Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 214054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #232 : 07 июля 2017, 09:47:20 »
Ну, кому как... Кому-то вообще везет на позитивное название улицы!  :biggrin:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #231 : 07 июля 2017, 02:53:54 »
Правительство" давало" Пугачевой жилье в Последнем переулке на Сухаревской- мадам не понравилось название, выбрала Филипповский переулок .
Не каждому Москвичу понравится такое " мистическое" название для своего жилья ! Не комфортное название , не греет!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #230 : 06 июля 2017, 23:19:04 »
Интересный? А что за жанр?

Есть замечательный атмосферный роман Л.Карелина "Последний переулок"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #229 : 06 июля 2017, 22:42:46 »
Есть замечательный атмосферный роман Л.Карелина "Последний переулок"

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #228 : 06 июля 2017, 12:18:52 »
После́дний переулок — улица в центре Москвы между Трубной улицей и Сретенкой. Расположен в Мещанском районе города



Правительство" давало" Пугачевой жилье в Последнем переулке на Сухаревской- мадам не понравилось название, выбрала Филипповский переулок .

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #227 : 05 июля 2017, 09:32:07 »
Иногда хожу по нему, он приятный! Название "Последний" меня веселило всегда!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #226 : 04 июля 2017, 22:54:19 »
После́дний переулок — улица в центре Москвы между Трубной улицей и Сретенкой. Расположен в Мещанском районе города



Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #225 : 12 июня 2017, 16:02:56 »
Надо спросить тех, кто залипает в телефон на улице.  :biggrin:
Я такой привычкой не страдаю.

Лучше обычного светофора?

Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #224 : 12 июня 2017, 14:19:05 »
Лучше обычного светофора?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #223 : 05 июня 2017, 23:32:53 »
Ой, я знаю это! Я даже видела и переходила там дорогу не раз! Это как идти к зданию, где раньше была моя вторая школа. А еще мы там Интернет оплачиваем.


В Москве заработал светофор для любителей залипнуть в телефон


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #222 : 05 июня 2017, 13:33:31 »
В Москве заработал светофор для любителей залипнуть в телефон

Обновленный "светофор под ногами" установили на проспекте Мира в Москве. Светящаяся полоса помогает людям, которые смотрят в телефон во время ходьбы, не попасть в ДТП.

Сам светофор - светящаяся надпись-полоса. Он может выдержать воздействие воды, соли, реагентов, снегоуборочной техники, а также оборудован антискользящим покрытием.

светофор создан из отечественного инновационного материала, который похож на стекло, но гораздо прочнее его. Внутри находится управляемый светильник.

Такие светофоры сейчас активно применяются в Европе. В России всего два подобных устройства - один в Москве, другой в Грозном.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #221 : 01 июня 2017, 16:00:48 »
Места в Москве, где самые красивые фонтаны

1. Светомузыкальный фонтан в парке Горького.
Фонтан создали к московской Олимпиаде. В дневное время каждые три часа проходит получасовая музыкальная программа, во время которой струи фонтана пляшут под классическую музыку. Светомузыкальная программа начинается каждый вечер в 22:30 и длится полчаса.

Крымский вал, д.9, м. Парк Культуры, Октябрьская, фонтан находится у главного входа.



2. Фонтан Дружбы народов на ВДНХ
Один из знаменитых фонтанов на ВДНХ, он заработал в 1954 году. Является одним из символов ВДНХ. Фонтана выполнена в виде восьмигранного пруда. Вокруг чаши вонтана установлены 16 девушек символизирующие национальные республики Советского Союза. Фонтан осебенно красив в вечернее время, когда включается подсветка.

Москва, Пр-т Мира 119, м. ВДНХ




3. Фонтан "Похищение Европы".
Фонтан был открыт в 2002 году. Фонтан был создан бельгийским скульптором-авангардистом Оливье Стребелем и был подарен мэром Брюсселя Москве. Фонтан представляет собой гигантский сноп переплетающихся и взметнувшихся в небо серебристых труб из стали. Фонтан представляет собой мифологический сюжет: похищение Европы Зевсом, который принял обличия быка. Фонтан выполнен в абстрактном стиле.

Фонтан располагается на площади Европы рядом с Киевским вокзалом, м. Киевская.



4. Фонтан "Часы мира".
Фонтан располагается на подземном Торговом центре Охотный ряд и является его куполом. Красоту фонтану придают установленные часы. Купол фонтана выполнен из стекла, на котором располагается карта северного полушария, на нем также нанесены 24 часовые пояса планеты, делящие сферу на равные сектора, и названия значимых городов. По часам можно узнать время в крупных городах мира с точностью до пяти минут, отсюда и название фонтана. Купол медленно вращается и делает полный оборот вокруг оси ровно за сутки.

Манежная площадь, комплекс "Охотный ряд".



5. Фонтан "Витали" (бывший "Петровский")
Данный фонтан еще создал скульптур Иваном Петровичем Витали еще в 1835 году. Водную чашу, которой держат амурчики-путти - мальчики-ангелы с крылышками, которые выступают как хранители Комедии, Музыки, Поэзии и Трагедии. Фонтан работает с 8 до 23 часов, в пятницу и праздничные дни работает до полудни.

Театральная площадь.



6. Фонтан "Купальщица".
Фонтан построил в 1937 году архитектор Александр Власов. Скульптура спортсменки появилась на фонтане в 1952 году. По бокам фонтана установлены гранитные лестницы, завершают экспозицию фонтана небольшая купель.

Нескучный сад, набережная (Ленинский пр-т, д. 30, м. Ленинский проспект, либо Крымский вал, д.9, м. Парк Культуры, Октябрьская (это адрес парка им. Горького).



7. Светомузыкальный фонтан в парке Царицыно.
На входе в парк можно увидеть замечательный красивый музыкальный фонтан. В вечернее время включается подсветка фонтанов. Так что, если решите прогуляться вечером, то можно увидеть необычной красоты фонтан. Подсветка фонтана имеет разные цвета: и желтый, и розовый. Подсветка фонтана может плавно изменяться или мелькать прерывистыми движениями – зависит от музыкального сопровождения. Ну а акустика устроена так, что музыка слышна почти в каждом уголке парка.

Москва, ул. Дольская, д. 1, Метро Царицыно, Орехово



8. Фонтан "Каменный цветок" на ВДНХ.
Cветомузыкальный фонтан – "Каменный цветок", создан по мотивам сказок Бажова. Это наверно один из первых созданных музыкальных фонтанов. Фонтан представляет собой большой раскрывающийся цветок. Украшения чаши составляют птицы, фрукты, зерновые колосья из основания которых пробиваются струи воды.

Москва, Пр-т Мира 119, м. ВДНХ (Площадь Колхозов).


9. Фонтан-ротонда "Наталья и Александр".
Данный фонтан установили в 1999 году в честь 200 летич А.С. Пушкина недалеко от церкви Вознесения Господня за Никитскими воротами, в которой Александр Сергеевич Пушкин венчался с Натальей Николаевной Гончаровой. Возле фонтана любят фотографироваться молодежены.

Ул. Большая Никитская.



10. Фонтан "Адам и Ева".
Фонтан открыли в честь 860 летия Москвы. Центром фонтана является Адам и Ева под Райским деревом.
По вечерам поток воды украшается разноцветной подсветкой. Рядом с фонтаном сажают цветы.
Ул. Пятницкая, 6



11. Фонтан "Музыка Славы".
Возле Кузьминок можно увидеть большой фонтан, особенно он красив в вечернее время, когда включается подсветка. Возле фонтана большое изобилие цветников. Вокруг фонтана установлены лавочки, на которых любях все отдыхать. Возле фонтана собираеться большое количество народу. Фонтан установили в честь 60-летия Великой Отечественной войне. Основу фонтана составляет 7 колонн. Фонтан был установлен в 2005 году.



12. "Кони" на Манежной площади.
Фонтан представляет собой "Четыре времени года". Фонтан был открыт в 1997 году. Фонтан был открыт в честь 800 летия Москвы. Автором фонтана является Зураб Церетели.

Манежная площадь, м. Охотный ряд.



Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Булат Окуджава
Песенка об Арбате
 
   Ты течёшь как река - странное название.
   И прозрачен асфальт, как в реке вода.
   Ах, Арбат, мой Арбат, ты моё призвание.
   Ты и радость моя и моя беда.
 
   Пешеходы твои  - люди невеликие.
   Каблучками стучат, по делам спешат.
   Ах, Арбат, мой Арбат, ты моя религия.
   Мостовые твои подо мной лежат.
   
   От любови твоей вовсе не излечишься,
   Сорок тысяч других мостовых любя,
   Ах, Арбат, мой Арбат, ты моё Отечество.
   Никогда до конца не пройти тебя.
 
ты-наше Отечество !

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13879
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Вот, что находится рядом с моим домом и хорошо просматривается с балкона! А ведь я видела как начинался процесс строительства.

В Москве на территории Сретенского монастыря открыт новый храм


В Москве в четверг состоялось освящение нового храма на территории Сретенского монастыря.  Храм Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на территории Сретенского мужского монастыря возведён к 100-летию революционных событий 1917 года.
Московский Сретенский монастырь посетил сегодня президент РФ Владимир Путин. Российский лидер присутствовал на церемонии освящения нового храма, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Нашу страну, саму российскую государственность невозможно представить без духовного исторического опыта Русской православной церкви, который передаётся из поколения в поколение через пастырское слово. Уверен, новый храм Сретенского монастыря станет ярким, притягательным центром религиозной и просветительской деятельности, будет способствовать укоренению в нашем обществе идей добра, взаимоуважения и примирения", - сказал Путин.
По завершении чина освящения Путин преподнёс в дар храму икону Иоанна Предтечи XIX века. В его присутствии икону поместили в алтаре.
Православные христиане сегодня, на сороковой день после Святой Пасхи, отмечают Вознесение Господне.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нулевой километр

В России бронзовый знак нулевого километра находится в самом центре Москвы, перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, что соединяет Красную площадь с Манежной; называется "Нулевой километр автодорог Российской Федерации". Сам же нулевой километр" находится на пересечении Тверской и Газетного переулка. На середине линии, соединяющей Мавзолей Ленина и ГУМ, хотели расположить знак нулевого километра, но посчитали, что такая концентрация достопримечательностей на одной площади - это перебор.

Существует мнение,что это место исполняет желание.Для этого необходимо встать в центр и перекинув через себя монетку,загадать желание.

Адрес: перед Воскресенскими воротами.



 
.