Автор Тема: Рабочие материалы V.B.  (Прочитано 590727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2965 : 04 декабря 2023, 11:36:39 »
Песни,  которые  будут звучать  5 декабря утром

1. "Вставай,  страна огромная!"
2. "Нам нужна  одна Победа".
3."Погоня"(Кобзон).
4."Бери шинель,  пошли домой (Кобзон). 
 
5. "Землянка".
6. "Дорога на Берлин".
7."Поклонимся великим тем годам" (Кобзон).
 


Фильм
Битва за Москву

Диктант

Вариант 1(можно использовать для рассказа)

     Битва под Москвой: первая Великая победа Великой Отечественной войны, битва, развенчавшая миф о непобедимости гитлеровской Германии и положившая начало освобождению страны от оккупации.
    Фашистские генералы рассчитывали добиться быстрой победы,  поэтому  назвали операцию по взятию Москвы «Тайфун». Но благодаря героическому сопротивлению советской армии, это им не удалось. Остановили немецкое наступление  храбрость солдат и мужество жителей Москвы. В падение города никто не верил, в том числе и Сталин, оставшийся в столице. Жители строили укрепления, на улицах появлялись баррикады, метро превратилось в гигантское бомбоубежище, а солдаты сражались за каждый метр. И со знаменитого Парада 7 ноября на Красной площади уходили на фронт.
     В бой шли все, кто мог держать оружие. Женщины и дети строили оборонительные сооружения, рыли противотанковые рвы, готовили окопы и траншеи.
       
Вариант 2

                             
Победа под Москвой

     22 июня 1941 года немецкие фашисты вероломно напали на СССР, нашу страну.  Советские люди сражались за свою Родину 4 года, до полного  разгрома гитлеровской Германии. 9 мая 1945 года мы  отпраздновали великую победу.
     А 5 декабря мы каждый год отмечаем День Победы советского народа под Москвой. В этот день советские войска перешли в контрнаступление и отбросили фашистов от Москвы.
     5 декабря мы празднуем День воинской славы России.

_________________________________

     Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – в день, когда на территорию СССР вторглись немецко-фашистские захватчики, а также их союзники. Она длилась четыре года и стала заключительным этапом Второй Мировой войны. Всего в ней приняли участие около 34000000 советских солдат, более половины из которых, погибло.
    Основные этапы Великой Отечественной войны:
1941 год. Битва под Москвой – первое поражение немцев.
1942 год. Сталинградская битва.
1943 год. Курская битва. Разгром немецких танковых войск.   
Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 года - 18 января 1943 года).
1944 год. Освобождение всей территории СССР  и  Восточной Европы. Операция «Багратион» - освобождение Белоруссии
1945 год. Взятие Берлина.



Переписывания"Битва под Москвой"

(для старших)

   Битва под Москвой: первая Великая победа Великой Отечественной войны, битва, развенчавшая миф о непобедимости гитлеровской Германии и положившая начало освобождению страны от оккупации.
    Фашистские генералы рассчитывали добиться быстрой победы,  поэтому  назвали операцию по взятию Москвы «Тайфун». Но благодаря героическому сопротивлению советской армии, это им не удалось. После войны немцы создали легенду о жутких морозах под Москвой. Остановил немецкое наступление не мороз, а храбрость солдат и мужество жителей Москвы.
***
    В падение города никто не верил, в том числе и Сталин, оставшийся в столице. Жители строили укрепления, на улицах появлялись баррикады, метро превратилось в гигантское бомбоубежище, а солдаты сражались за каждый метр.
     В бой шли все, кто мог держать оружие. Женщины и дети строили оборонительные сооружения, рыли противотанковые рвы, готовили окопы и траншеи,  создавали полевые кухни,  чтобы кормить солдат.
   Отмечать День Победы под Москвой - традиция Школы--ВУЗа "Современное  образование". Каждый  год мы готовим особую программу,  посвящённую этому  дню.
(для младших)
   Битва под Москвой: первая Великая победа Великой Отечественной войны, положившая начало освобождению нашей страны.
    Фашисты рассчитывали добиться быстрой победы,  поэтому  назвали операцию по взятию Москвы «Тайфун». Но благодаря героическому сопротивлению советской армии, это им не удалось. Жители Москвы строили укрепления,  баррикады, а солдаты сражались за каждый метр.

***
     В бой шли все, кто мог держать оружие. Женщины и дети рыли противотанковые рвы, готовили окопы и траншеи,  создавали полевые кухни,  чтобы кормить солдат.
   Отмечать День Победы под Москвой - традиция Школы--ВУЗа "Современное  образование". Каждый  год мы готовим особую программу,  посвящённую этому  дню.

Оффлайн I.G.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 282
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2964 : 03 декабря 2023, 19:03:29 »
Новогодние мастер-классы!
До Нового года остается чуть меньше месяца. Самое время подумать о подарках родным и близким. А самый теплый и дорогой подарок -  сделанный своими руками.
      Новогодние свечи – давняя традиция, приносящая в дом тепло и уют. Свечка творит чудеса, главное загадать желание!
      Приглашаем вас на новогодние мастер-классы: изготовление праздничных свечей с элементами новогодней тематики, а также создание и написание креативных поздравительных открыток.
      Во время мастер-классов дети узнают: от куда берется воск, история появления свечей, почему традиции нового года тесно связаны со свечами и т.д. Приглашаются все желающие.
   
Стоимость мастер-класса – 1500 руб. Продолжительность: 1,5 часа.
Даты проведения: 14 и 21 декабря 2023 г. Количество мест ограничено.
Записаться: +79169578870 Ирина Геннадьевна.




Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3236
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2963 : 03 декабря 2023, 14:07:57 »
PREFACE

Часть 1
    Данное учебное пособие предназначено для учеников начальной школы и является неразрывной частью общего учебного пособия по английскому языку (1–4 классы).

Пособие используется с учётом следующего:
– количество учебных часов в неделю – до 4-х;
– домашние задания задаются из расчёта ½ времени классного занятия.
– предназначенный для зрительного восприятия учебный материал записан и должен прорабатываться как зрительно, так и на слух и (особенно на первом этапе) – аудио и визуально одновременно;
– предложенные авторами учебные материалы – ролевые игры, песни, слайды, фильмы – планируются учителем для подключения в учебный процесс регулярно, в зависимости от цели данного учебного занятия.

Часть 2
    Пособие построено по тематическому признаку и разделено на 4 юнитa (главы). Каждый юнит делится на четыре (4) следующие части (Parts):
1. Vocabulary and Speech.
2. Grammar. Pronunciation.
3. Reading. Writing. Free Speech.
4. Distance Learning. Audio and Visual Aids.
    Как следует из вышеизложенного, учебный материал пособия представлен в чётком формате, предусматривающем обучение человека всем видам речевой деятельности: говорению, аудированию, чтению, письму.
В то же время предусмотрена возможность осуществления учителем принципа индивидуального подхода к ученику: пособие, предлагая материал в чёткой, логической последовательности, предоставляет учителю свободу его использования с учётом особенностей учеников.

Поэтому учитель планирует урок следующим образом:
1. Привлекает к данному уроку тексты и упражнения пособия (возможно из разных его частей), отвечающие конкретным, поставленным им для данного урока целям.
2. «Разбивает» материал по принципу: домашняя работа – классная работа.
3. Определяет временные рамки прохождения материала на данном занятии.
4. Определяет временные рамки своей деятельности на уроке, а также деятельности ученика.
5. Другое (предлагается учителем).

Общие и обязательные условия:
1. Знание главного текста (main text) юнита на уровне "on the tip of the tongue" .
2. Владение активным словарём на уровне "on the tip of the tongue".
3. Владение грамматикой на уровне выполнения упражнений юнита не менее, чем на удовлетворительную оценку.
4. Умение произнести монолог на тему юнита – время и количество допустимых ошибок указано в «Критериях».
5. Вопросы – ответы (группы В, С), участие в беседе (группы А) – количество допустимых ошибок указано в «Критериях».
     Как уже писалось в части 1, предназначенный для зрительного восприятия учебный материал записан и должен прорабатываться как зрительно, так и на слух и (особенно на первом этапе) – аудио и визуально одновременно. При этом в первое время (группы С) учитель озвучивает также текст сам с тем, чтобы впоследствии научить ученика работать с аудионосителем самостоятельно. Аудиозапись – обязательный компонент домашнего задания ученика.
     Юнит (глава) проходится в среднем за 32–40 учебных часов. При планировании работы с пособием следует учитывать необходимость подключения дополнительных материалов по домашнему чтению, видеоматериалов по теме, общешкольный план учебно-воспитательной работы и возможность «вывода» учебного материала в практическую жизнь Школы-ВУЗа (праздники, флешмобы, погружения, дни самоуправления и т.д.).
     Метод обучения, которым пользуется Школа-ВУЗ «Современное образование», является комплексным (см. сайт www.school-so.ru, «Наша концепция»). Данное учебное пособие разработано в его рамках.
     Пособие предусматривает возможность работы в дистанционном режиме.

Профессор В.И. Шленкина

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2962 : 03 декабря 2023, 08:52:51 »
План  занятия  на  5  декабря

1) Орг  момент.

2)  Что  вы  Знаете  о  ВОВ- 5 м
(ролик  План  Барбаросса
https://www.youtube.com/watch?v=x6coGFNfShI

3)  Цели  нацистов- 5 м.
План  Барбаросса
https://www.youtube.com/watch?v=x6coGFNfShI

Что  хотели
Народы  на  уничтожение
Судьба  славян

4) Основные  сражения  -5 м.
Битва  за  Москву  - 41 г
Битва  за  Сталинград- 42
Курская  битва- 43  г.
Освобождение  Европы  -44 г.
Освобождение Берлины

4)Великая Отечественная война за 10 минут | История ЕГЭ 2023     ???????????
https://www.youtube.com/watch?v=zj5Ci1v6qyo


Дополнение
  если  занятие  по  20  м.  то  первые  два  ролика  лучше  дать  младшим,
а  третье ( коротко  все  основные  события  ВОВ  в  формате  подготовки  к  ЕГЭ)  то  его  лучше  дать  старшим
в  обоих  случаях  к  ролику-  обсуждение  под  руководством  учителя


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2961 : 01 декабря 2023, 14:08:39 »
На 04 декабря, понедельник

Начальная школа




ГПД на 04 декабря, понедельник
13.30 - 14.00 - обед (М.А.)
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания + тренажер + почерк (А.М., Алексей)
15.30 - 17.00 - Движение. Спорт. Игры. Программа "Свежий воздух". (Э.С., Алексей)
17.00 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
О.М. 4-я пара. Алгебра. 14.20-15.40 (Серебряникова, 9 класс)


Средняя и старшая школа


Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2960 : 30 ноября 2023, 16:57:48 »
ГПД на 1 декабря, пятница
12.50 - 13.30 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей.
13.30 - 14.00 - обед. А.М., М.А.
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр (чтение, пересказ, письмо)
                       почерк. А.М., Алексей
15.30 - 16.30 - программа "Свежий воздух". Игры на детской площадке.  Алексей.
16.30 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2959 : 30 ноября 2023, 16:56:41 »
На 01 декабря, пятница

Начальная школа



ГПД на 01 декабря, пятница
12.50 - 13.30 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей.
13.30 - 14.00 - обед. А.М.
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр (чтение, пересказ, письмо)
                       почерк. А.М., Алексей
15.30 - 16.30 - программа "Свежий воздух". Игры на детской площадке.  Алексей.
16.30 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.


Средняя и старшая школа


Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2958 : 30 ноября 2023, 15:49:43 »
Отобрала фото. Некоторые можно использовать для новости.

День взаимопонимания. 23.11.2023 г.:
1.
Утро. Встречают старшеклассники

2. Правила поведения


3.

4.
5. Чаепитие


6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.
 

13.

14. Мы постарались, чтобы наш наряд соответствовал празднику


15.

16.

17.

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2957 : 30 ноября 2023, 11:06:34 »
Исправленный черновик новости о Дне Взаимопонимания

День взаимопонимания

   23 ноября, соблюдая нашу добрую традицию, мы организовали всеми любимое мероприятие - День Взаимопонимания, во время которого мы делаем особый акцент на воспитание взаимной вежливости, предупредительности, соблюдение дресс-кода.
   В этот торжественный день наша Школа-ВУЗ преобразилась с самого утра звучанием по школьному радио лучших детских песен на всех этажах. Атмосферу праздника дополняли встречающие посетителей при полном параде капитаны Арсений и Иван.
   Ученики начальной школы внесли свой вклад - в актовом зале были записаны и усвоены 7 правил поведения, а также успешно разыграны творческие номера, завершившиеся пением песни "Весёлый ветер" в качестве гимна нашей организации.
   Капитаны из среднего звена провели диктанты для своих классов на 7 правил поведения.
   На большой перемене празднование достигло своей кульминации - холл 2 этажа превратился в бальный зал, в котором можно было наблюдать вальсирующие пары наших учеников, всех классов и возрастов. Вальс репетировался заранее, дети помогали и направляли друг друга, в соответствии с главными идеями нашего праздника.

Шерешков А.С.
Ассистент преподавателя



7 правил поведения

Начальная школа в процессе усвоения
7 правил поведения



Чаепитие


Отрепетированный заранее вальс танцуется в холле 2-го этажа. Дети помогают друг другу и направляют друг друга


 

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2956 : 29 ноября 2023, 17:10:27 »
На 30 ноября, четверг

Начальная школа



ГПД на 30 ноября, четверг
12.50 - 13.30 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей.
13.30 - 14.00 - обед. А.М., М.А.
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр (чтение, пересказ, письмо)
                       почерк. А.М., Алексей
15.30 - 16.30 - программа "Свежий воздух". Игры на детской площадке.  Алексей.
16.30 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.


Средняя и старшая школа



Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2955 : 28 ноября 2023, 17:29:28 »
На 29 ноября, среда

Начальная школа



ГПД на 29 ноября, среда
12.50 - 13.30 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей.
13.30 - 14.00 - обед. А.М., М.А.
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр(чтение, пересказ,  письмо)
                        почерк - написать красиво за определенное время). А.М., Алексей
15.30 - 16.00 - программа "Лукоморье". М.А.
16.00 - 17.00 - программа "Свежий воздух". Пешая прогулка к памятнику Грибоедову. Э.С., Алексей,Александр.
17.00 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.

Средняя и старшая школа


Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2954 : 28 ноября 2023, 16:09:18 »
ГПД на 29 ноября, среда

12.50 - 13.30 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей.
13.30 - 14.00 - обед. А.М., М.А.
14.00 - 15.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр(чтение, пересказ,  письмо)
                        почерк - написать красиво за определенное время). А.М., Алексей
15.30 - 16.00 - программа "Лукоморье".М.А.
16.00 - 17.00 - программа "Свежий воздух". Пешая прогулка к памятнику Грибоедову. Э.С., Алексей,Александр.
17.00 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2953 : 27 ноября 2023, 16:20:10 »
На 28 ноября, вторник

Начальная школа




ГПД на 28 ноября, вторник
13.30 - 14.00 - обед. А.М., М.А.
14.00 - 14.20 - программа "Движение - это жизнь": обучение игре в настольный теннис. Алексей
14.20 - 15.00 - "Программа для наших маленьких". "Английский с Йеми"
15.00 - 16.30 - выполнение домашнего задания (индивидуальный подход, тренажёр(чтение, пересказ, письмо)
                       почерк - написать красиво за определенное время). А.М., Алексей
16.30 - 17.00 - программа "Свежий воздух" (прогулка, детская площадка, "поход" к памятнику,
                       достопримечательности). Э.С., Алексей, Александр.
17.00 - 18.00 - "Тихие игры". Алексей.


Средняя и старшая школа


Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2952 : 26 ноября 2023, 15:26:09 »
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2952 : 26 ноября 2023, 15:26:09 »

Надиктовано В.И.

Составить
          План работы на период 27.XI - 27.XII
                                                  (понед.)  (четв.)
     1. Лагунова
     2. Ванзонок
     3. Голоднова
     4. Волкова
     5. Никитина
     6. Матвеев
     7. Стоян
     8. Шерешков
     9. Михайлова
    10. Стребкова

     Предусмотреть в плане:
     1. Возможное участие в индивидуальном проекте.
         (связь с родителями, учениками, "защита" проекта, возможное участие в 4-жды празднике,
         другие варианты...).
         Портфолио (папка для хранения работ учеников)
     2. Участие во внеклассной работе.
     3. Участие в воспитательной работе по темам:
             - тетрадь,
             - критерии,
             - аудиоматериалы.

      Даты зимних каникул.
      Дата (ориентировочная) проведения 4-жды праздника.

      4-жды праздник: День основания, Последний день четверти, Патриций-17, Новый 2024-й год. 

     

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2951 : 26 ноября 2023, 15:09:36 »
Надиктовано В.И.
               Возможные темы кинозарисовок
       Премьера в "Последний день II четверти"

 1. О ГПД
 2. О Клубе Капитанов
 3. О юнгах
 4. Спортивные перемены
 5. Зачем и почему я "сижу" в гаджете.
 6. Почему я учусь в Школе-ВУЗе "Современное образование"
 7. Предмет Английский язык
 8. Мой любимый предмет
 9. Мой нелюбимый предмет
10. Спорт в Школе-ВУЗе "Современное образование"
11. Мой друг
12. Другие темы, связанные с учёбой в Школе-ВУЗе "Современное образование".


 
.