Автор Тема: Круглый стол для родителей  (Прочитано 28111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #55 : 18 января 2015, 12:48:41 »
предлагаю провести собрание-круглый стол для родителей. Для некоторых - в обязательном порядке.  ;)
Тема может быть той же, что и занятия-тренинги для ребят, только поговорим обо всем: Ябеды-драки-надо\хочу - любимчики\изгои.
Можно пригласить психологов.
Тема эта, как мне кажется, назрела уже давно: кризис и общая нервозная обстановка в обществе не может не повлиять на психологическое состояние детей и их родителей. Любая неприятность, малейшее происшествие воспринимается в гипертрофированном виде! Возникают недопонимание, конфликты...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #54 : 20 октября 2014, 22:37:07 »
в третьем классе ребята уже разрабатывают темы уроков, надеются, что им позволят провести математику во втором классе  :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #53 : 20 октября 2014, 21:51:01 »
     Марине Председателю.  Грядет окончание четверти и праздник по этому случаю,который  предполагается провести в формате праздничного самоуправления.
     Основная идея  -  провести праздник- работу. Подробности можно узнать у Оксаны Михайловны. Участие родителей приветствуется и рекомендуется!       
  Уважаемые родители, буду рада с вами встретиться.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #52 : 20 октября 2014, 01:28:13 »
     Марине Председателю.  Грядет окончание четверти и праздник по этому случаю,который  предполагается провести в формате праздничного самоуправления.
     Основная идея  -  провести праздник- работу. Подробности можно узнать у Оксаны Михайловны. Участие родителей приветствуется и рекомендуется!         

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #51 : 09 октября 2014, 23:18:06 »
а. 
 А переубеждать взрослых людей, которые уже утвердились в том, что их действия правильны, мне кажется, не имеет смысла. Здесь нужен диктат: гаджеты запрещены, опоздания караются, клиповое мышление будем ломать  ;) Мы же не будем отказываться от своих убеждений?!  ;)
Ведь родители приводят своих детей в нашу Школу не просто так. Они знакомы с концепцией, они согласны с тем, что их дети попадают "в руки" наших Учителей. Вот и давайте твердо и без "реверансов" "двигать" нашу концепцию.
     А мы и двигаем! И все большее количество родителей проникаются необходимостью ее продвижения. Другого пути подготовить детей к будущей жизни в ХХI веке в настоящее время нет. Нашего полку постоянно прибывает.
     Рады, что Вы возглавляете этот "полк", Марина.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #50 : 14 сентября 2014, 14:24:35 »
а мне кажется, что ничего это не даст - вот такой я пессимист (((( Придут родители, которым небезразлично будущее их детей, те родители, которые поддерживают концепцию нашей Школы. Да, мы увидим, что такие родители есть, их немало. Мы это и так знаем. 
 А переубеждать взрослых людей, которые уже утвердились в том, что их действия правильны, мне кажется, не имеет смысла. Здесь нужен диктат: гаджеты запрещены, опоздания караются, клиповое мышление будем ломать  ;) Мы же не будем отказываться от своих убеждений?!  ;)
Ведь родители приводят своих детей в нашу Школу не просто так. Они знакомы с концепцией, они согласны с тем, что их дети попадают "в руки" наших Учителей. Вот и давайте твердо и без "реверансов" "двигать" нашу концепцию.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #49 : 14 сентября 2014, 12:59:03 »
  Вы не первая с таким предложением, возможно и организуем.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #48 : 14 сентября 2014, 00:47:22 »
     А круглый стол для родителей организовать было бы совсем неплохо! Хочется услышать, что скажут родители о гаджетах, об опозданиях, о клиповом мышлении.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #47 : 19 марта 2014, 01:19:14 »
     Вот мы и подходим к концу 3-ей четверти. Впереди - праздник по поводу ее окончания.
      За четверть много  всего пройдено и принято нашими учениками, в том числе  -  явления из того. что называется "культурным кодом" страны и мира.
     Праздник будет состоять из двух частей - традиционной благотворительной премьеры школьного театра "Глобус" и родительского собрания, на котором мы планируем обсудить нашу учебно-воспитательную жизнь. 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #46 : 12 января 2014, 22:19:35 »
Марина, не переживайте! Иметь своё мнение - это очень хорошо. Тем более что у нас обязательно будет диалог. Даже во втором классе наши детки умеют доказывать своё мнение, НО! зная текст и основываясь на тексте. Поэтому главное - знать! Знать классику, это наш культурный код.  Л. Н. Толстой - бесспорный мастер русского слова. Темы, поднятые в его детских рассказах, имеют правильное нравственное направление. Кроме того, тексты, которые мы отобрали в новый сборник, прекрасно подходят для написания изложений и диктантов. Поэтому я с уверенностью Вам говорю: всё будет хорошо!))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #45 : 11 января 2014, 20:59:29 »
     А что такое "нестандартный взгляд" на Л.Н. Толстого?
ну вот, лично мне, трудно принимать Льва Николаевича, как некий моральный ориентир. По ряду причин  ;) И все его произведения я, к моему глубокому сожалению, рассматриваю с точки зрения ЕГО личности  :( Ну не могу я!  :(
Сын мой честно прочитал "Рассказы для детей". Был в растерянности. Мало того, что рассказы эти не были для него интересны в плане истории, событий, так он еще и не уловил "духа" того времени. Ему совершенно было непонятно, почему же мальчик не сознался, что стакан разбил, зачем сливы считать, почему учитель орал на малыша, который захотел учиться и пр.  ;D Дитя времени!  ;D Я ему, конечно, все объясняла, залезая в психологические дебри  ;D Итог. "Не повезло моей пра-пра-прабабушке! В ТАКОЕ время жила!!!"  ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #44 : 11 января 2014, 17:50:20 »
Замечательная Лариса Николаевна   сама  принимала   активнейшее участие   в  создании пособия  по текстам Л.Н. Толстого. И,  честно говоря,   мы  получили  огромнейшее удовольствия, подбирая тексты,  созданные писателем   специально для  детей,  подыскивая  иллюстрации к ним.
Надеюсь,  что детям  понравится  новый   учебник  и те произведения,  с   которыми   им  предстоит   познакомиться)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #43 : 11 января 2014, 17:06:48 »
     А что такое "нестандартный взгляд" на Л.Н. Толстого?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #42 : 11 января 2014, 01:59:06 »
Толстой... ой!..  :'(   не можем мы с сыном Льва Николаевича спокойно воспринимать!  это у нас семейное! ;D надеюсь, что наша замечательная Лариса Николаевна примет нестандартный взгляд на произведения классика!  ;)

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #41 : 11 января 2014, 01:51:49 »
     Через два дня начнется новая, третья четверть, а в ней - продолжение "старых" проектов и, естественно, новые. Что будет?
     Будет продолжение работы над текстом, самым главным в жизни человека средством, через которое он получает образование. В этой четверти это будут тексты Льва Николаевича Толстого, тексты признанных детских русских писателей и писателей английских и американских.
     Будет погружение в английский в новом, "продвинутом" формате, английский и историко-литературный клубы с элементами ГИА  и ЕГЭ, а также много работы над развитием и закреплением признанных необходимыми человечеством навыков и умений.
     Праздники будут тоже.
     Будут родительские собрания. Откликайтесь, родители! Иначе как же мы узнаем, согласны ли вы с нами и помогаете ли вы нам. Так приятно читать ваши посты, даже если они не совпадают с нашей точкой зрения.

 
.