Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #114 : 11 октября 2014, 21:46:27 »
Ясную поляну должен  посетить  каждый. это   один из   элементов  нашего  культурного наследия!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #113 : 11 октября 2014, 20:10:19 »
Замечательные планы! С удовольствием присоединюсь! :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #112 : 11 октября 2014, 20:03:37 »
     Готовимся к следующим интересным делам: походу в театр и поездке в Ясную Поляну. Планы надо выполнять1

  Поддерживаю.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #111 : 09 октября 2014, 23:12:15 »
  Когда? У меня шкурный интерес, мой ребенок еще хочет сходить в театр.
     Готовимся к следующим интересным делам: походу в театр и поездке в Ясную Поляну. Планы надо выполнять1

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #110 : 08 октября 2014, 16:14:21 »
Будем надеяться, что относительно скоро!
Зато сейчас у нас в школе неделя Прекрасного!

Шнурок

  • Гость
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #109 : 05 октября 2014, 15:37:42 »
Мои шестиклашки всё время спрашивают, когда мы ещё пойдём в театр. Понравилось! :)

  Когда? У меня шкурный интерес, мой ребенок еще хочет сходить в театр.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #108 : 27 сентября 2014, 12:28:33 »
Мои шестиклашки всё время спрашивают, когда мы ещё пойдём в театр. Понравилось! :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #107 : 27 сентября 2014, 12:16:52 »
Как здорово, что в театры ходите!
Когда я учился в школе, то у нас походы а театр были настолько редки, что я не помню даже, на каких спектаклях и в каких театрах, я был со своим классом. Но я сам в театр ходил не мало, потому что было очень интересно, и хотелось открывать для себе новое и прекрасное.
  В ближайшем будущем мы планируем еще один выход в театр.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #106 : 27 сентября 2014, 12:09:43 »
Как здорово, что в театры ходите!
Когда я учился в школе, то у нас походы а театр были настолько редки, что я не помню даже, на каких спектаклях и в каких театрах, я был со своим классом. Но я сам в театр ходил не мало, потому что было очень интересно, и хотелось открывать для себе новое и прекрасное.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #105 : 23 сентября 2014, 14:49:31 »
Спасибо,  Ника,  за  подробный  и   интересный    рассказ   о    спектакле)

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #104 : 23 сентября 2014, 11:21:14 »
А теперь я напишу более подробный отзыв.

В целом мне понравилось то, как мы сходили. Никто не опоздал, мы организованно вошли в театр. Кто-то из ребят пришел с родителями.
В театре "Et cetera" меня поразили звонки, они там очень музыкальные. Буфет хороший, дети его особенно оценили. Театр имеет два зала, малый и большой. Мы сидели в большом зале. Места достались удобные, всем было хорошо видно.
Сам спектакль не длинный. Думаю многие из вас помнят, что большинство спектаклей и пьес длятся от 2,5 до 3 часов. А "Буря" шла всего 1 час и 40 минут. Как мне кажется, основной сюжет в это время нормально вписан. Большое количество спецэффектов не оставило никого из нас равнодушными. Гроза и шторм получились настолько реалистичными, что я один раз подпрыгнула от неожиданности...
Но единственное, что мне не понравилось, это то, что в сюжет ввели несколько новых персонажей, которые естественно запутают зрителей, которые не читали оригинал произведения.
Сейчас существует такая тенденция - многие театре предлагают к просмотру альтернативные спектакли по знаменитым произведениям классиков мировой литературы. Ну, возьмем, например, "Горе от ума" театра "Современник". Это там как раз и представлен тот "барин с топором", о котором когда-то рассказывали в новостях. Я была на этом спектакли смело заявляю, что ни разу не видела ничего дурнее! Хотя помню еще один спектакль театра Советской Армии мне не понравился, но то не классика была...
Но все-таки даже появление парочки "ненужных" персонажей НЕ испортило мне общее впечатление от "Бури". Артисты играли очень здорово! К сожалению программу я не успела купить, а так хотелось ознакомиться со списков актеров, которые играли в спектакле! Но к счастью сейчас в нашем веке это можно сделать с помощью Сети!
И спасибо Наталии Анатольевне, что объяснила мне некоторые моменты до и после просмотра спектакля!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #103 : 21 сентября 2014, 18:48:25 »
 
 
  Сходили  в  Московский театр «Et-cetera» на пьесу В. Шекспира "Буря" на "отлично"! Пунктуальность, ориентирование в дресс-коде, умение вести себя на публике - все это продемонстрировали наши обучающиеся (плоды совместной работы родителей и Школы-ВУЗа). Ребятам очень понравилось в театре и особенно некоторые составляющие спектакля - спецэффекты. Мы были подготовлены к просмотру данного спектакля, спасибо нашим словесникам.  Позже Наталия Анатольевна встречалась с учениками в комнате общения для анализа увиденного, ребята получили ответы на волнующие их вопросы по пьесе.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #102 : 17 сентября 2014, 17:09:58 »
Сам по себе спектакль неплохой, но мне не понравилось то, что его осовременили... Здорово, что Наталия Анатольевна была рядом и смогла объяснить некоторые моменты. Но я к своему стыду скажу, что не читала "Бурю" Шекспира, но скоро наверстаю упущенное!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #101 : 13 сентября 2014, 15:56:56 »
Ждём подробного рассказа)

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #100 : 13 сентября 2014, 14:44:12 »
Я уже в предвкушении хорошего спектакля!

 
.