Автор Тема: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК  (Прочитано 38970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #21 : 22 апреля 2013, 22:43:32 »
*смеётся*
Freya неподражаема)))
Для   меня  последний    звонок  прозвучал   относительно   недавно.
Не  хочу  никого   обидеть,   но   представляю,  как    бы    мы ...ээ восприняли  такое  представление с   участием  педагогов. Улыбки - в    лучшем     случае. Я,  конечно,   понимаю,  что   любой     учитель должен   быть    актёром, но не   обязательно  становиться  лицедеем,  фигляром  на  потеху ученикам.
Кстати,  наш    последний  звонок  назывался  именно  "Снимается кино". Мы обыгрывали     каждый  предмет,  как  жанр    кино.

И вторая традиция -ПИСЬМЕННОЕ  НАПУТСТВИЕ ПЕРВОКЛАССНИКАМ ( - личные пожелания каждому первокласснику школы ) от выпускников школы - на последней ЛИНЕЙКЕ школы !

*зевнула*

И ещё предлагаю обязательно подготовить выступление младших братьев и сестёр наших выпускников (если они тоже учатся в нашей школе). Это как передача эстафеты: старшие уходят- младшие остаются.
Это   здорово.
Что  касается  пирога -  если  только   будет    вкусный. ) *принесёте   мне   кусочек!* ;)
= у всех школ свои традиции , но никогда на последних  звонках  я не видела " смешков в адрес выступающих учителей " ,а только СЛЕЗЫ ВЫПУСКНИКОВ !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #20 : 22 апреля 2013, 20:46:15 »
И ещё. Мне кажется, Последний звонок - праздник выпускников. И главными действующими лицами должны быть они.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #19 : 22 апреля 2013, 20:44:28 »
Идея   с  пирогом, тортом неплохая, но лично я -против.
Самопальные  пироги вообще штука  опасная. да ещё сделанные  детьми. Лето к  тому же  обещают  очень   жаркое. не дай  бог. наши  дети отравятся  перед ЕГЭ. лучше  не   надо.
НЕ питаю иллюзий насчёт кулинарных способностей современных подростков)) :D можно и тирольский пирог из магазина) не это важно! Важно, что нынешние десятиклассники будут на следующий год тоже ждать пирога-сюрприза!

Екатерина

  • Гость
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #18 : 22 апреля 2013, 00:19:41 »
Идея   с  пирогом, тортом неплохая, но лично я -против.
Самопальные  пироги вообще штука  опасная. да ещё сделанные  детьми. Лето к  тому же  обещают  очень   жаркое. не дай  бог. наши  дети отравятся  перед ЕГЭ. лучше  не   надо.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #17 : 22 апреля 2013, 00:00:46 »
я никого не хочу обидеть, но идея с напутствием первоклассникам... м-ммм, очень сомнительна... представляю, ЧТО напишут 11-ти классники первоклассникам  :o я бы не рискнула показать это своему сыну  :-[  или Вы, уважаемая Freya, предлагаете ввести цензуру и прочитать послания?

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #16 : 21 апреля 2013, 23:41:24 »
= Не увидела ничего нового в таком предложении ! Все - традиционно и повторяемо  НАШЕ , РОДНОЕ , авторское  из всего сказанного-" МЕНУЭТ , БЕРЕЗКА , КИНО ".
Вы  что на самом деле думаете,  что  в  других  школах детей  на   видео не  снимают,  менуэт и  русские  народные  танцы не  танцуют?
Мне  кажется, разумно использовать  лучшее,  чем  придумывать сомнительное  новое.(если это,  конечно не  что-то экстраординарное)
Я за  идею про   дракона. Классика  всегда - лучшее!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #15 : 21 апреля 2013, 23:16:24 »
Предлагаю ввести традицию -  на Последнем звонке - ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ  ( или веселый мини- спектакль )для выпускников школы из состава актеров : педагоги , 10- кл-ки , выпускники (и все желающие )!
Вообще-то каждый  наш  Патриций  - уже ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ .

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #14 : 21 апреля 2013, 22:36:30 »
*смеётся*
Freya неподражаема)))
Для   меня  последний    звонок  прозвучал   относительно   недавно.
Не  хочу  никого   обидеть,   но   представляю,  как    бы    мы ...ээ восприняли  такое  представление с   участием  педагогов. Улыбки - в    лучшем     случае. Я,  конечно,   понимаю,  что   любой     учитель должен   быть    актёром, но не   обязательно  становиться  лицедеем,  фигляром  на  потеху ученикам.
Кстати,  наш    последний  звонок  назывался  именно  "Снимается кино". Мы обыгрывали     каждый  предмет,  как  жанр    кино.

И вторая традиция -ПИСЬМЕННОЕ  НАПУТСТВИЕ ПЕРВОКЛАССНИКАМ ( - личные пожелания каждому первокласснику школы ) от выпускников школы - на последней ЛИНЕЙКЕ школы !

*зевнула*

И ещё предлагаю обязательно подготовить выступление младших братьев и сестёр наших выпускников (если они тоже учатся в нашей школе). Это как передача эстафеты: старшие уходят- младшие остаются.
Это   здорово.
Что  касается  пирога -  если  только   будет    вкусный. ) *принесёте   мне   кусочек!* ;)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #13 : 21 апреля 2013, 22:23:17 »
Предлагаю ввести традицию -  на Последнем звонке - ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ  ( или веселый мини- спектакль )для выпускников школы из состава актеров : педагоги , 10- кл-ки , выпускники (и все желающие )! И вторая традиция -ПИСЬМЕННОЕ  НАПУТСТВИЕ ПЕРВОКЛАССНИКАМ ( - личные пожелания каждому первокласснику школы ) от выпускников школы - на последней ЛИНЕЙКЕ школы !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #12 : 21 апреля 2013, 22:11:00 »
Есть очень хорошая традиция: ученики 10-го класса делают САМИ пирог (или торт). Это очень торжественно и трогательно, когда десятиклассники во главе с классным руководителем на Последнем звонке преподносят свой пирог-сюрприз выпускникам.
И ещё предлагаю обязательно подготовить выступление младших братьев и сестёр наших выпускников (если они тоже учатся в нашей школе). Это как передача эстафеты: старшие уходят- младшие остаются.
= отличная ИДЕЯ - ПЕРЕДАЧА  ЭСТАФЕТЫ , пирог ( торт !) !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #11 : 21 апреля 2013, 22:08:07 »
Последний    звонок -   это    событие,    которое    выпускники   запомнят   на   всю   жизнь.
Можно обыграть    его,  как бал    в     Волшебной   стране   знаний,   где  по    велению феи  Истории перед     ребятами     будут     оживать    страницы    их   пребывания   в   стенах    школы, этапы  их    взросления.
На    большом    экране  появятся   фотографии    выпускников с   1     класса по  11: "Какими   мы  были,  какими  мы   стали", эпизоды  праздников и  мероприятий,  в   которых      участвовали    ребята.   Тут    уместны    будут     наши традиционные "Менуэт",  "Берёзка",  "Ручеёк",  "Снимается   кино!"  и   другие.
Верховная   фея может каждому  раздать  титулы : "Мисс Усердие",  "Мисс  Очарование", "Кавалер Решённых   задач"  и   другие...
Каждый    из    волшебных   предметов скажет  небольшое напутствие ребятам. А верховная   фея    посвятит   их  в  рыцари и   благословит   на   сражение   с    драконом   по имени  ЕГЭ
= Не увидела ничего нового в таком предложении ! Все - традиционно и повторяемо  :и страна ЗНАНИЙ , и фото  детей на экране с 1 - по 11 класс , и титулы ( "УСЕРДИЕ ", " КАВАЛЕРЫ  ОРДЕНОВ " и др . кавалеры ) - многократно были опробированы эти идеи на выпускных вечерах школ  МОСВКВЫ! НАШЕ , РОДНОЕ , авторское  из всего сказанного-" МЕНУЭТ , БЕРЕЗКА , КИНО ".

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #10 : 21 апреля 2013, 21:46:48 »
Есть очень хорошая традиция: ученики 10-го класса делают САМИ пирог (или торт). Это очень торжественно и трогательно, когда десятиклассники во главе с классным руководителем на Последнем звонке преподносят свой пирог-сюрприз выпускникам.
И ещё предлагаю обязательно подготовить выступление младших братьев и сестёр наших выпускников (если они тоже учатся в нашей школе). Это как передача эстафеты: старшие уходят- младшие остаются.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #9 : 20 апреля 2013, 20:34:41 »
 На "драконе по имени ЕГЭ" можно повесить табличку : "Чудище обло, огромно, стозевно и лаяй".

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #8 : 20 апреля 2013, 18:25:35 »
  :) идея - супер!
..осталось только воплотить ее в реальность)
we all have secrets...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
« Ответ #7 : 20 апреля 2013, 18:09:07 »
прошу не счесть это лестью и подхалимажем, но все, что предлагает Mari - всегда на высоте!  :) идея - супер!

 
.