Автор Тема: Летняя школа 2013-2023  (Прочитано 104073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #99 : 18 июня 2015, 16:11:09 »
Сегодня мы с ребятами писали "сказочку с продолжением" и играли в "буриме"!Занятие прошло очень живо и весело! Открылись самые настоящие поэтические способности у многих наших питомцев! Предлагаю  форумчанам познакомиться с некоторыми забавными "буриме",созданными ребятами:
     Андрей:                                                Паша:                                                       Эля:
1. Ты мой глупенький дружок.              1. Очень вкусный бутерброд!              1. Начинается  урок.
    На, держи свой пирожок!                       Обожрался глупый кот!                         Ну когда уже звонок?!

2. Весело играют хрюшки,                      2. Очень мудрым был наш вождь:      2. Шёл у нас в субботу дождь.
    И едят они ватрушки.                             Вызвал долгожданный дождь!            Спрятался под кустик вождь.

3. Отморозил мне мой нос                     3. Были вкусными ватрушки.                3. Мой любименький дружок
   «Добрый» дедушка Мороз!                    С аппетитом ели хрюшки!                     Ну совсем как пирожок!

4. Тихо ел я бутерброд,                           4. «Обломал»  мне всё звонок:             4. Жил да был обжора кот:
    Но за мной явился кот!                             Очень нравился урок!                         Съел последний бутерброд!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #98 : 10 июня 2015, 23:02:15 »
Сегодня мы с ребятами рассуждали на тему конфликтов. Что такое конфликт, почему он возникает.  Пришли к пониманию того, что конфликт - это не всегда плохо. Конфликт может являться "толчком" вперёд, развитием, переходом на другой, более качественный, уровень. Выяснили, кто и как ведёт себя в конфликтной ситуации.
В ходе занятия выяснилось, что у каждого, в глубине души, есть обида. Поэтому на следующем занятии мы поговорим об обидах и научимся не обижаться  ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #97 : 10 июня 2015, 22:38:32 »
))))) у нас всех - свои "любимцы"  ;)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #96 : 10 июня 2015, 22:25:02 »
Мне сегодня на моем занятии хотелось его нежно удушить))))))

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #95 : 09 июня 2015, 22:53:20 »
Зовут этого милого ребенка Андреем. Очень хороший и симпатию мгновенно вызывает.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #94 : 09 июня 2015, 13:28:19 »
да, это так, пришел мальчик, который ходил на летнюю школу в прошлом году

А я его помню ещё по позапрошлому году.
Как же это здорово!!! То есть,из всех летних школьных программ города Москвы, он выбрал именно нашу!!! И уже не первый год!! И не смотря на то, что он у нас не учится, он всё равно к нам приходит! Это говорит о многом.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #93 : 09 июня 2015, 13:21:10 »
да, это так, пришел мальчик, который ходил на летнюю школу в прошлом году

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #92 : 09 июня 2015, 12:08:05 »
К сожалению, я сейчас болею и не могу присутствовать в школе. Но, на фотографиях я увидела детей, которые были у нас на предыдущих летних программах. Это действительно так или мне показалось?

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #91 : 09 июня 2015, 00:47:50 »
Только не отвечайте про средство и про то , что скоро уже  впадем ... как ррреки впадают в Каспийское море.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #90 : 09 июня 2015, 00:43:34 »
Сегодня  в Школе увидела наших детей на занятиях. Летняя программа их вдохновляет. Они такие вежливые, бодрые, любознательные. И где мои 10 лет? "Куда уходит детство? Куда ушло оно?"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #89 : 08 июня 2015, 12:42:28 »
Ваши слова - да богу в уши)))) Все будет немного по другому, но о этом позднее...
Удачи ! :-*

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3227
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #88 : 08 июня 2015, 12:32:00 »
Какая прелесть ! Можно будет и домоводству научить ( делать компот , варить варенье ,строчить на швейной машинке ,кроить платье ), а мальчикам обязательно нужны станки- обрабатывать материалы .У нас мальчики дарили в школе учителям и одноклассницам разделочные деревянные доски ,разрисованные с одной стороны под хохлому.Но это дорого обойдется школе- швейные машинки , станки ,плита для приготовления еды....а иначе , как научишь  без практики  ? Зато преобразуется школьная столовая - можно ребячьи поделки ( разделочные доски , деревянные ложки ) и домашнюю самодельную утварь выставить в качестве украшения - стилизация русской избы! Правда , как это разместить в смешанном ( мальчики- девочки ) кабинете труда ? Лучше ,думаю , чтобы их ( кабинетов )  было 2 - они разные по назначению  :в одном -столярная мастерская , в другом -домоводство.

Ваши слова - да богу в уши)))) Все будет немного по другому, но о этом позднее...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #87 : 08 июня 2015, 12:15:38 »
оборудование кабинетов домоводства - дело очень затратное   :( столько требований нужно соблюсти  :(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #86 : 08 июня 2015, 12:00:37 »
Уже есть решение создать в школе кабинет труда, как раньше, но без деления на мальчиков и девочек...
Какая прелесть ! Можно будет и домоводству научить ( делать компот , варить варенье ,строчить на швейной машинке ,кроить платье ), а мальчикам обязательно нужны станки- обрабатывать материалы .У нас мальчики дарили в школе учителям и одноклассницам разделочные деревянные доски ,разрисованные с одной стороны под хохлому.Но это дорого обойдется школе- швейные машинки , станки ,плита для приготовления еды....а иначе , как научишь  без практики  ? Зато преобразуется школьная столовая - можно ребячьи поделки ( разделочные доски , деревянные ложки ) и домашнюю самодельную утварь выставить в качестве украшения - стилизация русской избы! Правда , как это разместить в смешанном ( мальчики- девочки ) кабинете труда ? Лучше ,думаю , чтобы их ( кабинетов )  было 2 - они разные по назначению  :в одном -столярная мастерская , в другом -домоводство.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Летняя школа 2013-2021
« Ответ #85 : 08 июня 2015, 11:01:31 »
Уже есть решение создать в школе кабинет труда, как раньше, но без деления на мальчиков и девочек...

Здорово! Мне кажется это будет очень интересно и познавательно для детей.

 
.