Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 642458 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5664 : 17 января 2023, 14:44:07 »
Конечно! Был свидетелем картины: бабушка говорит внуку "не надо кормить этих отвратительных *** (голубей), они разносчики заразы. И с такой ненавистью она говорила. Едва ли в нем воспитаются чувства сострадания.

Кстати, а ведь сострадания надо проявлять именно к беспомощным,  а животные как раз такие и есть!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5663 : 17 января 2023, 14:43:20 »
Само собой. Психологию человека уже давно изучают в литературе, просто это рассматривалось с точки зрения души, а не мозга.

И это надо тоже детям объяснять, чтобы они понимали! Тем более психология сейчас очень в може, и это очень прекрасно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5662 : 17 января 2023, 14:42:34 »
Вас это не коснется. В том плане, что я думаю, это будет только лишь на добровольных началах.

А всегда так, если надо сделать принудительно, начнем мы с добровольности

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5661 : 17 января 2023, 11:36:00 »
Личное счастье - это когда хорошо и тебе, и всем вокруг! А когда кому-то плохо от твоего счастья, это не пвсевдосчастье
Потому что нормальный человек не может чувствовать себя хорошо, если другому плохо. Это невозможно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5660 : 17 января 2023, 11:35:14 »
А все к этому идет, в сотый раз скажу!!! Прогресс должен быть духовный, а не информационный
Информационный, в том числе. Но как следствие духовного, а не наоборот.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5659 : 17 января 2023, 11:34:41 »
А это, когда-то было просто фантазия, сейчас становится реальностью
Не просто же так это все придумывали, пора бы реализовывать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5658 : 17 января 2023, 11:34:09 »
И учить детей сострадать , и самим показать пример! А они нас ,точно, начнут копировать
Конечно! Был свидетелем картины: бабушка говорит внуку "не надо кормить этих отвратительных *** (голубей), они разносчики заразы. И с такой ненавистью она говорила. Едва ли в нем воспитаются чувства сострадания.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5657 : 17 января 2023, 11:32:45 »
Велики писатели пишут больше с психологической точки зрения, но с художественным "отливом"
Само собой. Психологию человека уже давно изучают в литературе, просто это рассматривалось с точки зрения души, а не мозга.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5656 : 17 января 2023, 11:31:50 »

Вы правы, редкость.Конечно, важно оставаться добрым человеком. Все мы обязаны помогать друзьям и близким. Но делать это возможно и без вреда себе. Важно поддержать баланс собственного организма, чтобы почувствовать личное счастье.
И один из самых важных аспектов - делать это не в ущерб себе. За трату ресурсов попросту нам спасибо никто не скажет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5655 : 17 января 2023, 11:31:00 »
Я не хочу быль киборгом. Есть хороший фантастический рассказ "Последний эксперимент". Это страшное будущее должно заставить нас задуматься
Вас это не коснется. В том плане, что я думаю, это будет только лишь на добровольных началах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5654 : 16 января 2023, 20:30:14 »

Вы правы, редкость.Конечно, важно оставаться добрым человеком. Все мы обязаны помогать друзьям и близким. Но делать это возможно и без вреда себе. Важно поддержать баланс собственного организма, чтобы почувствовать личное счастье.

Личное счастье - это когда хорошо и тебе, и всем вокруг! А когда кому-то плохо от твоего счастья, это не пвсевдосчастье

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5653 : 16 января 2023, 20:29:16 »
Я не хочу быль киборгом. Есть хороший фантастический рассказ "Последний эксперимент". Это страшное будущее должно заставить нас задуматься

А все к этому идет, в сотый раз скажу!!! Прогресс должен быть духовный, а не информационный

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5652 : 16 января 2023, 20:28:35 »
Скоро, наверное, многие и станут. Начнут с электронных имплантов, чипов. Закончат киборгами.

А это, когда-то было просто фантазия, сейчас становится реальностью

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5651 : 16 января 2023, 20:28:02 »
Редкость, не то слово. Поэтому учителя, хотя бы частично, могут немного на это повлиять. Снова ввести сострадание в моду.

И учить детей сострадать , и самим показать пример! А они нас ,точно, начнут копировать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #5650 : 16 января 2023, 20:27:06 »
Конечно, и литература. Я об этом подумал, когда писал. Но сложно было объяснить правильно, каким образом она помогает. Как-то интуитивно понятно что ли.

Велики писатели пишут больше с психологической точки зрения, но с художественным "отливом"

 
.