Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АЛЁНА

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 265
31
Смартфоны влияют на работу имплантированных сердечных устройств

Новое исследование рекомендует людям с имплантируемыми устройствами, такими как кардиостимулятор и дефибриллятор, быть осторожными при использовании смартфона, так как он может нарушить их функционирование или вызвать болезненный шок. Электромагнитные помехи смартфонов могут привести к болевому шоку у людей с имплантируемыми дефибрилляторами.

medicalinsider.ru

32
Посмотрите с детьми мультики! Старые добрые советские мультики. Например, про каникулы:

«Каникулы Бонифация» (1965 год)

«Каникулы в Простоквашино» (1978-1984 года)

«Дед Мороз и лето» (1969 год)

«Паровозик из Ромашкова» (1967 год)

«Как Львенок и черепаха пели песню» (1974 год)

35


Это точно про меня! :lols:

36
Архив / Re: Из ответов учеников.
« : 25 июня 2015, 10:02:02 »

37
Нет, Мари, ты всё-таки посмотри до конца этот балет! Это тоже своего рода мастерство, а может даже искусство!

Согласна. Это высший пилотаж. Так безупречно управлять такими машинами.

38
Я так поняла, что это теперь все школы должны так переименоваться?

39
В комитете Госдумы по образованию не одобрили идею еженедельно петь гимн в школах

Инициатива депутата от ЛДПР Максима Шингаркина, который предлагает ввести еженедельное пение гимна в школах, сомнительна, сообщил «Русской службе новостей» зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.

«Что касается исполнения гимна перед началом каждой недели, у меня есть большие сомнения, надо посоветоваться с психологами. Психологи, с которыми советовался я, полагают, что это, скорее, вызовет отторжение, чем любовь к гимну. Есть кубанская пословица: дюже хорошо тоже нехорошо. Не надо перебора, чтобы не получить противоположный результат», – пояснил Смолин.

При этом он подчеркнул, что каждый гражданин России, должен, несомненно, знать гимн, герб и флаг своей страны. Также депутат напомнил о существовании закона об исполнении национального гимна в торжественных случаях.

regions.ru

40
РФ не откажется от ЕГЭ, заявил Медведев

По словам премьера, единый госэкзамен исключает субъективизм и дает шанс абитуриентам из провинции

"Хочу, чтобы все понимали: мы не будем отказываться от единого госэкзамена, потому что весь мир использует именно такие тесты", - сказал глава правительства.

Медведев добавил, что, по его мнению, прежний вариант сдачи госэкзаменов в школе - это "прошлый век, это анахронизм". "Скажем по-честному, все мы сдавали эти экзамены; в значительной мере результат на экзамене был зависим от отношений между учеником и учителем: кто кого любит, кто кого не любит", - пояснил Медведев.

"В результате (нынешнего) единого госэкзамена появилась возможность для большого количества наших выпускников подавать документы в различные университеты и поступать", - отметил также он. Премьер добавил, что еще несколько лет назад, когда системы ЕГЭ не существовало, "провинциалы могли поступать в московские и питерские вузы только по блату".

Глава правительства призвал совершенствовать систему ЕГЭ, делать его более гибким, более разнонаправленным, учитывающим специфику той или иной дисциплины, которая сдается.

tass.ru

41
Эксперты Ассоциации юристов России будут участвовать в госаккредитации вузов

Рособрнадзор и Ассоциация юристов России подписали соглашение об информационном сотрудничестве в сфере проверки качества юридического образования.

АЮР совместно с Рособрнадзором будет также вести работу непосредственно с будущими работодателями студентов юридических вузов в целях совершенствования образовательных программ и аттестационных требований к выпускникам.

По информации ria.ru

42
У школ вместо номеров появятся имена

С такой идеей выступил Департамент образования.

Московские школы вместо номеров получат имена известных людей и исторических улиц. Как рассказали «МК» в Департаменте образования Москвы, столичные школы смогут помимо номера взять дополнительное название. Это могут быть имена каких-то известных людей, исторические названия улиц или районов.

Некоторые школы в Москве уже имеют такие названия.

Предложить свои варианты и выбрать понравившиеся название смогут на общешкольных референдумах педагоги, ученики и даже местные жители.

news.mail.ru

43
Доброе утро!

Хорошего настроения на весь день!


44
Люди не способны объективно оценивать собственную внешность

К такому пришли ученые при проведении эксперимента. 130 добровольцам предложили разложить свои фотографии по убыванию. В начале списка должны были оказаться фотографии, на которых человек похож на себя самого.

После этого испытуемых сфотографировали и записали с их участием видеоролик. Все это ученые показали незнакомым людям и предложили им показать на фотографии, где человек выглядит так же, как в жизни.

Удивлению не было предела, в большинстве случаев мнение общества и самого человека отличались. Получается, люди не могут воспринимать и объективно оценивать собственную внешность.

medvesti.com

45
На Аляске домашняя кошка прогнала медведя от дома

#Invalid YouTube Link#

Хозяйка рассказала, что была очень удивлена поведением своей Нэни. По словам американки, ее любимице свойственна боязливость.

 


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 265
.