Автор Тема: Зачем нужны переводные экзамены  (Прочитано 34015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
администрация школ сами себе (и ученикам) создают стрессовую ситуацию, вводя переводные экзамены. Зачем? Создать видимость деятельности? я категорически против переводных экзаменов. Я вообще противник всяких проверок и т.п. Любой учитель и родитель прекрасно знает, на что способен тот или иной ученик - работа в теч.года велась, оценки-то были. Зачем экзамены? И все эти улучшения результатов и итоговых оценок... зачем? зачем прививать ребенку зависимость от оценки?!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разговор о переводных экзаменах.
а разве их сдают в гос.школах?Раз Департамент этого не требует со школ, значит не считает нужным тратить и на это время!Вон , как за ЕГЭ , ОГЭ ( и до начальной школы добрались!) цепляются, не отвертишься! Целый аппарат оплачиваемых наблюдателей создали .

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
родители не за ребенка, зачастую, волнуются, а за то, поступит ли он (с полученными баллами) в институт, который выбрали родители, или нет
Марина, а вы "за" переводные экзамены или "против"?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
родители не за ребенка, зачастую, волнуются, а за то, поступит ли он (с полученными баллами) в институт, который выбрали родители, или нет

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А еще про родителей не забываем. Они тоже волнуются за своего ребенка, сдающего экзамен!

спасибо , что учитель сочувствует и волнуется! Но переживания ученика на ЕГЭ нельзя ни с чем сравнить.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Разговор о переводных экзаменах.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель волнуется на экзамене не меньше своих учеников. Для него результаты экзамена – это оценка его работы.
спасибо , что учитель сочувствует и волнуется! Но переживания ученика на ЕГЭ нельзя ни с чем сравнить.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
они вообще не нужны.Бог миловал- мы все избежали этой участи в школе в наше время. Лишний раз травмироваться -  ни к чему. Это раньше понимали в былые времена.Экзамен -стресс, которого лучше избегать и не создавать эффект накопления, который может взорваться на ЕГЭ.
Учитель волнуется на экзамене не меньше своих учеников. Для него результаты экзамена – это оценка его работы.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Честно  говоря, вообще  не  уверен  в  необходимости  экзаменов.
и я тоже .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
они вообще не нужны.Бог миловал- мы все избежали этой участи в школе в наше время. Лишний раз травмироваться -  ни к чему. Это раньше понимали в былые времена.Экзамен -стресс, которого лучше избегать и не создавать эффект накопления, который может взорваться на ЕГЭ.
И  не  только  на  ЕГЭ

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Честно  говоря, вообще  не  уверен  в  необходимости  экзаменов.
они вообще не нужны.Бог миловал- мы все избежали этой участи в школе в наше время. Лишний раз травмироваться -  ни к чему. Это раньше понимали в былые времена.Экзамен -стресс, которого лучше избегать и не создавать эффект накопления, который может взорваться на ЕГЭ.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Честно  говоря, вообще  не  уверен  в  необходимости  экзаменов.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
К слову, из написанного я  ничего не  запомнила,  кроме "сарынь на кичку". Это была  история СССР

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Я бы воспользовалась) но мне писать их было лень. Проще выучить.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Однажды писала шпаргалки. Но, совершенно не умела ими пользоваться

 
.