Автор Тема: Родитель и ребенок выполняют д.з. вместе  (Прочитано 94551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Без закрепления материала , нет прочных знаний! Обязательно надо делать уроки дома,  разбирать материал, повторять его, пересказывать.
конечно , так и надо .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Тренировать память всегда полезно для мозга.
Особенно  когда  мозг  только  формируется

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Без закрепления материала , нет прочных знаний! Обязательно надо делать уроки дома,  разбирать материал, повторять его, пересказывать.
Тренировать память всегда полезно для мозга.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Понятно, что  новый  материал  нужно  понимать  и  усваивать  на  уроке, но  именно  дома, работая  самостоятельно, ребенок  должен  сам  понять, что  он  реально  усвоил.
Без закрепления материала , нет прочных знаний! Обязательно надо делать уроки дома,  разбирать материал, повторять его, пересказывать.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
«Я считаю, что ребенок должен активно работать в классе и большую часть материала усваивать на уроке, а домашнее задание должно сводиться к минимуму. Хотя не стоит забывать, что время выполнения домашнего задания зависит и от характера, сосредоточенности, настроения и, конечно, от заинтересованности ребенка в предмете», - сказала Мясникова.

Понятно, что  новый  материал  нужно  понимать  и  усваивать  на  уроке, но  именно  дома, работая  самостоятельно, ребенок  должен  сам  понять, что  он  реально  усвоил.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Медвежья услуга!!°
Как-то "залюбили" детй в наше время! Не должно быть ничего, что его заденет и расстроит!!! И что же дальше будет, кто это вырастет?  А как же решать проблемы, когда родители - уйдут??? Родители должны научить ребенка решать проблемы, а не решать вместо него!
Верно! Жизнь человека- сплошной экзамен , преодоление трудностей . Человек получает "допинг " ,преодолевая преграды жизни- успех , уверенность в себе , уважение окружающих ! Или "ничего , пустоту", " вакуум " , который ничем не заполняется , если все получил от жизни " на блюдечке с голубой каемочкой ". Надо уважать ребенка , уважать его " Я сам , мама! Не помогай!".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они не понимают, как сильно они же и подставляют своего ребенка такой "помощью"...
Медвежья услуга!!°
Как-то "залюбили" детй в наше время! Не должно быть ничего, что его заденет и расстроит!!! И что же дальше будет, кто это вырастет?  А как же решать проюлемы, когда родители - уйдут??? Родители должны научить ребенка решать проблемы, а не решать вместо него!

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Они не понимают, как сильно они же и подставляют своего ребенка такой "помощью"...

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При выполнении домашнего задания ребёнок имеет право на ошибку. Это должны помнить взрослые. Главное, что нужно знать родителям: домашняя работа – это «авторская работа» ребёнка, сделанная им самим.
Справедливо ! А то  некоторые родители выполняют домашние задания вместо ребенка всей семьей! Лишь бы пятерки поставили ..

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
А потом будут требования свести к минимуму  уроки?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Родители школьников Москвы призвали педагогов свести к минимуму объемы домашнего задания

Родительская общественность Москвы призвала педагогов свести к минимуму объемы домашнего задания, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилу Мясникову.

«Я считаю, что ребенок должен активно работать в классе и большую часть материала усваивать на уроке, а домашнее задание должно сводиться к минимуму. Хотя не стоит забывать, что время выполнения домашнего задания зависит и от характера, сосредоточенности, настроения и, конечно, от заинтересованности ребенка в предмете», - сказала Мясникова.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля


При выполнении домашнего задания ребёнок имеет право на ошибку. Это должны помнить взрослые. Главное, что нужно знать родителям: домашняя работа – это «авторская работа» ребёнка, сделанная им самим.


Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю , что многие делают уроки по любимым предметам с вдохновением , и очень старательно , добросовестно по всем другим! Главное- личная сопричастность , неравнодушие к изучаемому материалу.
так и есть!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю , что многие делают уроки по любимым предметам с вдохновением , и очень старательно , добросовестно по всем другим! Главное- личная сопричастность , неравнодушие к изучаемому материалу.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово - с удовольствием. Сами-то садятся, но с удовольствием вряд ли.
Вот и  я так думаю

 
.