Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 103673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #148 : 03 июля 2018, 21:11:49 »
А Одиссей хранил верность 20 лет?
:lols: :lols: :lols:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #147 : 03 июля 2018, 18:12:59 »
А Одиссей хранил верность 20 лет?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #146 : 03 июля 2018, 16:01:35 »
Одиссей и Пенелопа



Любимая история любви!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #145 : 03 июля 2018, 00:26:46 »
красивая любовь окрыляет.Является примером и вдохновением, придает жизненные силы и является источником мудрости!
:applodisment:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #144 : 02 июля 2018, 12:29:41 »
   
     Форумчане, а вам жалко Анну или нет и обоснуйте, почему? Лично мне ее очень-очень жалко! И я чуть позже обязательно выскажу, почему мне ее жалко и приведу пример из романа.
     И моя любимая фантазия (очень сказочная, но веселая) на эту тему: что ей надо попасть в Чаггингтон и искать себе мужа среди оживших поездов! Да зачем какие-то Каренины и Вронские, когда есть поезд! Поезд и Анна это true love! И у них родится Терминатор!



  А Вы могли бы нарисовать нам   "Терминатора -Сына " Анны Карениной?? Просим , покажите нам вашу фантазию в рисунке! Как он выглядит , с вагонами? :shok: :dumaet:


Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #143 : 02 июля 2018, 10:37:31 »
Настоящая любовь!Амур молодец!
красивая любовь окрыляет.Является примером и вдохновением, придает жизненные силы и является источником мудрости!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #142 : 02 июля 2018, 10:35:24 »
   
    Форумчане, а вам жалко Анну Каренину ..Лично мне ее очень-очень жалко..


..жалко Анну ?! Но кроме эмоций у человека должен быть и ум , и совесть, и чувство долга перед детьми,  семьей.Нельзя бросаться под поезд,   сводить счеты с жизнью. Это- не красивая история ЛЮБВИ,  а наоборот..психиатрический случай . Кстати , Л.Толстой был членом психологического сообщества Москвы и психологом, и описал в романе детально , можно сказать, препарировал чувства, последствия " тайных любовных внебрачных " отношений, греха .Такая трагедия получилась! Буйство чувств главной героини ,без царя в голове,( Анна не была верующей ,русской ,богобоязненной женой , или хотя бы, рассудочной женой, как Татьяна Ларина , ), измены, любовный роман на стороне, супружеская неверность , трагичны и печальны. Один человек, с ураганом чувств, не совладел с этим ураганом , и сам уничтожил себя страшным способом, вторгнувшись в жизнь многих людей, сделав несчастными всех вокруг! Жаль всех, кто был в окружении Анны.Все пострадали.Можно ли назвать страсть , выходящую из берегов, сексуальную распущенность, любовью? Любовь- редкое чувство, благородное , основанное на доверии.Как важна культура отношений в любви ,  деликатность, и как легко превратить отношения в пытку , в безумие.Анна не сохранила равновесие ума и  мудрость  в отношениях-  типичный клинический случай невроза и суицид.Именно такие пациенты, растревоженные "несчастной любовью", проходили пожизненный курс лечения у Зигмунда Фрейда, это его профиль, "несчастная любовь". Только никого вылечить он не смог. Это не л ечится!! Не зная броду, не лезь в" воду жизни ".Толстой- гений!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #141 : 02 июля 2018, 08:43:48 »
Да.. Каренину я еще не скоро осилю..

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #140 : 27 июня 2018, 16:20:40 »
Настоящая любовь!Амур молодец!
красивейшие истории любви! Их нужно знать любому образованному человеку!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #139 : 27 июня 2018, 09:49:55 »
     А помните, как мы в этой теме во время отпуска в прошлом году обсуждали разные случаи историй любви? После просмотра мюзикла "Анна Каренина" в театре оперетты решила освежись эту тему и предложить обсудить сложившуюся ситуацию с Карениной и ее проблемами.
     Форумчане, а вам жалко Анну или нет и обоснуйте, почему? Лично мне ее очень-очень жалко! И я чуть позже обязательно выскажу, почему мне ее жалко и приведу пример из романа.
     И моя любимая фантазия (очень сказочная, но веселая) на эту тему:
 


Кадр из мюзикла "Анна Каренина" в театре оперетты

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #138 : 08 мая 2018, 11:25:10 »
Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супер-герои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный, он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.

Источник: https://likeni.info/10-istorij-o-liubvi/

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #137 : 21 апреля 2018, 19:47:22 »
Настоящая любовь!Амур молодец!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #136 : 19 апреля 2018, 01:28:37 »
АМУР И ПСИХЕЯ                                                                                              
                                                                                                                            Миф о любви Амура и Психеи зародился в Греции, но признание и широкое распространение приобрел в Риме. Его обработал и внес в свою книгу новелл «Золотой осел» римский писатель древности Апулей.                                                                                                                                           
                  . В одной прекрасной стране жили царь и царица, у которых были три дочери, все три красавицы. Но младшая, Психея, была краше своих старших сестер, и, говорили, она превосходила своей красотой даже богиню любви Венеру. Дошла эта весть до Венеры. Обозлилась богиня, не поверила этому, но решила все же извести Психею. Она позвала своего сына Амура, называемого греками Эротом, красивого сильного юношу, ценившего женскую красоту, и поручила ему отправиться в то прекрасное царство, где жили царь с царицей, у которых были три дочери, младшую из которых звали Психеей. — Смотри не влюбись в нее,— наставляла своего сына Венера.— Сделай так, чтобы она влюбилась в самого недостойного человека, чтобы всю жизнь была с ним несчастна. Амур отправился выполнять задание матери. Прибыл он в прекрасное царство, осмотрел дворец, увидел двух старших сестер, но, едва взглянул на младшую Психею, понял, что его сердце и душа принадлежат ей. Он не мог отвести глаз от Психеи и забыл все наставления матери. Он не мог сопротивляться любовному чувству и задумал жениться на земной девушке. Между тем две старшие сестры вышли благополучно замуж, а для Психеи жених не находился. Амур всячески отгонял их от нее. И тогда ее опечаленные родители отправились к оракулу спросить о судьбе дочери. Оракул сказал им, что ее ждет необыкновенная судьба. Ее надо отвести на вершину горы и оставить там. Туда прибудет ее жених. Кто он, оракул не знал. Еще более огорченные отец и мать так и сделали, отвели дочь на вершину горы и оставили там. Одетая в венчальное платье Психея озиралась кругом. Она опасалась, что ее женихом окажется какое-то чудовище. Но налетел ветер, подхватил ее и принес в зеленую долину, где стоял белый дворец. Она вошла в него и услышала ласковый голос: «Ничего не бойся, царевна, будь хозяйкой в этом дворце». Кругом была красивая мебель, на столах стояли яства. К вечеру утомленная Психея прилегла и уснула. А ночью к ней прилетел Амур. Она его не видела. Рано утром Амур улетел. Так продолжалось довольно долго. Психея вполне освоилась во дворце, и ночной супруг не смущал ее. Но однажды ночью она сказала, что скучает, очень хочет видеть своих сестер. Амур задумался. Потом ответил, что готов привести во дворец двух ее сестер, но Психея должна быть с ними осторожна, ничего не рассказывать им о своем супруге. И он улетел. На следующий день перед дворцом появились две старшие сестры Психеи. Они были очень удивлены, увидев Психею в таком прекрасном дворце. Психея показала им комнаты, залы. Все кругом сияло от золота и драгоценных камней. Она угощала сестер необыкновенными яствами. И зависть переполнила сердца сестер. Они спросили Психею, а кто ее муж, как он выглядит. Ничего не могла им ответить Психея, так как никогда его не видела. Тогда они посоветовали ей зажечь ночью лампу и посмотреть на него. А вдруг он чудовище? Когда сестры уехали домой и настала ночь, Амур как всегда спустился к ней и вскоре заснул. На этот раз, побуждаемая любопытством, Психея зажгла лампу и впервые увидела своего мужа. Он был прекрасен. Она поняла, что сестры сказали так из зависти, и еще сильнее полюбила его. Но капля раскаленного масла из лампы упала на плечо Амура, он вскочил и с печалью в голосе сказал ей, что очень жаль, что она не послушалась его. Теперь им придется расстаться, у него сильно болит плечо. И Амур неожиданно исчез. В большой печали напрасно ждала своего любимого Психея. Он больше не появлялся. Тогда она оставила дворец и отправилась его искать. Наконец пути-дороги привели ее к обиталищу Венеры. Она попросила богиню любви помочь ей найти любимого. Венера же решила извести ее, дав ей сложные задания. Она велела девушке разобрать смешанную кучу зерна, отделив чечевицу, рис и пшеницу, и набрать в хрустальный кувшин горной воды. Все эти задания Психее помогли выполнить насекомые и птицы. Но Венера все равно не хотела допустить девушку к своему сыну. И дала ей новое задание — достать из подземного царства стеклянный ларец и принести к ней. Психея боялась, что не сможет выполнить это задание, но над ней сжалились камни и пропустили ее в подземное хранилище. Там богиня Прозерпина дала ей ларец и наказала не заглядывать в него. На обратном пути Психея не выдержала, открыла его, и вылетевший из ларца сон усыпил ее. Она упала на землю и крепко уснула. Она спала бы вечным сном, если бы не Амур. Он выздоровел и отправился искать свою любовь, так как не мог жить больше без Психеи. Амур нашел ее на лугу спящей. Он поцеловал ее, и она проснулась. Радости влюбленных не было конца. Но Венера ничего не хотела слышать о женитьбе божественного сына на земной девушке. Пришлось вмешаться самому главному божеству — Юпитеру. Он уговорил Венеру не мешать молодым и дал Психее выпить божественного напитка. Она не стала богиней, но сделалась бессмертной, как боги, и вскоре родила Амуру сына, которого назвали Наслаждение.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #135 : 19 февраля 2018, 18:31:19 »
Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко. Когда я попыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", то в ответ услышала: "Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись… Вернее я увидела его из окна маршрутки, прогуливающегося по набережной в обнимку с "делами", которые представились в образе миниатюрной крашеной блондинки. И тогда я поняла, что любовь бывает жестока...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #134 : 17 февраля 2018, 16:03:30 »
Жаль, что не всегда подписывают авторов интересных текстов! Хотелось бы их знать.



"Одна история, одна любовь" Анна Преина



Продаётся  по  500 р за штуку. Читайте  и наслаждайтесь))

 
.