Автор Тема: Летняя программа "Как удобно прожить в XXI веке"  (Прочитано 13190 раз)

Оффлайн born to be wild

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне сегодня на моем занятии хотелось его нежно удушить))))))

Оффлайн Marin

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Зовут этого милого ребенка Андреем. Очень хороший и симпатию мгновенно вызывает.

Оффлайн АЛЁНА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
да, это так, пришел мальчик, который ходил на летнюю школу в прошлом году

А я его помню ещё по позапрошлому году.
Как же это здорово!!! То есть,из всех летних школьных программ города Москвы, он выбрал именно нашу!!! И уже не первый год!! И не смотря на то, что он у нас не учится, он всё равно к нам приходит! Это говорит о многом.

Оффлайн born to be wild

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
да, это так, пришел мальчик, который ходил на летнюю школу в прошлом году

Оффлайн АЛЁНА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
К сожалению, я сейчас болею и не могу присутствовать в школе. Но, на фотографиях я увидела детей, которые были у нас на предыдущих летних программах. Это действительно так или мне показалось?

Оффлайн Marin

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Только не отвечайте про средство и про то , что скоро уже  впадем ... как ррреки впадают в Каспийское море.

Оффлайн Marin

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня  в Школе увидела наших детей на занятиях. Летняя программа их вдохновляет. Они такие вежливые, бодрые, любознательные. И где мои 10 лет? "Куда уходит детство? Куда ушло оно?"

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ваши слова - да богу в уши)))) Все будет немного по другому, но о этом позднее...
Удачи ! :-*

Оффлайн born to be wild

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Какая прелесть ! Можно будет и домоводству научить ( делать компот , варить варенье ,строчить на швейной машинке ,кроить платье ), а мальчикам обязательно нужны станки- обрабатывать материалы .У нас мальчики дарили в школе учителям и одноклассницам разделочные деревянные доски ,разрисованные с одной стороны под хохлому.Но это дорого обойдется школе- швейные машинки , станки ,плита для приготовления еды....а иначе , как научишь  без практики  ? Зато преобразуется школьная столовая - можно ребячьи поделки ( разделочные доски , деревянные ложки ) и домашнюю самодельную утварь выставить в качестве украшения - стилизация русской избы! Правда , как это разместить в смешанном ( мальчики- девочки ) кабинете труда ? Лучше ,думаю , чтобы их ( кабинетов )  было 2 - они разные по назначению  :в одном -столярная мастерская , в другом -домоводство.

Ваши слова - да богу в уши)))) Все будет немного по другому, но о этом позднее...

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
оборудование кабинетов домоводства - дело очень затратное   :( столько требований нужно соблюсти  :(

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже есть решение создать в школе кабинет труда, как раньше, но без деления на мальчиков и девочек...
Какая прелесть ! Можно будет и домоводству научить ( делать компот , варить варенье ,строчить на швейной машинке ,кроить платье ), а мальчикам обязательно нужны станки- обрабатывать материалы .У нас мальчики дарили в школе учителям и одноклассницам разделочные деревянные доски ,разрисованные с одной стороны под хохлому.Но это дорого обойдется школе- швейные машинки , станки ,плита для приготовления еды....а иначе , как научишь  без практики  ? Зато преобразуется школьная столовая - можно ребячьи поделки ( разделочные доски , деревянные ложки ) и домашнюю самодельную утварь выставить в качестве украшения - стилизация русской избы! Правда , как это разместить в смешанном ( мальчики- девочки ) кабинете труда ? Лучше ,думаю , чтобы их ( кабинетов )  было 2 - они разные по назначению  :в одном -столярная мастерская , в другом -домоводство.

Оффлайн АЛЁНА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже есть решение создать в школе кабинет труда, как раньше, но без деления на мальчиков и девочек...

Здорово! Мне кажется это будет очень интересно и познавательно для детей.

Оффлайн born to be wild

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
мне кажется наша Летняя программа хороша не только для детей, но и для учителей и администрации. Становится понятно, что интересует детей, в каком направлении работать  ;)

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
мне кажется наша Летняя программа хороша не только для детей, но и для учителей и администрации. Становится понятно, что интересует детей, в каком направлении работать  ;)

Оффлайн Nika Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
только, упаси Боже, разделять: папа - гвоздь, мама - заготовки  :( Пусть дети САМИ выбирают, кто и что будет делать  ;)
Полностью поддерживаю!