Автор Тема: Общешкольное учебно-воспитательное мероприятие  (Прочитано 27122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
В пятницу прошла первая репетиция.

Онлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Кастинг ко Дню влюбленных


Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
     Материал для очередного общешкольного учебно-воспитательного мероприятия "День Добра и Любви", он же "День влюбленных", он же "Патриций 10", ОН ЖЕ СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА "ГЛОБУС", хэпнинг, контроль выполнения работы Английского и Литературно-исторического клубов и метапредмет - история, литература, английский язык.....
     Предполагаемая музыка для сопровождения:
     - Мусоргский "Хованщина", "Рассвет на Москве-реке"(об эпохе царевны Софьи); http://pleer.net/tracks/13787808ZI5s
     - Глинка "Иван Сусанин", или "Жизнь за царя" (кстати, Михаила);
     - классика из XVII - XVIII веков: Вивальди, Бах "Токата и Фуга";   
     - другая музыка.
     Слушай  классическую музыку в соответствующих разделах.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Праздник "День окончания четверти",  как  и  все  праздники Школы-ВУЗа "Современное  образование",  является  элемента учебно-воспитательного процесса. Все  части этого  мероприятия осуществляют  эту   функцию.
 Самоуправление - развивает  в  ребятах навыки самостоятельной  работы, ответственности,  умения  контролировать  ситуацию. Заседание  Совета   школы -  умение   выступать публично, отчитываться  о проделанной  работе.
Перфоманс " Связь  времён и  поколений" - представляет  собой   компиляцию  самых разнообразных навыков и  умений :от  умения   вести  себя  за   столом до  умения  попробовать себя   в  роли  литературного   героя.
Это яркий  пример метапредметного подхода к  обучению и  воспитанию  в  действии.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Праздник «День окончания четверти» (пятницу, 30 октября) проводим как учебно-воспитательный праздник и весь день, последний день 1-й четверти, объявляем  особым днем. Проводим его по особому графику.                    

 

                              График проведения особого, учебно-воспитательного праздничного дня

Действие первое. Управление Школой. Работа в качестве учителей, администраторов, работников по           
                              обслуживанию здания и питания.Использование последнего шанса. Улучшение четвертных оценок.                                                                                                                                    11.00-13.00
                                 
Действие второе. Торжественное собрание. Совет Школы-ВУЗа подводит итоги прошедшей
                              четверти и обсуждает план работы на 2-ю четверть. Объявляются
                              имена учащихся, подтвердивших звание Патриция и заслуживших зва-
                              ние Кандидатов в Патриции. Вручаются грамоты за достижения в учебе, 
                              поведении и общественной деятельности.                                13.10 – 13.50
Действие третье. Торжественное чаепитие. Перфоманс  "Связь времен и поколений".
                              Л.Н. Толстой "Война и мир",1812 год, Бородино, первый бал Наташи Ростовой.                                                                                               14.00 – 15.00

Действие четвертое. Дискотека.                                                                     15.00-16.00

N.B.      Итак, последний день 1-четверти – особый день, который мы проводим в особой обстановке.  Обратите внимание на то, что день начинается и кончается  в другое, отличное от других дней, время.  Начало - 11.30, окончание - 16.00.   Пришедшие в 9.30 без внимания не останутся.   

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     А почему забыто столь нужное, воспитательное и привлекательное мероприятие - общешкольная благотворительная лотерея? Помнится, этим успешно занималась Фрейя. Проявите инициативу, Фрейя! Верните и возглавьте забытую традицию.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 "Начальница "  , я могу учесть ЗАМЕЧАНИЯ  от своего непосредственного руководства!Вы лично им не являетесь. ДОПУСТИМО -  в  ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ  давать  ПОЖЕЛАНИЯ  педагогам  школы . Что касается праздника ,то  я  отвечала не только за лотерею ,  как считаете вы , но и за организацию изготовления  подарков - основное содержание нашего уголка фойе, изготовление  биноклей , оформление зала , изготовление костюмов для артистов. Все наши " предсказания " писались только для этого праздника учащимися  всего 8 класса  в количестве 100 штук при непосредственном участии члена общешкольного родительского комитета  и рассчитаны на все классы школы  . НАШ ТЕАТР- молодой ,все ДЕЛАЕМ  САМИ  с детьми и надеемся на ДОБРОЕ  ОТНОШЕНИЕ  со стороны наших же родителей. Ваше заблуждение о лотерее для малышей на празднике (запись от 29 марта  )  не соответствует действительности - она ( лотерея )  проводилась ЕДИНАЯ для всех возрастов учащихся  решением администрации . В последующих мероприятиях - раздельных от старшей школы , возможна лотерея , УЧИТЫВАЯ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ , только для малышей и создавать  ее будут БОЯРСКИЕ МАСТЕРСКИЕ МАЛЫШЕЙ - для себя , а не старшая  школа - для всех . Возможно , ( я  прихожу к такому мнению сейчас , раньше  считала по- другому,  -что возможен альянс , вижу ,что нет !) праздники для малышей разумнее  проводить отдельно , без старшей школы  и не будет обид - почему не пришли старшеклассники на детский праздник  , и почему пожелания( типа " ТЫ ПРОЧИТАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ КНИГУ - БУКВАРЬ И СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ  СВОЮ ПЕРВУЮ  МЕДАЛЬ !ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ УЧЕБЕ И ОТЛИЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ !") - достались 11 - класснику или бабушке  четвероклассника . Я - за раэдельные праздники в школе !

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Осталось ощущение некоего волшебного действа, праздничные впечатления с нами, а это главное. Спасибо за радость, за искренние добрые эмоции.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Исполнительный директор, проректор по учебно-методической работе Школы-ВУЗа «Современное образование» Корнеев Александр Валентинович с гордостью демонстрирует сердечко   из   глины,   приобретённое на  благотворительной  распродаже

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Freya, если Вы отвечали за лотерею, то прошу Вас учесть мои замечания по поводу предсказаний. Они остались со дня всех влюбленных - мои дети принесли их в первый раз именно тогда. Предсказания эти подходят больше для вечеринки подростков, чем для детей младших классов и их родителей.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Благотворительное мероприятие в холле : распродажа карамельных петушков с  призовым предсказанием (из Коробки Предсказаний ), распродажа детских поделок руками ребят ( слепленные ангелочки , крупные сердечки в авторском оригинальном исполнении ; расписные вазочки с орнаментом и лепниной , икебаны ,- все было изготовлено руками детей для благотворительной акции." Предсказания " были отобраны  для малышей и  взрослых  самые добрые , позитивные и , распространялись , естественно , из общего  " котла "-  Коробки Предсказаний. Кому- то досталось предсказание о дружбе , учебе , об успехах в году , кому-то -о счастье и т.д. Все предсказания разошлись на " УРА ", петушков не хватило , сколько раз подходили ребята поиграть. Вам досталось : " Я все  еще думаю о тебе "- отличное предсказание и в общих чертах сулит дружеское расположение, симпатию. Конечно ,нужно с юмором относиться к  нашим предсказаниям.Их составляют наши дети.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И как вам понравилась лотерея ? Я как раз отвечала за нее. Удивлялась , как мало взрослых участвуют в благотворительной лотерее! В основном , маленькие дети и два админа школы.
Мой ребенок купил  "предсказание". Что сказать? Странное какое-то... "Я все еще думаю о тебе" - то ли с вечера старшеклассников осталось, то ли ненароком в ящик попало. Уж точно не для младшей школы и не для родителей!

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Благотворительное мероприятие, которое прошло в школе 21.03., считаю очень удалось. Был праздник, начиная с вешалки и заканчивая прекрасным спектаклем "Кот в сапогах". Актеры наши маленькие просто великолепны все. С такой отдачей играли, что слезы наворачивались. Спасибо учителям начальной школы за подготовку этого события. Всем понравилось: и артистам и зрителям. Мое скромное участие в этом мероприятии пусть оценят другие.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Согласна с заметкой Ники , ведь она и Йеми  были рядом, в двух шагах от  меня  и Тамары Сергеевны, - дети постоянно кучковались при покупках съестного и сувениров на память. Зазывали родителей поприглядеться с покупками. Родители были очень приветливы.

 
.