Автор Тема: Актуальная профессия  (Прочитано 74151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #109 : 23 декабря 2016, 09:34:09 »
Интересно,   он  хотя  бы   в  скафандре  или   маске полез или с  голым  мордом?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #108 : 23 декабря 2016, 02:05:54 »
    с какой самоотдачей молодой сантехник чинил трубу возле ее дома.

    Ну, что тут скажешь? Либо фанат своего сантехнического дела, либо в нее влюбленный.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #107 : 22 декабря 2016, 23:39:43 »
Актуальная профессия

   Этого человека зовут Джимми Кокс (Jimmie Cox), ему 23 года. Он живет в городе Гранбери, штат Техас. И весь мир теперь знает его как самого добросовестного сантехника на планете.
Пока Джимми пугал своим видом немногочисленных прохожих, местная жительница Андреа Адамс сделала это фото. Она просто не могла не показать всему миру, с какой самоотдачей молодой сантехник чинил трубу возле ее дома.   Благодаря тому, что парень не побоялся с головой нырнуть в лужу, он смог починить течь, которая иначе затопила бы половину района.

 
we all have secrets...

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #106 : 13 декабря 2016, 14:39:14 »
Печально.. В этом учебном году как раз заканчиваю институт, уже присматриваю место работы в одном банке.
Да, печально... Но хорошие, целеустремленные и грамотные сотрудники нужны всегда...

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #105 : 03 декабря 2016, 22:58:31 »
Печально.. В этом учебном году как раз заканчиваю институт, уже присматриваю место работы в одном банке.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #104 : 05 ноября 2016, 21:36:56 »
В России выросла доля безработных выпускников вузов
По итогам второго квартала текущего года доля безработных россиян в возрастной категории от 20 до 24 лет составила 14,5%. При этом средний уровень безработицы в России составляет 6%.
Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института охраны и экономики труда отмечают, что во втором месяце минувшего лета число нетрудоустроенных выпускников с профобразованием в России составило около 15 тысяч человек, из которых 4600 человек оказались лицами, имеющими высшее образование.
По информации издания «Известия», количество безработных выпускников вузов в июле текущего года превысило прошлогодний показатель за аналогичный период на 46%. Отмечается также, что 19% из них были направлены сотрудниками службы занятости на профессиональную переподготовку.
ВНИИ труда отмечает, что средняя доля молодых специалистов-выпускников вузов, которые в поисках более доходного места работают не по профессии, составляет на сегодняшний день в среднем 30%. Среди получивших среднее профобразование эта доля достигает 40%. Наиболее печальная ситуация складывается в сфере воспроизводства и переработки лесных ресурсов, где по профессии не работают 56% окончивших высшие учебные заведения и 75% получивших образование в колледжах и техникумах.
В области рыбного хозяйства, машиностроения, технологии продовольственных продуктов, сельского хозяйства и металлургии процент не работающих по профилю колеблется от 40 до 60.
По словам Галины Антоновой, ведущего научного сотрудника ВНИИ труда, подобное положение дел означает, что государство расходует средства не только на обучение специалистов, получающих образование на бюджетной основе, но и на их последующую переподготовку.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #103 : 05 октября 2016, 13:01:26 »
Всех учителей поздравляю с праздником!!! Будьте здоровы и счастливы!!!
И спасибо всем учителям. За то, что воспитали ни одно поколение, за ваш трудный и ювелирный труд.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #102 : 15 сентября 2016, 23:27:08 »
     Комментарий к посту Максима № 101 о  будущих профессиях. Какой ужас!
     Недавно один трижды лауреат Нобелевской премии сказал: "Человек придумал интернет. Интернет его и убьет."

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #101 : 15 сентября 2016, 19:51:25 »
Исследователи составили список из девяти профессий, которые появятся в течение ближайшего десятилетия.
Над перечнем трудились специалисты Microsoft Surface и The Future Laboratory, которые считают, что в скором времени многие профессии уйдут в прошлое, а им на смену придут совершенно новые.
Дизайнер виртуальной среды обитания

Большое число специалистов считают, что спустя 10 лет люди будут проводить немало времени в виртуальном пространстве. Это приведёт к необходимости пользоваться услугами профессионалов по проектированию и оформлению виртуальной реальности.
Адвокат по робо-этике
В виду недавней аварии с участием беспилотника Tesla и гибелью шофёра появится спрос на адвокатов, которые будут разбираться в подобных случаях и защищать решения, принятые машинами на автопилоте.
Обозреватель цифровой культуры
Мышление образами в абстрактных масштабах с целью интеграции цифровой культуры в традиционную… Именно специалисты с таким мышлением, своеобразные комментаторы различных инноваций в сфере IT-технологий, будут востребованы в ближайшем будущем. Их работа будет заключаться в помощи людям по интеграции технологичных достижений в повседневную жизнь.
Биохакеры на фрилансе
Это направление можно назвать как наукой, так и искусством по внедрению в организм различных высокотехнологичных гаджетов для повышения возможностей человеческого тела, как физических, так и интеллектуальных.
Стратег построения идей для Интернета вещей
Огромное разнообразие гаджетов с возможностью подключения к сети с каждым годом приводит к сокращению доступных идей формирования сетевых конструкций и взаимодействия между устройствами. В результате понадобятся люди, которые будут изобретать новые комбинации взаимосвязей сетевого характера между разнообразными девайсами.
Создатели космических туров
Развитие технологий для космических путешествий такими компаниями, как Virgin Galactic и SpaceX, потребует со временем космических туроператоров.
Инженеры по восстановлению естественной среды

Изменение окружающей среды в результате человеческой жизнедеятельности и усиление урбанизации потребует экспертов в сфере формирования естественных экосистем, которые будут максимально соответствовать естественным природным условиям.
Куратор личностей
Постепенное развитие соцсетей может в будущем открыть технологии фиксации мыслей и воспоминаний с последующей возможностью просмотра. Наличие социальных кураторов позволит адаптировать такой большой объём информации.
Дизайнер человеческого тела
Распространение имплантантов откроет перспективы изменения тела или некоторых его частей по своему усмотрению. Помощь в этом окажут специальные дизайнеры.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #100 : 13 сентября 2016, 14:14:24 »
Подведены итоги мониторинга качества бюджетного и платного приема в государственные вузы в 2016 году.
1. Растет качество приема в вузы в целом.
2. На педагогические направления подготовки – высокий спрос.
3. Популярна карьера не только врача, но и медсестры.
4. В естественных науках и инженерии растут вузы-лидеры, позиции аутсайдеров ухудшаются.
5. Спрос на социально-гуманитарные и экономические направления по-прежнему высок.
6. Транспорт, сельское хозяйство, лесное дело у абитуриентов не популярны.
7. Реорганизация вузов приводит к росту качества приема.
8. Подавляющее большинство вузов не повысили цены на платное обучение.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #99 : 29 апреля 2016, 22:33:55 »
ППКС

Одна моя знакомая  занимается как  раз тем,  что пишет биографии знаменитостям ;)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #98 : 29 апреля 2016, 22:30:53 »
"Когда я пошел в школу меня спросили, кем я хочу стать. Я ответил: "Счастливым". Мне сказали, что я не понял вопроса, а я ответил, что они не поняли жизнь". Д. Леннон
Сомневаюсь, что  первоклашка  способен  на  такие  ответы (особенно  последний).
При  всем  уважении  к  Ленону- сомневаюсь.

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #97 : 18 января 2016, 18:01:31 »
"Когда я пошел в школу меня спросили, кем я хочу стать. Я ответил: "Счастливым". Мне сказали, что я не понял вопроса, а я ответил, что они не поняли жизнь". Д. Леннон

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #96 : 23 сентября 2015, 18:40:57 »
Специальность «Экономическая безопасность», более чем актуально! Ведь чтобы стать профессионалом в этом направлении, нужно получить особый комплекс знаний по самым разным направлениям.

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Актуальная профессия
« Ответ #95 : 12 августа 2015, 11:17:54 »
Специальность действительно актуальная и нужная на сегодняшний день. Сейчас как государственные, так и коммерческие структуры остро нуждаются в квалифицированных специалистах, способных предупреждать, раскрывать и расследовать правонарушения в сфере экономики.
Считаю, что подготовка специалистов по экономической безопасности своевременна, и их востребованность на рынке будет только возрастать.

 
.