Автор Тема: Английский как...факультативный предмет?  (Прочитано 19745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     Стало известно, что в школе работают два английских клуба, детский и взрослый. Куда лучше пойти, чтобы постоянно заниматься?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Изучение любого языка - вещь полезная и всегда пригодится! Но особенно, как вы правильно сказали, нужно уделять свое время английскому языку. Раз уж он считается мировым языком, то грех его не знать. Да, нельзя нам без него.. Нельзя..
     Вот уж верно! Уделять "свое время" английскому языку просто необходимо. И в этом деле нужно постоянство.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
К  сожалению, вы  правы.
Английский  язык  это  сейчас  международный  язык.
Без  него  очень  трудно.

Оффлайн Tina Dobromirova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, современный человек должен знать иностранный язык.
На приличную работу, без знания английского языка не возьмут)
Покои Императора.

Оффлайн Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Английский сейчас нужен везде,и я считаю английский должен знать каждый,т.к. он пригодиться может быть в вашей професии,да даже любой иностранный язык можно изучать)

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Изучение любого языка - вещь полезная и всегда пригодится! Но особенно, как вы правильно сказали, нужно уделять свое время английскому языку. Раз уж он считается мировым языком, то грех его не знать. Да, нельзя нам без него.Нельзя.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Сегодня английский язык - это латынь науки. Без него нельзя, совсем. На нем пишется большинство работ по экономике, социологии, политологии. Если хочешь стать специалистом в своей области деятельности - изучение английского, необходимо.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сегодня этот вопрос, по-моему, не предполагает двоякого разрешения. Очевидно, что знание английского - неотъемлемая часть любой серьезной профессии. И кроме того, - можно ли жить  в современном стремительно интегрирующемся мире без навыка свободной коммуникации на других языках?! Если уж в 19 веке наши предки, мягко говоря, не плошали...

 
.