Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 148392 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но клиник, которые лечат зависимость я вижу,а  вот наоборот, нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но компьютерные игры - зависимость очень плохая! Несчастье миллион случаев знают все, а вот про счастливые моменты....палец одной руки хватит рассказать
Компьютерные игры - вещь неординарная. Сложно утверждать об их пользе или бесполезности, потому что случаи действительно очень разные!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но я однозначно против игр!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а счастье может состоять из нескольких частей...?
Счастье - это общее состояние, которое строится на определенных ресурсах, так скажем. Определенных, конечно, нами же. Либо мы считаем, что мы может прожить счастливо без Porsche, либо нет. Самый банальный пример.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но компьютерные игры - зависимость очень плохая! Несчастье миллион случаев знают все, а вот про счастливые моменты....палец одной руки хватит рассказать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а счастье может состоять из нескольких частей...?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, я столько счастливых людей встречала , которые зависимы от сигарет, но счастливы в отношениях ) или они играют в телефон, но играют в телефон) или кушают шоколадные торты)
Я тоже много таких людей встречал. Потому что само счастье не может строиться только на зависимости или независимости.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему же, мы тут обсуждали недавно игроманию, один из вид зависимости.
Рамки того, что можно назвать зависимостью, очень размывчаты, скажем так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Где несостыковка? У нее зависимость. Чтобы чувствовать себя абсолютно счастливой, она должна каждые выходные пить вино. Значит, она не может расслабиться нормально без интоксикации.
Несостыковка в том, что вы и я считаем эту девушку зависимой, допустим. А она себя таковой не видит, понимаете? Потом, я не думаю, что она была бы абсолютно счастливой без вина. Надо искать счастье, в принципе, во всем. И от приемов вина это никак зависеть не будет. Уж тем более, если говорить об абсолютности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрите, счастливый человек - этот тот человек, который сам в состоянии чувстовать себя хорошо. Которому не нужно иметь какую-то зависимость, чтобы получать дофамин (гормон радости).

Ну не знаю, я столько счастливых людей встречала , которые зависимы от сигарет, но счастливы в отношениях ) или они играют в телефон, но играют в телефон) или кушают шоколадные торты)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Но этот вопрос тоже весьма сложный. Например, девушка будет пить каждые выходные и утверждать, что это не зависимость, это просто бокал вина. А для меня, девушка, которая не может представить свой выходной без бокала вина, уже зависима. Несостыковка. А она при этом достаточно счастлива.
Где несостыковка? У нее зависимость. Чтобы чувствовать себя абсолютно счастливой, она должна каждые выходные пить вино. Значит, она не может расслабиться нормально без интоксикации.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Нет, это было очевидно только вам. Оттого я и задался вопросом, что зависимость, сама по себе, может быть разной.
Почему же, мы тут обсуждали недавно игроманию, один из вид зависимости.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что счастливый человек - это свободный от зависимости. Не от гормона, который он может получать, а от самого факта вынужденного пристрастия. Например, если говорить о курящих и пьющих.
Это не противоречит с моим высказыванием)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрите, счастливый человек - этот тот человек, который сам в состоянии чувстовать себя хорошо. Которому не нужно иметь какую-то зависимость, чтобы получать дофамин (гормон радости).
Но этот вопрос тоже весьма сложный. Например, девушка будет пить каждые выходные и утверждать, что это не зависимость, это просто бокал вина. А для меня, девушка, которая не может представить свой выходной без бокала вина, уже зависима. Несостыковка. А она при этом достаточно счастлива.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотрите, счастливый человек - этот тот человек, который сам в состоянии чувстовать себя хорошо. Которому не нужно иметь какую-то зависимость, чтобы получать дофамин (гормон радости).
А мне кажется, что счастливый человек - это свободный от зависимости. Не от гормона, который он может получать, а от самого факта вынужденного пристрастия. Например, если говорить о курящих и пьющих.

 
.