Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 105101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #152 : 04 июля 2018, 18:30:21 »
Вы так переживаете , буд -то Пенелопа, за измены? Вам не все равно? Изменял или нет Одиссей.Мудрые жены не замечают этого умышленно и все разрешают любимым мужьям, если любят!
Фу. Какая гадость.
Вопрос снят

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #151 : 04 июля 2018, 17:43:03 »
И?
если бы не изменял, корона бы слетела?
Вы так переживаете , буд -то Пенелопа, за измены? Вам не все равно? Изменял или нет Одиссей.Мудрые жены не замечают этого умышленно и все разрешают любимым мужьям, если любят!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #150 : 04 июля 2018, 17:33:21 »
Одиссей - царь Итак
И?
если бы не изменял, корона бы слетела?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #149 : 04 июля 2018, 12:52:50 »
 :( amen
А Одиссей хранил верность 20 лет?
Одиссей - царь Итаки, а цари верность не хранят ! Развлекаются. Если только , истинно  , женщина в сердце поселилась, взяла чем-то , за душу .А Пенелопе  - то счастья привалило- не было счастья, да несчастье помогло, ушел царь любимый на Троянскую войну, и 20 лет в разлуке сходил с ума по жене - Пенелопе , там, кстати , сын -царевич , незаметно подрастал! Бывает же такое! Ученые такую преданность об'ясняют генетической предрасположенностью, ( как и распутство ).Да и кому нужна верность без любви ?Если только человек сходит с ума от любви и не замечает никого вокруг , только любимую , она- источник счастья и радости , то будет верность.Похоть и распутство не знакомы с Любовью.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #148 : 03 июля 2018, 21:11:49 »
А Одиссей хранил верность 20 лет?
:lols: :lols: :lols:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #147 : 03 июля 2018, 18:12:59 »
А Одиссей хранил верность 20 лет?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #146 : 03 июля 2018, 16:01:35 »
Одиссей и Пенелопа



Любимая история любви!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #145 : 03 июля 2018, 00:26:46 »
красивая любовь окрыляет.Является примером и вдохновением, придает жизненные силы и является источником мудрости!
:applodisment:

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #144 : 02 июля 2018, 12:29:41 »
   
     Форумчане, а вам жалко Анну или нет и обоснуйте, почему? Лично мне ее очень-очень жалко! И я чуть позже обязательно выскажу, почему мне ее жалко и приведу пример из романа.
     И моя любимая фантазия (очень сказочная, но веселая) на эту тему: что ей надо попасть в Чаггингтон и искать себе мужа среди оживших поездов! Да зачем какие-то Каренины и Вронские, когда есть поезд! Поезд и Анна это true love! И у них родится Терминатор!



  А Вы могли бы нарисовать нам   "Терминатора -Сына " Анны Карениной?? Просим , покажите нам вашу фантазию в рисунке! Как он выглядит , с вагонами? :shok: :dumaet:


Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #143 : 02 июля 2018, 10:37:31 »
Настоящая любовь!Амур молодец!
красивая любовь окрыляет.Является примером и вдохновением, придает жизненные силы и является источником мудрости!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #142 : 02 июля 2018, 10:35:24 »
   
    Форумчане, а вам жалко Анну Каренину ..Лично мне ее очень-очень жалко..


..жалко Анну ?! Но кроме эмоций у человека должен быть и ум , и совесть, и чувство долга перед детьми,  семьей.Нельзя бросаться под поезд,   сводить счеты с жизнью. Это- не красивая история ЛЮБВИ,  а наоборот..психиатрический случай . Кстати , Л.Толстой был членом психологического сообщества Москвы и психологом, и описал в романе детально , можно сказать, препарировал чувства, последствия " тайных любовных внебрачных " отношений, греха .Такая трагедия получилась! Буйство чувств главной героини ,без царя в голове,( Анна не была верующей ,русской ,богобоязненной женой , или хотя бы, рассудочной женой, как Татьяна Ларина , ), измены, любовный роман на стороне, супружеская неверность , трагичны и печальны. Один человек, с ураганом чувств, не совладел с этим ураганом , и сам уничтожил себя страшным способом, вторгнувшись в жизнь многих людей, сделав несчастными всех вокруг! Жаль всех, кто был в окружении Анны.Все пострадали.Можно ли назвать страсть , выходящую из берегов, сексуальную распущенность, любовью? Любовь- редкое чувство, благородное , основанное на доверии.Как важна культура отношений в любви ,  деликатность, и как легко превратить отношения в пытку , в безумие.Анна не сохранила равновесие ума и  мудрость  в отношениях-  типичный клинический случай невроза и суицид.Именно такие пациенты, растревоженные "несчастной любовью", проходили пожизненный курс лечения у Зигмунда Фрейда, это его профиль, "несчастная любовь". Только никого вылечить он не смог. Это не л ечится!! Не зная броду, не лезь в" воду жизни ".Толстой- гений!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #141 : 02 июля 2018, 08:43:48 »
Да.. Каренину я еще не скоро осилю..

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #140 : 27 июня 2018, 16:20:40 »
Настоящая любовь!Амур молодец!
красивейшие истории любви! Их нужно знать любому образованному человеку!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13913
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #139 : 27 июня 2018, 09:49:55 »
     А помните, как мы в этой теме во время отпуска в прошлом году обсуждали разные случаи историй любви? После просмотра мюзикла "Анна Каренина" в театре оперетты решила освежись эту тему и предложить обсудить сложившуюся ситуацию с Карениной и ее проблемами.
     Форумчане, а вам жалко Анну или нет и обоснуйте, почему? Лично мне ее очень-очень жалко! И я чуть позже обязательно выскажу, почему мне ее жалко и приведу пример из романа.
     И моя любимая фантазия (очень сказочная, но веселая) на эту тему:
 


Кадр из мюзикла "Анна Каренина" в театре оперетты

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #138 : 08 мая 2018, 11:25:10 »
Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супер-герои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный, он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.

Источник: https://likeni.info/10-istorij-o-liubvi/

 
.