Куклачев
артист цирка, клоун, дрессировщик
  Родился в Москве в семье рабочих Дмитрия Семеновича и Валентины Ивановны Куклачевых. С детства мечтал стать клоуном. После 8-го класса пошел в ПТУ № 3, а по вечерам занимался в народном цирке при Доме культуры «Красный Октябрь». Семь лет безуспешно пытался поступить в цирковое училище.
Впервые выступил в 1967 году на Всесоюзном смотре художественной самодеятельности и был удостоен звания лауреата. После заключительного концерта лауреатов в Цирке на Цветном бульваре был приглашен в Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.
В 1971 году окончил цирковое училище и стал артистом «Союзгосцирка».
В 1976 году появился на арене цирка с номером, в котором выступала домашняя кошка.
Позднее окончил ГИТИС по специальности «театральный критик».
Снимался в фильмах: «Кот и клоун» (1984), «Выше радуги» (1986), «Микко из Тампере просит совета» (1986).
Создал программы «Кошки и клоуны», «Город и мир», с которыми гастролировал во многих странах мира.
В 1990 году организовал частный детский Театр кошек в помещении бывшего кинотеатра «Призыв» на Кутузовском проспекте в Москве. В 1991-1993 годах при театре работала школа клоунов. Тесно сотрудничал с кинорежиссером Георгием Юнгвальд-Хилькевичем, совместно с которым подготовил восемь спектаклей: «Похитители кошек», «Принц Щелкунчик и Крысиный король», «Кошки-клоуны и любовь», «Кот в сапогах», «Кошки из Вселенной», «Мои любимые кошки», «Лебединое озеро», «Школа доброты».

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #547 : 29 июля 2021, 23:17:59 »
Точно не помню название, что-то вроде "Кулинарная книга ленивой хозяйки".

она идеальная женщина

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #546 : 29 июля 2021, 20:30:03 »
а вот этого я не знала, надо бы посмотреть! может там рецепты очень простые
Точно не помню название, что-то вроде "Кулинарная книга ленивой хозяйки".

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #545 : 28 июля 2021, 18:30:21 »
И кулинарная книга у неё есть)
  Вот этого не знала, что у неё есть такая книга.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #544 : 26 июля 2021, 22:39:14 »
И кулинарная книга у неё есть)

а вот этого я не знала, надо бы посмотреть! может там рецепты очень простые

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #543 : 25 июля 2021, 22:14:22 »
она отличный пример для подражания! она еще и советы хорошие дает
И кулинарная книга у неё есть)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #542 : 24 июля 2021, 17:08:21 »
Её случай уникальный, она сильный человек.

она отличный пример для подражания! она еще и советы хорошие дает

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #541 : 23 июля 2021, 23:20:17 »
 

Она очень позитивная, прошла столько боли из-за онкологии, и помогает другим! Прекрасная женщина!
Её случай уникальный, она сильный человек.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #540 : 22 июля 2021, 19:03:58 »
как говорят в нашей школе "нет предела совершенству" стремитесь и все получится!
  Будем работать и всё получиться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #539 : 22 июля 2021, 14:40:47 »
  Не думаю, что так конечно получиться.

как говорят в нашей школе "нет предела совершенству" стремитесь и все получится!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #538 : 21 июля 2021, 19:52:37 »
очень надеемся, что на долго услышали!
  Не думаю, что так конечно получиться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #537 : 20 июля 2021, 13:51:18 »
 

Она очень позитивная, прошла столько боли из-за онкологии, и помогает другим! Прекрасная женщина!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #536 : 20 июля 2021, 13:50:35 »
   Мы Вас услышали, останавливаемся.

очень надеемся, что на долго услышали!

 
.