Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 35927 раз)

Оффлайн Камень

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #106 : 27 Сентябрь 2014, 11:09:43 »
Как здорово, что в театры ходите!
Когда я учился в школе, то у нас походы а театр были настолько редки, что я не помню даже, на каких спектаклях и в каких театрах, я был со своим классом. Но я сам в театр ходил не мало, потому что было очень интересно, и хотелось открывать для себе новое и прекрасное.

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Сентябрь 2014, 13:49:31 »
Спасибо,  Ника,  за  подробный  и   интересный    рассказ   о    спектакле)

Оффлайн Nika Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Сентябрь 2014, 10:21:14 »
А теперь я напишу более подробный отзыв.

В целом мне понравилось то, как мы сходили. Никто не опоздал, мы организованно вошли в театр. Кто-то из ребят пришел с родителями.
В театре "Et cetera" меня поразили звонки, они там очень музыкальные. Буфет хороший, дети его особенно оценили. Театр имеет два зала, малый и большой. Мы сидели в большом зале. Места достались удобные, всем было хорошо видно.
Сам спектакль не длинный. Думаю многие из вас помнят, что большинство спектаклей и пьес длятся от 2,5 до 3 часов. А "Буря" шла всего 1 час и 40 минут. Как мне кажется, основной сюжет в это время нормально вписан. Большое количество спецэффектов не оставило никого из нас равнодушными. Гроза и шторм получились настолько реалистичными, что я один раз подпрыгнула от неожиданности...
Но единственное, что мне не понравилось, это то, что в сюжет ввели несколько новых персонажей, которые естественно запутают зрителей, которые не читали оригинал произведения.
Сейчас существует такая тенденция - многие театре предлагают к просмотру альтернативные спектакли по знаменитым произведениям классиков мировой литературы. Ну, возьмем, например, "Горе от ума" театра "Современник". Это там как раз и представлен тот "барин с топором", о котором когда-то рассказывали в новостях. Я была на этом спектакли смело заявляю, что ни разу не видела ничего дурнее! Хотя помню еще один спектакль театра Советской Армии мне не понравился, но то не классика была...
Но все-таки даже появление парочки "ненужных" персонажей НЕ испортило мне общее впечатление от "Бури". Артисты играли очень здорово! К сожалению программу я не успела купить, а так хотелось ознакомиться со списков актеров, которые играли в спектакле! Но к счастью сейчас в нашем веке это можно сделать с помощью Сети!
И спасибо Наталии Анатольевне, что объяснила мне некоторые моменты до и после просмотра спектакля!

Оффлайн sanora

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Сентябрь 2014, 17:48:25 »

Сходили  в  Московский театр «Et-cetera» на пьесу В. Шекспира "Буря" на "отлично"! Пунктуальность, ориентирование в дресс-коде, умение вести себя на публике - все это продемонстрировали наши обучающиеся (плоды совместной работы родителей и Школы-ВУЗа). Ребятам очень понравилось в театре и особенно некоторые составляющие спектакля - спецэффекты. Мы были подготовлены к просмотру данного спектакля, спасибо нашим словесникам.  Позже Наталия Анатольевна встречалась с учениками в комнате общения для анализа увиденного, ребята получили ответы на волнующие их вопросы по пьесе.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2014, 16:09:58 »
Сам по себе спектакль неплохой, но мне не понравилось то, что его осовременили... Здорово, что Наталия Анатольевна была рядом и смогла объяснить некоторые моменты. Но я к своему стыду скажу, что не читала "Бурю" Шекспира, но скоро наверстаю упущенное!

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Сентябрь 2014, 14:56:56 »
Ждём подробного рассказа)

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Сентябрь 2014, 13:44:12 »
Я уже в предвкушении хорошего спектакля!

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2014, 09:24:22 »
буквально в двух шагах от нашей Школы находится Музей народной графики. Уникальная экспозиция лубка! Лубочная Библия для бедных 17 века!
Лубок - это ведь часть нашего  Культурного кода! Для детей начальной школы там проводят очень интересные экскурсии, мастер-классы, на которых дети сами могут сделать лубочную картинку, глиняную или деревянную игрушку...

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2014, 08:14:12 »
Как здорово, когда прекрасное рядом!
Это я к тому, что рядом с нашей школой расположено не мало театров.

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Сентябрь 2014, 21:49:42 »
в рамках проекта "Благодарим Мать Землю" можно было бы провести экскурсию в Музее леса. Прекрасная экспозиция и экскурсии для младших школьников
А перед ежегодным праздником Отцам-победителям, можно  съездить в Звездный городок, посмотреть, как готовят настоящих космотавтов

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Сентябрь 2014, 21:38:41 »
в филиале театра им.Маяковского, сцена на Сретенке, в конце октября состоится премьера "Отцы и сыновья" 12+, спектакль поставлен по мотивам романа И.Тургенева "Отцы и дети"

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Сентябрь 2014, 21:21:01 »
Мы  будем  рады,  если  и родители  пойдут  с  ребятами  в  театр)

Оффлайн Марина

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Сентябрь 2014, 21:17:21 »
а я считаю, что, все-таки, родители должны заниматься воспитанием (в том числе и культурным) своих детей, а не перекладывать эту миссию на школу, общественность и пр.

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Сентябрь 2014, 21:15:32 »
И  это  в   Москве - городе лучших театров  России!

Оффлайн Ежик

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Сентябрь 2014, 20:05:48 »
  Я за то, чтобы посетить ближайшие театры.
  И просто театры. Далеко не все родители водят детей в  в театры. Я знаю детей и даже взрослых людей, КОТОРЫЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ В ТЕАТРЕ.