Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 217090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
- мы не можем знать, какое будущее наш ждет.
-уж , куда нам? Прямо не догадываемся! Реальность показывает наглядно , главное- глаза не затирать!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и  я тоже! Утопает в виртуальной игре прямо на уроках! Это вред!
Я жалею таких учеников.Для них игра оказывается важнее полученных на уроке  знаний
Это безобразие. Вот с этим как раз надо бороться.
пока не получается- капюшон на голове, мини- наушник в ухе, все внимание- в платную игру без остановок. Где грань понимания , что ты на уроке; формальное присутствие на уроке. Если бы родители проверяли, что несёт ученик в «портфеле» в школу, сделал ли уроки, все было бы по- другому, без глубинных проблем подмены учебы и развлечений.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это безобразие. Вот с этим как раз надо бороться.
Действительно надо бороться, потому что именно учителя понимают, к  чему это может привести ребенка

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
и  я тоже! Утопает в виртуальной игре прямо на уроках! Это вред!
Это безобразие. Вот с этим как раз надо бороться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и  я тоже! Утопает в виртуальной игре прямо на уроках! Это вред!
Я жалею таких учеников.Для них игра оказывается важнее полученных на уроке  знаний

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я считаю, что наличие гаджета на уроке мешает ребёнку мыслить! Он всё время "провисает" между виртуалом и реальностью! Я - противник гаджетов в школе! >:( >:( >:(
и  я тоже! Утопает в виртуальной игре прямо на уроках! Это вред!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А когда люди об этом знали?
как же ,  они не знали- то? Если сами планировали события , приводящие к подрыву гос. Основ властей? Само собой ничего не происходит на свете, только то, что запланировано и подготовлено!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не первый раз слышу, что надо знать закономерности событий. А зачем? Что в истории повторяется?
ну, как же? Допустим, рабочий день превышает 10-11 часов, вот, и повод революционной ситуации! Или , хозяин предприятия обманывает по деньгам , удерживает зарплату - повод для страшных последствий!Свержения!Все имеет последствия в экономике:  от забастовок- протестов, до вооруженных восстаний!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не первый раз слышу, что надо знать закономерности событий. А зачем? Что в истории повторяется?
Например, революционная ситуация, когда" верхи не могут управлять по-старому, а низы не могут жить по-старому". Если не проводить реформы, то возможна революция.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Я не первый раз слышу, что надо знать закономерности событий. А зачем? Что в истории повторяется?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А когда люди об этом знали?
Никогда ! И иногда мне кажется, что история - это лженаука. В се уже случалось много раз, но никто выводы не сделал

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
А когда люди об этом знали?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из этого следует, что мы не можем знать, какое будущее наш ждет. И выводы будут, как всегда, запоздалые

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иллюзия счастья, общения, иного мира, иной жизни и т.д. Гаджет, как домик, ушел в него и вроде как защищен....причем это и у детей и взрослых...У меня на эту тему есть один ролик, но ввиду публичности форума, не могу сюда выложить...
Телефон просто притягивает детей. Им очень трудно противостоять интернету.
это уже изменённое сознание современного поколения. Растут люди с новым изменённым сознанием- это новое поколение , опасный эксперимент без прогнозируемых последствий!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иллюзия счастья, общения, иного мира, иной жизни и т.д. Гаджет, как домик, ушел в него и вроде как защищен....причем это и у детей и взрослых...У меня на эту тему есть один ролик, но ввиду публичности форума, не могу сюда выложить...
Посылайте в Директ!!!

 
.