Автор Тема: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ  (Прочитано 23049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #68 : 03 декабря 2015, 20:13:54 »
А сейчас тренинги станут регулярными)
   ожидаете   частые    инциденты  ?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #67 : 02 декабря 2015, 22:32:07 »
А сейчас тренинги станут регулярными)

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #66 : 01 декабря 2015, 23:33:08 »
Ну вот, тренинги общения возобновились в школе. Поводом стал реальный инцидент. Мне кажется, что ребята еще сильнее прочувствовали, осознали, что произошло и как к этому нужно относиться. Поживем - увидим. 

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #65 : 14 октября 2015, 09:49:26 »
А  тренинги  общения  будут продолжаться?
Надеюсь, что да! Тренинги общения это очень нужная вещь всем нам в любом возрасте!

Оффлайн привет это я!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 85
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #64 : 14 августа 2015, 23:21:32 »
А  тренинги  общения  будут продолжаться?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Ребятам    очень  нравятся   тренинги  общения
Будет ли продолжение в новом учебном году ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
приходите, Ника! Сегодня мы будем учиться распознавать агрессию и общаться с агрессивно настроенным собеседником.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
На нашей летней программе "Как удобно прожить в XXI веке" тоже есть такое интересное занятие, которое называется "Как общаться, чтобы стать победителем". Ведет Марина Александровна. Очень хочу побывать.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #60 : 21 апреля 2015, 22:51:12 »
сегодня были проведены тренинги в 10, 11 и 7 классах. В 10 и 7 классах обсуждали с ребятами вопрос, что же такое Свобода? Для чего нужна свобода? Где и кто устанавливает рамки и границы в общении и поведении людей? Что будет, если не будет этих рамок? Поговорили, о какой свободе мечтают наши школьники и зачем им нужна свобода.
В 11 классе обсудили тему Бестактного поведения. Выяснили, что можно назвать бестактностью. Поучились отвечать на бестактные вопросы.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #59 : 02 апреля 2015, 22:19:24 »
Сегодня были проведены тренинги в 5 и 6 классах. Готовимся к Ток-шоу  ;)
Учились спорить, отстаивать свою точку зрения, поговорили о "запрещённых" приёмах ведения спора, о табуированных темах споров. Учились задавать вопросы, формулировать вопросы так, чтобы на них можно было получить развёрнутый ответ.
В 6 классе обсуждение "запрещённых" приёмов и табуированных тем споров привело нас к обсуждению очень острых и важных вопросов морально-этического характера. Мне очень понравилось, как ребята вели диалог, с какой серьёзностью подошли к обсуждению этих вопросов. Сегодня я ещё раз убедилась, какие хорошие и разумные у нас дети!  ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #58 : 15 марта 2015, 12:36:47 »
В четверг, 12 марта, был проведён тренинг в 5 классе. Выясняли и говорили о том, что же такое Доверие, Взаимопомощь и Взаимопонимание. Всё то, без чего не может быть Дружбы. Как всегда, занятие прошло динамично. И поспорили, и поиграли, и посмеялись  ;) Я на примере показала, как легко можно потерять доверие и как потом сложно его заслужить. Некоторые индивидуалисты пришли к выводу, что без взаимопомощи трудно. Так же попробовали добиться взаимопонимания без слов :)
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #57 : 02 марта 2015, 22:08:39 »
сегодня беседовали с молодыми людьми из 10 класса. В преддверии замечательного весеннего праздника 8 марта говорили о подарках и комплиментах.
Что уместно\неуместно дарить, как преподнести подарок и  цветы, дарят ли цветы мужчинам, какие комплименты можно делать, а чего следует избегать - вопросов было множество! Всё обсудили. Очень понравился настрой некоторых мальчишек - с такой выдумкой, так нестандартно подходят к выбору подарков! Просто молодцы!  :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #56 : 27 февраля 2015, 22:33:20 »
Сегодня была проведена беседа с девочками второго класса. Тема "Позитивное отношение к жизни. "  Очень интересный разговор получился!  :D Сразу видны характеры.  Договорились на следующей неделе поделиться наблюдениями о том, как пройдёт день "хорошего настроя и позитивного отношения к жизни"  ;)
PS Кстати, уроки (по словам второклассниц) теперь "делаются легче"  :)

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #55 : 25 февраля 2015, 16:22:41 »
Ну, неужели вас так это задевает?) Вот когда Интернет отключили, и я не могла выложить новый рисунок, то я поняла, что моя виртуальная галерея осталась где-то в другом мире... Поэтому я распечатала родные рисунки и повесила их у себя.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ТРЕНИНГИ ОБЩЕНИЯ В ШКОЛЕ - ВУЗЕ
« Ответ #54 : 24 февраля 2015, 23:25:31 »
адмист, вы бы заглянули к нам ;) глядишь, чему-нибудь, да научились бы  ;)

Адmariстратор предупреждает - без визы В.И. ни-ни.

Да и вообще гоняет поганой метлой со всех веток, присылая тем не менее по авторассылке СМС-ки с гневным напоминанием об обязательном участии в работе форума.

Что касается "Мертвой царевны" и "Салтана" - не надо говорить, что это культурный код страны; там нет ничего русского.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.