Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 27293 раз)

Оффлайн Кармен

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #347 : 10 Ноябрь 2017, 18:09:04 »
И на что же мы сходили, как вы выражаетесь "из молодежно-эксперементального"? Ждем доказательства!
сходить на спектакль про школу, про детей, про учителей, родителей.. И с приемлемым для детей рейтингом. Я ничего в этом плохого не вижу. И не я одна!
..успешного просмотра! Каждый сам выбирает ориентиры в жизни!

Оффлайн Кармен

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #346 : 10 Ноябрь 2017, 17:25:03 »
Спектакль Молодежного театра РАМТ (Театральная пл., д. 2), который очень многих из нас заинтересовал. Информация для обсуждения.
"Я хочу в школу"
.

Описание:
В школе № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, все не как у людей. Даже классов толком нет. Зато есть экскурсии на Эверест, полеты на воздушном шаре, отличные лаборатории и высококлассные педагоги. Когда приходит известие о закрытии школы, ученикам кажется, что это ненадолго. Нужно только четверть перетерпеть в обычной школе - стараясь не задумываться, зачем нужна вся эта зубрежка. Но оказывается, что выжить в глухой тайге проще, чем не потерять себя, свои принципы, а главное - дружбу в мире обычных людей. Ребята включаются в проект "Выживание в обычной школе" и решают бороться за любимую 34-ю...

Фото здесь: http://ramt.ru/plays/play-4985/
А РАМТ-разве классика?С с неокрепшими " сомнительно-не
 новаторскими "  идеями о странной Школе без классов и программ обучения, со спорными взглядами и философскими идеями о современной школе , -не эксперимент для детского мировосприятия?  С неустоявшимся репертуаром....Это теперь классика такая, когда ТЕАТР несет в школьные массы идеи" школ- профанаций"?, наносящих лишь вред обучению детей?

Оффлайн Nika Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
« Ответ #345 : 09 Ноябрь 2017, 11:37:29 »
Есть билеты в театр им. Вахтангова на "Кота в сапогах", на которого мы уже ходили два или три года назад. Спектакль нам понравился! Позитивный, добрый, запоминающийся!
Можно сводить на этот спектакль нынешнюю началку и ребят из 5-6 класса.

Но идем он только в выходные дни. Начало в 12.00.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #344 : 09 Ноябрь 2017, 11:29:21 »
И на что же мы сходили, как вы выражаетесь "из молодежно-эксперементального"? Ждем доказательства!
Как это ни странно, но мы ходили все это время только на классические произведения. Мы один "Вишневый сад" Чехова посмотрели чуть ли не в трех театрах. А еще есть такая штука, что классическое произведение делают в "новаторской" постановке а ля "барин с топором", как я это зову! Вот я бы этого поостерегалась. А сходить на спектакль про школу, про детей, про учителей, родителей.. И с приемлемым для детей рейтингом. Я ничего в этом плохого не вижу. И не я одна!

А почему не повезти детей на ст.м.Пушкинская в ТЕАТР Юного Зрителя, в ТЕАТР Станистлавского и НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО на классический детский репертуар: "Черная курица", " ДВА КЛЕНА", "Бочка меда" ," Малыш и Карлсон"; а также , в Кремлевский дворец :,"Щелкунчик", " "Лебединое озеро","Золотой петушок"?Почему предпочтение отдается не классическому и любимому, а молодежно- экспериментальному театральному направлению ? :facepalm:

Оффлайн Бильбо

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #343 : 08 Ноябрь 2017, 17:53:41 »
При всём моём уважении к Гоголю, " Женитьба" для началки не пойдёт
А почему не повезти детей на ст.м.Пушкинская в ТЕАТР Юного Зрителя, в ТЕАТР Станистлавского и НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО на классический детский репертуар: "Черная курица", " ДВА КЛЕНА", "Бочка меда" ," Малыш и Карлсон"; а также , в Кремлевский дворец :,"Щелкунчик", " "Лебединое озеро","Золотой петушок"?Почему предпочтение отдается не классическому и любимому, а молодежно- экспериментальному театральному направлению ? :facepalm:

Оффлайн Кармен

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #342 : 07 Ноябрь 2017, 11:03:16 »
рановато! :lols:

Оффлайн Кармен

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : 07 Ноябрь 2017, 11:02:11 »
Спектакль Молодежного театра РАМТ (Театральная пл., д. 2), который очень многих из нас заинтересовал. Информация для обсуждения.

NLO заинтересована сходить со своими классами. Даже Alesto было интересно!

"Я хочу в школу"

Авторы: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

Рейтинг +12

Описание:
В школе № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, все не как у людей. Даже классов толком нет. Зато есть экскурсии на Эверест, полеты на воздушном шаре, отличные лаборатории и высококлассные педагоги. Когда приходит известие о закрытии школы, ученикам кажется, что это ненадолго. Нужно только четверть перетерпеть в обычной школе - стараясь не задумываться, зачем нужна вся эта зубрежка. Но оказывается, что выжить в глухой тайге проще, чем не потерять себя, свои принципы, а главное - дружбу в мире обычных людей. Ребята включаются в проект "Выживание в обычной школе" и решают бороться за любимую 34-ю...

уж лучше классика, чем экспериментальные театры с сомнительным содержанием!

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #340 : 07 Ноябрь 2017, 08:00:49 »
Это пока не для началки... Началку в декабре бы. Поближе к праздникам... А Гоголя, чтобы мы познакомились с театром Маяковского... Да и "Женитьба" очень веселая пьеса!

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : 07 Ноябрь 2017, 06:56:54 »

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : 07 Ноябрь 2017, 00:35:23 »
Эскиз театрального сезона Школы-ВУЗа на II четверть
Так как во второй четверти у нас отмечается Трижды Праздник, то надо началку поводить в театр. Следовательно будет выбран спектакль для наших ребят с 1 по 4 классы.

НОЯБРЬ

15 ноября (среда)
"Женитьба" Н.В. Гоголь
театр им. Маяковского

24 ноября (пятница)
"Я хочу в школу"
Молодежный театр РАМТ

ДЕКАБРЬ

в процессе.. что-то там пока все сложно.
Все хорошее и подходящее нам по теме и возрасту в выходные дни конечно же...

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : 06 Ноябрь 2017, 23:52:57 »

NLO заинтересована сходить со своими классами. Даже Alesto было интересно!

"Я хочу в школу"

Авторы: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

Рейтинг +12

Описание:

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : 29 Октябрь 2017, 11:31:48 »
Ждем фото и новость на сайте, а также подробный отчет от него о прошедшем мероприятии)
...а также исполнения основных арий из спектакля и демонстрации самих запомнившихся танцевальных па 🕺🏻

Оффлайн sanora

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : 29 Октябрь 2017, 10:15:59 »
  Как важны новости на нашем сайте. Если кто-то не смог где-то присутствовать, то все можно узнать из новостей.

Оффлайн asdfg

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : 29 Октябрь 2017, 08:54:44 »
     И кто же?
Ждем фото и новость на сайте, а также подробный отчет от него о прошедшем мероприятии)
we all have secrets...

Оффлайн Ежик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : 28 Октябрь 2017, 23:55:49 »
Вчера сходили в "Московскую оперетту"! И вы никогда не догадаетесь, кто вчера был с нами в театре и даже возглавлял наш выход!  [joyful_ghost]
     И кто же?