Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 239694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #80 : 12 июня 2015, 00:15:16 »
Мари, спасибо! Обязательно!
Ника, Без семьи читали в прошлом году. Понравилось. Рони читать отказался, так же как и про Пеппи - извините!" про девчонок читать не буду"  ;D ;D ;D ;D

А как же "Партизанка Лара"? Там ведь главный герой - девочка. И насколько я поняла, Олегу понравилась и запомнилась эта книга...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #79 : 11 июня 2015, 23:14:03 »
Мари, спасибо! Обязательно!
Ника, Без семьи читали в прошлом году. Понравилось. Рони читать отказался, так же как и про Пеппи - извините!" про девчонок читать не буду"  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #78 : 11 июня 2015, 23:06:42 »
Марина,  почитайте   с Олегом   книгу «Бриг "Три лилии"» Улле Маттсона. Ему  понравится)

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #77 : 11 июня 2015, 23:03:49 »
решила почитать сыну Серебряные коньки. Мама! :o  КАК я это читала в детстве?!  :o 30я страница, а я уже запуталась в именах  :( Сын, вроде ничего, не путается  ;) а описание каналов, деревенек и пр.  :-[ Как всё меняется! Я так любила эту книгу... Сейчас понимаю, что втрое сократить можно!
Я читала эту книжку. В целом у меня о ней хорошие впечатления, но помню, что я тоже путалась, хотя картина у меня в голове рисовалась яркая.
Единственное неприятное впечатление, которое оставила у меня эта книга - сексизм, который я презираю. Там был момент, когда их отца собирались оперировать. Ему опухоль мозга лечили, кажется... Врач говорит матери, что "вы с девочкой должны уйти, а мальчик может остаться".
Самое интересное, что девочке тоже это не понравилось. А еще мне очень понравилось упорство матери "Нет, я буду при муже!"
И еще помню, как я болела за эту девочку (увы, не помню ее имена, да и вообще имен не помню из этой книги). Я очень радовалась, когда она победила на состязании по катанию на коньках!

Кстати, мне запомнилось, что я читала три книги летом. Сначала я прочила роман Гектора Мало "Без семьи". Мне очень понравилось. Потом я как раз взяла "Серебряные коньки" и окунулась в немного старинную голландскую атмосферу. А третьей я читала "Рони - дочь разбойника" Астрид Линдгрен, которая мне понравилась больше всего из этих трех.
Все эти книги мне записал преподаватель литературы в дополнительном списке к лету, чтобы читать не только то, что будет проходить, а еще и то, что интересно и полезно!  :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #76 : 11 июня 2015, 22:50:01 »
решила почитать сыну Серебряные коньки. Мама! :o  КАК я это читала в детстве?!  :o 30я страница, а я уже запуталась в именах  :( Сын, вроде ничего, не путается  ;) а описание каналов, деревенек и пр.  :-[ Как всё меняется! Я так любила эту книгу... Сейчас понимаю, что втрое сократить можно!

Оффлайн Полный писец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #75 : 11 июня 2015, 19:17:10 »
Пушкин писал, чтобы его читали и выставляли.

Разве нет?

Я сомневаюсь, что Пушкин публиковал и декламировал при широкой публике стихи с такого рода содержанием.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41934
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #74 : 11 июня 2015, 12:10:29 »
Марина, у нас то же самое. Смотрят серьёзные фильмы. Очень понравился "Пацаны". А "Электроник" никак не идёт. Я уже даже попытки оставила. "Рокки" надо попробовать))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #73 : 11 июня 2015, 10:58:23 »
 ;D я думаю, им понравится  ;D
если серьезно, то  пробовала показать своему "Гостью из будущего", Электроника, фильм про Лесси (колли, помните?),Где это видано, Кортик\Бронзовую птицу и кучу своих любимых "из детства", те,которые я смотрела именно в его возрасте  - "не идут"! При этом с огромным удовольствием смотрит Подранки,  Следствие ведут ЗнаТоКи, Рэмбо\Рокки (не скажу, что последние - это фильмы для взрослых! ;D )Весна на Заречной улице, А зори здесь тихие...  Т.е.смотрит-то не только "экшн", а довольно серьезные фильмы.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3237
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #72 : 11 июня 2015, 10:49:04 »
может быть детям не нужны фильмы, созданные специально для них? Сейчас дети так развиты, что вполне могут смотреть фильмы для взрослых?

Давайте на уроках истории показывать детям фильм "Калигула" Тинто Брасса.... ;) ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #71 : 11 июня 2015, 10:14:33 »
Это же не Пушкин сюда выставил! Так что хвост резать будем кому- то другому, дорогой товарищ. Тому, что выставил

Пушкин писал, чтобы его читали и выставляли.

Разве нет?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Коба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Believe in yourself
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #70 : 11 июня 2015, 08:37:39 »
Это же не Пушкин сюда выставил! Так что хвост резать будем кому- то другому, дорогой товарищ. Тому, что выставил

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #69 : 11 июня 2015, 01:39:26 »
Где  смеяться, наш   бесхвостый  друг?

Да нигде, собственно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Коба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Believe in yourself
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #68 : 11 июня 2015, 01:32:38 »
Re: про хвост

Что-то эта тема вдруг всех заполонила. Не стоит она того.

Петька:
- Василий Иванович, все недосуг?
- Да, Петька, не до них.
Где  смеяться, наш   бесхвостый  друг?

а  насчёт   темы. заметьте! не мы  её  предложили! а  так, мы  любую   тему  подхватим  и разовьём.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #67 : 11 июня 2015, 01:30:47 »
адмист, вы похожи на шестилетнего ребенка, который начал читать стихи, стоя на табуретке, а потом его "понесло" и он уже не может остановиться  :D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #66 : 11 июня 2015, 01:28:21 »
Re: про хвост

Что-то эта тема вдруг всех заполонила. Не стоит она того.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.