Автор Тема: "Древо знаний"  (Прочитано 28143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #55 : 24 апреля 2017, 03:11:42 »
не смешите опытных людей- "туда-сюда " елку одну и ту же дергаете- то в грунт, то из грунта :lols: у нас вокруг школы нет пришкольного участка, а был бы- один раз деревья сажают и больше не беспокоят дерево никогда - не губят , не выдирают живые корни .Зачем рвать по живому? Елок полно кругом!
А мне идея понравилась - выкопали с комом земли маленькую елочку,навешали на нее иллюминацию ,игрушки ,и так январь , февраль ,март,(  пардон !еще  конец декабря захватили !). А в марте она уже не нужна ( странно ,что не осыпалась ,как у всех ,ведь многие живые елки прикапывают  :shok:),опять - во двор . Экономия ? Зачем самим так мучиться ? Зачем дерево мучить ? Мне ,вот , нравится ,когда во дворе наряжают елки , не выдергивая их.Красиво для всех .

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #54 : 24 апреля 2017, 01:58:55 »
ель, малюсенькую елочку в пластиковом горшочке, благополучно загубили. И не нужно говорить, что ели не растут в неволе))) готова прислать фото своей елки, которую мы каждый год выкапываем домой на новый год,она у нас до марта стоит наряженая)))) а потом пересаживаем в грунт. Уже четыре года туда-сюда носим - растет красавица))) Дело в желании и любви!
не смешите людей- "туда-сюда " елку одну и ту же дергаете- "то в грунт, то из грунта " , разве это полезно  дереву ? :lols: У нас вокруг школы нет пришкольного участка, а был бы- один раз деревья сажают и больше не беспокоят  никогда - не губят , не выдирают живые корни .Зачем рвать по живому? Елок полно ! Нужды нет.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #53 : 23 апреля 2017, 22:58:17 »
Я из Вестероса. И там растут такие  деревья.

"Зима близко" - мы говорим, когда грядёт  крутой кабздец

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #52 : 23 апреля 2017, 21:59:29 »
ель, малюсенькую елочку в пластиковом горшочке, благополучно загубили. И не нужно говорить, что ели не растут в неволе))) готова прислать фото своей елки, которую мы каждый год выкапываем домой на новый год,она у нас до марта стоит наряженая)))) а потом пересаживаем в грунт. Уже четыре года туда-сюда носим - растет красавица))) Дело в желании и любви!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #51 : 23 апреля 2017, 00:12:14 »


А какое древо предпочитаете?
как вы забывчивы? Наше древо- Ель в кадке.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #50 : 23 апреля 2017, 00:08:21 »
     Ну, загнули, Старк! Я такого древа и не слышал. Обьясните.
     И по поводу зимы не понял. Вы что? Из южного полушария?
не, он из Сказки ( его вообще тут нет !🔭 ) и у них там всегда зима -провинились..

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #49 : 22 апреля 2017, 23:53:15 »
Могу  предложить чардрево! Ведь, зима близко!

А какое древо предпочитаете?
     Ну, загнули, Старк! Я такого древа и не слышал. Обьясните.
     И по поводу зимы не понял. Вы что? Из южного полушария?

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #48 : 22 апреля 2017, 19:31:03 »
Могу  предложить чардрево! Ведь, зима близко!

А какое древо предпочитаете?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #47 : 22 апреля 2017, 00:22:58 »
Какие же все умные - плюнуть не  в  кого!
     А Вы, Старк, вместо того, чтобы браниться, лучше бы Древо знаний "организовали". Школа без такого символа проигрывает! Сколько можно было бы вокруг него всякого действа производить!

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #46 : 14 апреля 2017, 14:02:44 »
Какие же все умные - плюнуть не  в  кого!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #45 : 14 апреля 2017, 00:52:57 »
Думаю,  что у  нас такой высокий уровень образования,  что дерево  стыдливо поникло листочками от ощущения собственной  неполноценности. Вот)
" дерево  стыдливо поникло листочками от ощущения собственной  неполноценности. Вот)"- хочу прокомментировать эту ложную мысль , высказанную перед " Днем Земли" 10.04.17. Деревья живут на планете гораздо дольше вида людей . Они совершенны и приспособлены к окружающей среде .  Ежедневно выделяют кислород , создавая атмосферу Земли , без которой невозможна жизнь.Продолжительность жизни деревьев дольше ,чем жизнь людей. Они относятся к растениям , обладающим возможностью расти бесконечно долго , их более  500 тысяч видов (не штук ,а разных конструкций , моделей ),в тоже время людей только 1 вид. Листья растений содержат уникальный химический состав смесей , способных вылечить человека или ,при отсутствии знаний о природе , отправить на тот свет , являясь сильными ядами( как ландыш , например ).Кроме того ,кроны деревьев и стволы ,сами листья , являются домом для животных, пищей .Без деревьев - "легких планеты ",Земля станет пустыней.Они созданы совершенными - " само совершенство " и фраза " дерево .. поникло листочками от ощущения собственной  неполноценности"более подходит  человеку,оторванному от природы и разучившемуся осознавать взаимосвязь с природой, чувствуя свою неполноценность без природы.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #44 : 13 апреля 2017, 23:15:55 »
Желание иметь настоящее дерево "Знаний"в кадке -похвально , красиво ,симпатично. Это дорого . У детей заработать такую сумму  в стенах школы возможности нет. Нужны спонсоры для реализации таких материальных замыслов. :dumaet:
согласен.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #43 : 13 апреля 2017, 23:11:27 »
Нужны спонсоры для реализации таких материальных замыслов.[/size][/color][/u][/i] :dumaet:
Реликтовый баобаб что ли ставить?)))

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #42 : 13 апреля 2017, 22:17:00 »
     А древо знаний совсем бы было неплохо вернуть к жизни! Очень бы оно нам пригодилось в учебно-воспитательной, развлекательной нашей работе!И трудов - то всего ничего.
Желание иметь настоящее дерево "Знаний"в кадке -похвально , красиво ,симпатично. Это дорого . У детей заработать такую сумму  в стенах школы возможности нет. Нужны спонсоры для реализации таких материальных замыслов. :dumaet:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: "Древо знаний"
« Ответ #41 : 13 апреля 2017, 21:44:17 »
А какое  дерево лучше  приживётся?

 
.