Автор Тема: Декада открытых уроков в частной школе  (Прочитано 9798 раз)

Оффлайн sanora

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
  Нет предела совершенству! Не останавливаемся на достигнутом.

Оффлайн Iren

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
     Знаю, что администрация усиленно посещала уроки учителей на неделях "Трудовые будни". Каковы результаты?

Оффлайн info

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
     А как с открытыми уроками и мастер-классами в этом учебном году?
     Уже на этой неделе учителя будут внедрять в уроки "Интернет-поиск". Приглашаются все желающие поучаствовать.

Оффлайн Ежик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
     А как с открытыми уроками и мастер-классами в этом учебном году?

Оффлайн info

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
      В этом учебном году наша школа сосредоточилась на мастер-классах. Продвигаем и совершенствуем нашу методику, консультируясь друг с другом, проигрывая различные приемы и способы. Выпущен фильм "Школьная жизнь. Калейдоскоп", на основе нашего комплексного метода. Премьера состоится  на следующей неделе, в день"Отцов-Победителей".

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
родители РАБОТАЮТ!

Оффлайн Nika Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Я тут внезапно вспомнила!
В 2007-2008 учебном году было очень много открытых уроков! Классы были украшены и оформлены интересными стендами и работами ребят. Но приходила в основном администрация, а не родители.

Оффлайн asdfg

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Робята, а в этом году будет что-нибудь подобное, было бы круто)
Будет)
we all have secrets...

Оффлайн Andy

• Ветеран
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Робята, а в этом году будет что-нибудь подобное, было бы круто)

Оффлайн Рина З.

• Администрация
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Уважаемые учителя и родители!

16.04.2013 г. закончилась декада открытых уроков–2, целями которой являлись:

1. Дальнейшее усовершенствование методики преподавания в Школе-ВУЗе «Современное образование».
2. Ознакомление родителей с концепцией преподавания в Школе-ВУЗе. Укрепление связи Родители – Школа.

17.04.2013 состоится заседание преподавательского состава Школы по этим вопросам. Приглашаются родительский комитет и желающие родители.
Время – 1630.
Место – актовый зал.
Родители, которые не смогут прийти на заседание, могут высказаться на Форуме по вышеуказанным вопросам.

Администрация

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне кажется, не стоит говорить о чётком разграничении старшей и начальной школы. Ведь существует система преемственности. И младшие школьники рано или поздно станут учениками старшей школы.
И, надо сказать, что учителя старшей школы во многом помогают началке.
Что касается специфики... Да...В младшей школе есть свои особенности. И это,  в первую очередь, то, что многие ребята только постигают азы поведения в учебном коллективе. И здесь очень важна позиция родителей. Ведь, сколько бы мы не твердили "нельзя", если это опровергается родительским авторитетом,  ребёнком это будет восприниматься, как пустой звук:"Мама сказала, что можно".

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Ну и слава богу!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
..вы не поняли.

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Что   здесь   типа   ругаются  ,  или я  не   поняла? Господа,  вы     что     про  кота   Леопольда  не  смотрели? Посмотрите -   очень   поучительно!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вообще мне не очень понятно желание педагогов старшей школы руководить процессом ( быть причастным к процессу - советами, наставлениями, замечаниями) в началке. Специфика совершенно разная. Не умаляя педагогических способностей учителей старшего звена, могу точно сказать, что с ребятишками из начальной школы они не справятся! Поэтому я, как мама детей началки, прошу: помогайте, а лучше - просто не мешайте!
Мы - совершенно независимые школы- начальная и старшая . У каждой школы своих дел хватает ! Приходим на помощь, если просит сама начальная школа ( в лице администрации , чтобы что- то сделать совместно).Время ни у кого не безгранично в жизни , и если происходит сотрудничество , оно оправдано с позиции помощи младшим.