Автор Тема: Кодекс корпоративной этики  (Прочитано 145071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #383 : 18 марта 2019, 19:52:22 »
об этом! Такие действия с Кондуитом - регулярны и показательны для родителей! Когда это админы в конце месяца позвонят родителям- поезд ушёл и события затерты временем!-

«Хороша ложка к обеду!»
Логично.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #382 : 17 марта 2019, 20:11:03 »
Кодекс этики, или просто поведения, следует восстановить в ВУЗах и школах. И в Школе-ВУЗе "СО" - тоже.
мы все - «за!»

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #381 : 17 марта 2019, 18:52:27 »
Вы о чём? Расскажите!
Расписываться за записи в кондуите по индивидуальному графику  -   очень здравая  мысль. Кому-то, действительно, потребуется еженедельное посещение школы, а для кого-то достаточно одного визита в четверть : подъехал в последний день четверти забирать  ребёнка на каникулы, взял  дневник с оценками  и заодно расписался в кондуите.
 А для кого-то, повторюсь,  такие еженедельные  собеседования с завучем или классным руководителем просто необходимы. Вот тогда дети все без  исключения  будут правильно реагировать на лежащий на учительском столе кондуит, и он заработает в полную силу.
об этом! Такие действия с Кондуитом - регулярны и показательны для родителей! Когда это админы в конце месяца позвонят родителям- поезд ушёл и события затерты временем!-

«Хороша ложка к обеду!»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #380 : 16 марта 2019, 08:40:34 »
многие полезные идеи зависают и растворяются в воздухе, не воплощаясь!Нужны усилия, терпение, регулярность , но нет энтузиастов для реализации.
В0ы о чём? Расскажите!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #379 : 14 марта 2019, 09:18:33 »
жаль , что эта мысль, правильная, являющаяся механизмом управления через кондуит, не заработала, осталась не реализованной!
бывает и так! Не все доводится до ума!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #378 : 10 марта 2019, 17:40:35 »
жаль , что эта мысль, правильная, являющаяся механизмом управления через кондуит, не заработала, осталась не реализованной!
многие полезные идеи зависают и растворяются в воздухе, не воплощаясь!Нужны усилия, терпение, регулярность , но нет энтузиастов для реализации.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #377 : 15 февраля 2019, 21:02:29 »
Кондуит не является  формальностью-страшилкой! Ведется реальная  работа администрации и учителей. Некоторые ученики  прошли несколько ступеней (дошли до администрации Школы). Исправляются.  :)
Это реально помогает в борьбе за дисциплину.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #376 : 05 февраля 2019, 14:38:00 »
Расписываться за записи в кондуите по индивидуальному графику  -   очень здравая  мысль. Кому-то, действительно, потребуется еженедельное посещение школы, а для кого-то достаточно одного визита в четверть : подъехал в последний день четверти забирать  ребёнка на каникулы, взял  дневник с оценками  и заодно расписался в кондуите.
 А для кого-то, повторюсь,  такие еженедельные  собеседования с завучем или классным руководителем просто необходимы. Вот тогда дети все без  исключения  будут правильно реагировать на лежащий на учительском столе кондуит, и он заработает в полную силу.
жаль , что эта мысль, правильная, являющаяся механизмом управления через кондуит, не заработала, осталась не реализованной!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #375 : 05 февраля 2019, 01:20:12 »
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!
Ну я вот действительно не знаю) всех стран, конечно досконально не изучил, но количество действующих ограничений в повседневной жизни в России меньше, чем большинстве развитых стран мира.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #374 : 29 января 2019, 23:02:45 »
Хорошо, расскажите мне, когда было лучше? Ну кроме как в 70-80 в СССР?
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #373 : 29 января 2019, 13:49:39 »
нет, не Вы один ☝️
министр Образования, Васильева, тоже категорически против!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #372 : 27 января 2019, 19:08:49 »
Предлагаю усилить работу по категорическому запрещению учащимися средств связи во время урока. Весной, когда у нас происходила  "антителефонная" компания, было так хорошо ! Сейчас в школу пришли новенькие ( речь идёт о средней и старшей школе ), и всё вернулось на свои места. Хорошо бы вновь установить во время урока  "зону вне доступа к сети" - как для входящих, так и для исходящих соединений.
 P.S.  Может, это только я морально устарел, и у остальных педагогов дети сидят на уроках с выключенными мобильниками ?
нет, не Вы один ☝️

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #371 : 21 января 2019, 23:21:26 »
УРА!🎄🎄🎄" как прекрасен этот мир! Посмотри-и-и! Как прекрасен!!"
[/quot]
Вы не слышите и не читаете?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #370 : 21 января 2019, 23:07:37 »
Да ладно. В России по данным параметрам ситуация лучше была лишь, 20-30 в эпоху развитого социализма. Да и то, других проблем хватало.
Проблемы сегодняшнего дня кажутся вам чудовищными? Ну по крайней мере вы не голодаете, у вас есть доступ к воде и от банальной простуды вы не загнётесь. Этого в истории человечества не было никогда, а теперь есть. Так что не надо искать "золотой век" в прошлом, его там нет, только мифы.
УРА!🎄🎄🎄" как прекрасен этот мир! Посмотри-и-и! Как прекрасен!!"

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #369 : 21 января 2019, 23:03:43 »
зайдите сами в любой магазин и посмотрите - какую сумку еды покупают старушки ,  :facepalm:
Я терпеливый. Повторю вопрос, когда, было, лучше

 
.