Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 136724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #159 : 27 апреля 2015, 17:36:15 »
Театральный сезон продолжается!

В мае мы идем на следующие спектакли:
№   Театр                                                 Дата и время         Автор               Спектакль/пьеса      Возраст
1.   Театр Московская Оперетта                 06.05 (ср) 19:00      И. Кальман      «Сильва»               6+
2.   Большой театр                                  19.05 (вт) 18:00      П.И. Чайковский  «Пиковая дама»    12+
3.   МХАТ им. М. Горького                          23.05 (сб) 12:00      М. Метерлинк       «Синяя птица»     0+


Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #158 : 26 апреля 2015, 16:15:52 »
  Оцениваю наш выход на "отлично"!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #157 : 25 апреля 2015, 12:12:30 »
Вчера мы сходили в театр "Московская оперетта" на замечательную оперетту И. Кальмана "Фиалка Монмартра". Ну, что я могу сказать. Нет слов, одни эмоции! Я влюбилась в эту оперетту, я влюбилась в этот театр! С радостью еще туда пойду. Великолепное выступление артистов театра не давало отвлечься ни на минуту! На какое мгновение мне захотелось прыгнуть туда к ним на сцену и тоже петь и плясать под "Карамболину"! А голоса какие прекрасные! Вот где настоящие голоса, а не то, что сейчас показывают по телевизору. Сейчас подумываю о том, чтобы посмотреть музыкальный фильм "Под крышами Монмартра".
А еще хочу отметить, как преобразились наши юноши. Они пришли нарядные и красивые. И держались они очень интеллигентно. Да, в этот раз у нас были одни мальчики, что тоже очень приятно. Моя близкая подруга, с которой мы часто ходим вместе в театр (Мы с ней на "Вишневый сад" ходили недавно в марте. Тоже со Школой-ВУЗом) заметила, что современные мужчины очень редко ходят в театр. Разве, что только женатые мужчины со своими женами. В основном ходят подруги, сестры и т.д. А вот мы исправляем эту ситуацию и надеемся, что в будущем инициатива будет в руках у наших мальчиков, которые к тому времени станут успешными и образованными молодыми людьми!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #156 : 23 апреля 2015, 23:21:37 »
Эту  оперетту Кальман посвятил своей молодой жене, русской актрисе Вере Макинской

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #155 : 23 апреля 2015, 23:08:49 »
вы отправляетесь в театр Оперетты на самую романтическую оперетту Кальмана уже в эту пятницу - завтра.Всем прекрасного   радостного   настроения !
C нетерпением жду завтрашнего дня! Я так прониклась этой идеей!
А знаете, сколько нас завтра идет? Целых 26 человек! Спасибо Наталии Анатольевне за неоценимую помощь!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #154 : 23 апреля 2015, 22:20:07 »
Театральный сезон продолжается!
24 апреля (в пятницу) мы идем в Московскую оперетту на  произведение  Имре Кальмана  «Фиалка Монмартра».
вы отправляетесь в театр Оперетты на самую романтическую оперетту Кальмана уже в эту пятницу - завтра.Всем прекрасного   радостного   настроения !

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #153 : 23 апреля 2015, 20:18:52 »
Театральный сезон продолжается!
24 апреля (в пятницу) мы идем в Московскую оперетту на  произведение  Имре Кальмана  «Фиалка Монмартра».

  Предвкушаем!

Оффлайн Quart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #152 : 13 апреля 2015, 23:09:27 »
Немного истории...



     Московский театр оперетты открылся в 1922 году в небольшом здании Дмитровского театра, в доме 17 по Большой Дмитровке (годы спустя после реконструкции его занял Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко). В тесном помещении спектакли ставились только в холодное время года, а в конце весны творческий коллектив переезжал в Зеркальный театр сада «Эрмитаж».
     Первый сезон театр открыл спектаклем «Фаворит» Роберта Штольца — опереттой, никогда до того не шедшей в России, с Николаем Антоновичем Дашковским в заглавной роли. Ставились в первом сезоне также «Гейша» Сидни Джонса; «Фея карнавала», «Сильва», «Баядера», «Осенние манёвры» Имре Кальмана; «Цыганская любовь» Ф. Легара; «Ночь любви» В. Валентинова.
     Первоначально в театре работали актрисы: З. Л. Светланова, Т. Я. Бах, А. Г. Цензор, К. М. Новикова, Р. Ф. Лазарева, Е. Л. Легат, Е. Д. Щетинина, В. К. Павловская. В первом мужском составе ведущими были Н. А. Дашковский, Н. М. Бравин, К. Д. Греков, Д. С. Давыдов, Д. Ф. Джусто, Г. М. Ярон (позднее — также режиссёр), В. А. Кларов, А. П. Елизаветский, М. И. Кобрин, В. А. Щавинский. Оркестр театра возглавил Ф. Ф. Эккерт. Балетмейстером был приглашён В. Н. Кузнецов, художником — Е. Соколов. В хоре начинали свою карьеру популярные впоследствии солисты театра Е. Я. Лебедева и М. А. Качалов.
     Вплоть до 1927 года театр оперетты работает как частный (носил название "Московский театр оперетты "Альказар", ранее – "Музыкальная комедия"), затем приобретает статус государственного (первая постановка — «Женихи» И. О. Дунаевского). В 1928 году после летнего сезона театр открывается в новом помещении — в зимнем театре «Аквариум». Наиболее значимые постановки в ближайшие годы — «Золотая долина», «Сын клоуна», «Белая акация» И. О. Дунаевского, «Холопка» Н. М. Стрельникова, «Поцелуй Чаниты», «Девичий переполох» Ю. С. Милютина; «Весёлая вдова» Ф. Легара, «Летучая мышь» И. Штрауса, «Фиалка Монмартра» И. Кальмана

Оффлайн Quart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #151 : 13 апреля 2015, 23:08:45 »
Театральный сезон продолжается!
24 апреля (в пятницу) мы идем в Московскую оперетту на  произведение  Имре Кальмана  «Фиалка Монмартра».



Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #150 : 13 апреля 2015, 18:44:05 »
Новости о  том,  что  в  театрах   нет билетов,  в  некотором смысле  радуют. Люди   стали  ходить  в  театры)

А раньше не ходили?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #149 : 04 апреля 2015, 20:47:51 »
Новости о  том,  что  в  театрах   нет билетов,  в  некотором смысле  радуют. Люди   стали  ходить  в  театры)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #148 : 04 апреля 2015, 19:43:31 »
  Поддерживаю. Ника, ты можешь узнать про наличие билетов и финансовую сторону?

Недавно мы с Наталией Анатольевной провели работу по поиску интересных спектаклей на апрель. И когда я позвонила в Театр Российской Армии, то мне там сообщили, что билеты на спектакли с Зельдиным раскуплены аж до мая!

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #147 : 04 апреля 2015, 19:20:55 »
Забыл тут отписаться. Отлично сходили на "Недоросля"!
Крестнику моем очень понравилось! Внимательно смотрел, не дергался. Я в свою очередь был очень рад тому, что не забыл великую русскую классику.

Ждем еще походов театр на интересные и полезные спектакли как для больших, так и для маленьких!

Милан

  • Гость
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #146 : 03 апреля 2015, 11:38:00 »
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ МАЛЫЙ ТЕАТР. ВСЕГО БЫЛО 4 ПОХОДА. Я ПОШЁЛ НА ВИШНЁВЫЙ САД И НЕДРОСЛЬ. МНЕ ЭТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОНРАВИЛИСЬ.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
  В понедельник опубликуем.

 
.