Автор Тема: Произведения, вошедшие в культурный код страны и мира  (Прочитано 44429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля

мировая тенденция - отказ от чтения. Мы в тренде. Это из плохих новостей. Как помните,после расцвета Римской империи наступило тысячелетие Средневековья. Так что скоро мы пройдем этот период. Осталось 970 лет )))
Не знаю. Среди моих знакомых очень много молодых людей, которые читают книги и размышляют над прочитанным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

мировая тенденция - отказ от чтения. Мы в тренде. Это из плохих новостей. Как помните,после расцвета Римской империи наступило тысячелетие Средневековья. Так что скоро мы пройдем этот период. Осталось 970 лет )))

ну это быстро пролетит, и не заметим

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как мы можем с этим бороться?


мировая тенденция - отказ от чтения. Мы в тренде. Это из плохих новостей. Как помните,после расцвета Римской империи наступило тысячелетие Средневековья. Так что скоро мы пройдем этот период. Осталось 970 лет )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как мы можем с этим бороться?


а может сказать, что не рекомендовали к прочтению классику! обычно что запрещают, то и читают!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля

а нетути литературы. И настоящее искусство тоже было, да всё вышло. Соцсети и  кричащее невежество правят бал
Как мы можем с этим бороться?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обычно в начале века происходит подъём в литературе и вообще в искусстве. 21 век пока исключение из этого правила.


а нетути литературы. И настоящее искусство тоже было, да всё вышло. Соцсети и  кричащее невежество правят бал

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Обычно в начале века происходит подъём в литературе и вообще в искусстве. 21 век пока исключение из этого правила.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жить  в браке и  терпеть - это особенность нашего культурного  кода. Да, несчастлива, но детям без папы будет гораздо хуже. Тчк

какой ужас, откуда такие мысли, и откуда такие люди, которые не думают и дают такие советы?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Жить  в браке и  терпеть - это особенность нашего культурного  кода. Да, несчастлива, но детям без папы будет гораздо хуже. Тчк
Плохо это. Детям плохо в несчастливой семье. Но многие терпят потому, что поднимать детей одной очень трудно, а алименты редко кто платит добровольно((

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жить  в браке и  терпеть - это особенность нашего культурного  кода. Да, несчастлива, но детям без папы будет гораздо хуже. Тчк

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Ну там развод вообще не рассматривался) Домострой, однако)
Тёмное царство(


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
У меня может вопрос и не в тему, но если изменила, то разводись, зачем кричать??? Типо, я изменила, и должна быть наказана? Другие осудят и это будет наказанием?
Ну там развод вообще не рассматривался) Домострой, однако)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Идеал чего? Тупости? Вышла на площадь и стала орать:"Я мужу изменила...Шакал я паршивый!" И бултых в воду...

У меня может вопрос и не в тему, но если изменила, то разводись, зачем кричать??? Типо, я изменила, и должна быть наказана? Другие осудят и это будет наказанием?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Идеал чего? Тупости? Вышла на площадь и стала орать:"Я мужу изменила...Шакал я паршивый!" И бултых в воду...
Плохо то, что из-за этого многие девочки были ориентированы на несчастья как на катарсис.


Ниши героини демонстрировали идеал. А  у них ценится умение жить
Это не самое плохое уменье.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

Ниши героини демонстрировали идеал. А  у них ценится умение жить
Идеал чего? Тупости? Вышла на площадь и стала орать:"Я мужу изменила...Шакал я паршивый!" И бултых в воду...

 
.