Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 226843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #321 : 02 ноября 2017, 11:15:07 »
Дочь сделала вчера в Доме  кино смешной кадр.
Председатель императорского общества с журналом, на  обложке  которого она...Матильда))


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #320 : 01 ноября 2017, 21:46:15 »
Но рекламу Поклонская фильму сделала  грандиозную)))
А слово  "Учитель" в  некоторых кругах  стало ругательным :facepalm:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #319 : 01 ноября 2017, 21:38:03 »
Планирую посмотреть!

Посмотрел  фильм  Последний  богатырь.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #318 : 01 ноября 2017, 20:11:15 »
Что  Матильда  Кшесинская  была  чистой  и  наивной  девушкой, что  Николай  не  умел  себя  вести  и  устраивал  на  людях  истерики, что   мать  и  жена  Николая  были  заодно (они  терпеть  не  могли  друг  друга), что  царь  благословил  связь  Николая  и  балерины, что  Николай  ездил  на  Ходынку,  и  т.д., и  т.п.
Честно  говоря  количество  ошибок  просто  потрясает, при  том  что  фильм  позиционируется  как  исторический.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #317 : 31 октября 2017, 23:22:27 »
Что неправда? Что цесаревич таки был мужчиной?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #316 : 31 октября 2017, 21:29:22 »
Посмотрел  фильм  Матильда, вызвавший  столько  споров.
На  мой  взгляд, красивая  сказка, с  точки  зрения  истории  в  ней  много  ляпов, но  фактически  это  просто  очередная  лав-стори, к  которой  не  стоит  относится  слишком  серьезно.
Сама  идея  копировать  Украину  и  запрещать  фильм, только  потому  что  ваша  точка  зрения  на  некие  события, например  на  личность  Николая, не  совпадает  с  мнением  авторов  фильма, на  мой  взгляд  крайне  порочна  и  попахивает  мракобесием.

на 1000% поддерживаю Ваше мнение!!! Главное, чтоб дети знали, что это неправда!!!! Матильда, "одноразовый" фильм

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #315 : 31 октября 2017, 20:57:58 »
Посмотрел  фильм  Матильда, вызвавший  столько  споров.
На  мой  взгляд, красивая  сказка, с  точки  зрения  истории  в  ней  много  ляпов, но  фактически  это  просто  очередная  лав-стори, к  которой  не  стоит  относится  слишком  серьезно.
Сама  идея  копировать  Украину  и  запрещать  фильм, только  потому  что  ваша  точка  зрения  на  некие  события, например  на  личность  Николая, не  совпадает  с  мнением  авторов  фильма, на  мой  взгляд  крайне  порочна  и  попахивает  мракобесием.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #314 : 28 октября 2017, 17:23:24 »
Посмотрел  фильм  Последний  богатырь.
Получил  удовольствие.
Не  знаю, правда  можно  ли  назвать  фильм  детским, скорее  это  классическое  фентези.
Много  юмора, хороший, не  просчитываемый    сюжет, немного  нестандартный  взгляд  на знакомых   персонажей,
но  не  падающий  до  уровня  стеба, в  общем  и  целом  мне  фильм  понравился.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #313 : 26 октября 2017, 23:22:01 »
Я бы не ставила такой рейтинг (+16)... Для этой книги это слишком высоко... Чуть-чуть бы снизила. По моему мнению, тянет на +12.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #312 : 24 октября 2017, 19:09:49 »
Думаю, что эту книгу можно и нужно читать с самого раннего возраста (если это будет семейное чтение - еще лучше). Картины в книге предстают именно со взгляда ребенка, который еще делает свои первые шаги в жизни и много не знает и не понимает. Открытия ему, как и герою Ванечке, являются страница за страницей. Пусть ребенок сам делает открытия, следуя за автором, тогда у него будет складываться свое, никем не навязанное мнение, и возникнут "правильные" вопросы, на которые он, взрослея, будет искать ответы.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #311 : 24 октября 2017, 10:48:18 »
На кокой возраст она рассчитана, трудно сказать. Книгу купили до того, как на них стали указывать рекомендуемый возраст. Пришлось смотреть, искать. Сейчас там указывают возраст +16, но я бы поставила пониже... Может быть, потому книга сложная. Но мне кажется, если ребенок ее прочтет, то он просто какие-то церковные слова не поймет..
НО! В статье, которая есть в начале книги, сказано, что она подойдет для семейного чтения, когда мама или папа читают, а дети сидят рядом слушают. Как-то так. Но эта книга очень уютная, с какой любовью описывается, как они готовятся к этим праздникам, блюда (обычные и постные) все такие прям чувствуется, что вкусные..
Будет интересно узнать мнение людей, читавший книгу, а что они думают, с какого возраста вы бы ее рекомендовали?

А на какой возраст  рассчитана книга


Согласна с Вами полностью! Конечно такие люди были, есть и будут, увы... А иначе и быть не могло... Плюс еще время такое.. До революции относительно сосем немного лет осталось.. Какие-то 30-40 лет.. 
Но в книге описаны впечатления ребенка. Повесть "Лето господне" автобиографична. Имена автор оставил всех людей, которые его окружали. И что самое интересное у Вани Шмелева были очень отвратные отношения с его матерью Евлампией Гавриловной, которая очень кратко упоминается в книге. Она очень часто срывалась на маленьком Ване за то, что ее муж был красавцем и любимцем женщин, не стесняясь этого и даже пользуясь..
Но в повести он это не отобразил!!! И. Шмелев отобразил  в своем произведении теплые и искренние, берущие за душу моменты своего детства!
Отца своего он очень любил и уважал, тот очень часто упоминается в повести в отличие от матери. А еще не маловажную роль автор отвел таким людям, как кухарки, няньки, кормилицы и плотничья артель отца.

Знаете, в  1880 г., да  и  позже, конечно  были  люди  истинно  верующие, но  уже  были  и  нигилисты, и  атеисты, и  бомбисты  и  прочая, прочая, прочая. А  больше  всего  было  тех, кто  соблюдал  все  эти  традиции  и  праздники  просто  что  бы  выглядеть  как  все, особо  не  вдумываясь.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #310 : 21 октября 2017, 15:30:00 »
Меня тоже напрягло, но так действительно написано. И еще в предисловии у этой книги.. Но мне как-то на аннотация.. Вы меня поняли. Эта книжка мне чем нравится, там все такое прекрасное, там ребенок 6-7 лет делает свои первые открытия. Где-то 1880 год.. Люди все набожные, искренне верующие, соблюдают все церковные традиции. А ведь действительно тогда все было так, и писатель все это очень хорошо отразил. Главы идут как церковный календарь. Я, например, увы, плохо знаю об этих всех традициях и праздниках, но мне было интересно узнать о них.
А на какой возраст  рассчитана книга

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #309 : 21 октября 2017, 15:20:03 »
Вы меня поняли. Эта книжка мне чем нравится, там все такое прекрасное, там ребенок 6-7 лет делает свои первые открытия. Где-то 1880 год.. Люди все набожные, искренне верующие, соблюдают все церковные традиции. А ведь действительно тогда все было так, и писатель все это очень хорошо отразил. Главы идут как церковный календарь. Я, например, увы, плохо знаю об этих всех традициях и праздниках, но мне было интересно узнать о них.

Знаете, в  1880 г., да  и  позже, конечно  были  люди  истинно  верующие, но  уже  были  и  нигилисты, и  атеисты, и  бомбисты  и  прочая, прочая, прочая. А  больше  всего  было  тех, кто  соблюдал  все  эти  традиции  и  праздники  просто  что  бы  выглядеть  как  все, особо  не  вдумываясь.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #308 : 21 октября 2017, 14:25:53 »
Меня тоже напрягло, но так действительно написано. И еще в предисловии у этой книги.. Но мне как-то на аннотация.. Вы меня поняли. Эта книжка мне чем нравится, там все такое прекрасное, там ребенок 6-7 лет делает свои первые открытия. Где-то 1880 год.. Люди все набожные, искренне верующие, соблюдают все церковные традиции. А ведь действительно тогда все было так, и писатель все это очень хорошо отразил. Главы идут как церковный календарь. Я, например, увы, плохо знаю об этих всех традициях и праздниках, но мне было интересно узнать о них.

"художественное произведение национального и метафизического значения" - страшно звучит

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #307 : 21 октября 2017, 13:41:54 »
"художественное произведение национального и метафизического значения" - страшно звучит

 
.