Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #69 : 18 февраля 2014, 22:32:55 »
Вниманию учеников 5-го и 10-го классов!
Дата проведения урока литературы в
Государственной Третьяковской галерее - 18.02.2014г. (вторник).
Из Школы выходим в 14.20.

   Урок литературы в Государственной Третьяковской галерее состоялся, считаю его удачным.
Задуманное свершилось. Дети отыскали картины, репродукции которых есть в галерее психологической разгрузки Школы-ВУЗа, выступили в роли экскурсоводов. Потренировали память и  навык публичного выступления.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #68 : 12 февраля 2014, 23:11:17 »
Замечательная  экскурсия!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #67 : 12 февраля 2014, 22:08:10 »
Государственная Третьяковская галерея.
Выход планируется на уроке литературы, с соблюдением дресс-кода  :)
Ученикам 10-го класса предоставится возможность побыть в роли экскурсовода. Каждый готовит выступление по одной или двум картинам.
Вот такая у меня задумка  :)

Вниманию учеников 5-го и 10-го классов!
Дата проведения урока литературы в
Государственной Третьяковской галерее - 18.02.2014г. (вторник).
Из Школы выходим в 14.20.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #66 : 07 февраля 2014, 01:02:51 »
для старших классов больше подойдет дом Толстого в Хамовниках

Шнурок

  • Гость
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #65 : 06 февраля 2014, 22:28:58 »
Ясная поляна это, как мне кажется, лучше поближе к лету  ;) А пока, как альтернатива, предлагаю прекрасный Музей Толстого. Там проводятся интерактивные программы для ребят с первого класса. Можно и с детством Толстого познакомиться, а можно и день в школе "толстовских" времен провести  ;) Музей находится на Пречистенке

Вы собираетесь только началкой пойти или еще старшие классы присоединятся?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #64 : 06 февраля 2014, 11:01:21 »
Ясная поляна это, как мне кажется, лучше поближе к лету  ;) А пока, как альтернатива, предлагаю прекрасный Музей Толстого. Там проводятся интерактивные программы для ребят с первого класса. Можно и с детством Толстого познакомиться, а можно и день в школе "толстовских" времен провести  ;) Музей находится на Пречистенке

Оффлайн Saneg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #63 : 06 февраля 2014, 02:30:35 »
мне тоже интересно, почему был выбран Музей космонавтики? Апрель еще далеко...  ;)
     Спасибо за поддержку, Марина! Знаю, что в данное время дети, параллельно с другими темами, "прорабатывают" сказки Л.Н. Толстого и, говорят, очень успешно.
      Предлагаю подумать о поездке в Ясную Поляну. Можно много где не побывать, но не побывать в Ясной Поляне нельзя.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #62 : 05 февраля 2014, 22:01:08 »
Марина Александровна, благодарю Вас за участие в жизни Школы!
Организовать экскурсию, доказать необходимость ее проведения не всегда бывает просто  :). Возникает огромное количество препятствий: время, погода, удаленность места проведения экскурсии, самочувствие ребенка на данный момент, общественный транспорт, цена, ...
Уважаемые родители! Просим вас высказаться по данному вопросу. Для нас очень важны ваши: поддержка, предложения, мнения, замечания, отношения к подобным мероприятиям и всем сопутствующим моментам.



Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #61 : 05 февраля 2014, 00:37:13 »
для ребят, которые изучают природоведение, может быть интересен  Музей леса (недалеко от М.Новокузнецкая) Для ребят постарше - Музей воды
Музей огни Москвы находится в двух шагах от нас (Армянский переулок). Очень интересные экскурсии!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #60 : 05 февраля 2014, 00:16:43 »
есть отличный музей, экскурсия в который была бы очень интересна и познавательна для школьников, изучающих химию и географию. Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана. Находится он, конечно, далековато, но можно заказать микроавтобус  ;) Ездят же школьники других школ на автобусные экскурсии - никто не умер  ;)
Музей народов Востока - это просто шедевр! Экскурсоводы очень интересно рассказывают. Посещение этого музея, как мне кажется, будет полезно и интересно в изучении истории и географии.
Дарвиновский, Палеонтологический музеи и, конечно, Зоопарк это прекрасная познавательная "иллюстрация" к урокам биологии.
Есть совершенно потрясающий Музей истории вычислительной техники, находится в Сокольниках. Это просто чудо! Мне кажется, ребятам будет интересно...
Не знаю, как это вписывается в программу, но, мне кажется было бы интересным посещение Музея истории МВД
Еще есть куча производств (музей валенка, Жостово, хлебокомбинат, производство Очаково - квас, клинская фабрика елочных игрушек и т.п.) - интересно и познавательно

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #59 : 01 февраля 2014, 17:22:17 »
Отличная  мысль!
Ваша  помощь,  Марина,  всегда   ценна)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
здорово! у меня предложение! ведь, зная программу изучения того или иного предмета, можно на целый год вперед распланировать экскурсии! это же так интересно может быть!
и родителям было бы проще. Есть экскурсионный план - сразу можно распланировать расходы. Как вы смотрите на долгосрочное планирование? Я могла бы помочь  и в составлении списка музеев, посещения экспозиций, тем экскурсий и в их организации - позвонить, договориться, узнать стоимость и т.п. ;)

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля
 «Реактивное движение. Ракеты»,"Успехи в освоении космического пространства" завершает изучение темы «Закон сохранения импульса». Сущность реактивного движения, назначение, конструкции , принцип действия ракет, устройство ракеты подробно рассмотрено в учебниках физики 9-10 классов. Изучение теоретического материала завершилось посещением Мемориального музея космонавтики.



Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 мне тоже интересно, почему был выбран Музей космонавтики? Апрель еще далеко...  ;)

Оффлайн Saneg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     По поводу музея Космонавтики. Ну, сходили, а дальше что? Как это связано с учебным процессом?
   Какой-нибудь учитель с форума, который у вас весь такой умный, кто-нибудь может толково ответить на мой вопрос?

 
.