Автор Тема: Современный студент - какой он?  (Прочитано 91430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #17 : 15 ноября 2012, 11:42:30 »
Ага Дим)

Оффлайн Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #16 : 15 ноября 2012, 11:35:51 »
да согласен  с вами! мы клевые)))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #15 : 12 ноября 2012, 16:44:27 »
Каждый  человек, в  том  числе  и  студент  уникален.
В  каждом  времени  есть  свои  проблемы

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #14 : 11 ноября 2012, 22:17:52 »
Каждый студент  неповторим  и  уникален   по-своему!  Современен,  напичкан   разными    средствами   связи , на  авто,возможно,  живет   отдельно  от  "предков", и  ,возможно, работает  и   учится.  Высока   вероятность , что он   женился   на   сокурснице  .

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #13 : 10 ноября 2012, 17:14:18 »
Смотря   в   чём. Относительно  поиска  информации,  как  уже  было  сказано - легче,  а в   смысле  дальнейшего применения   своих    сил и  возможностей -  тяжелее

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #12 : 10 ноября 2012, 16:53:29 »
Как считаете, современному студенту сейчас труднее жить, чем студенту прошлых двух веков?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #11 : 10 ноября 2012, 16:36:19 »
Современному  студенту необходимо приложить  все   старания, чтобы  достойно представлять  свой  вуз на  рынке  труда в  дальнейшем.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #10 : 10 ноября 2012, 16:14:24 »
Современному студенту необходимы знания нормативных правовых актов и отраслей российского права, которые помогают при осуществлении всех видов деятельности, в т.ч. и экономической. Поэтому составляющим элементом учебного плана нашего института является углубленное изучение правовых дисциплин.Недавно 1-й курс очно-заочного отделения нашего ин-та сдавал "Правоведение" и они отлично справились с этой задачей. Преподаватель отметил, что студентам очень нравятся правовые дисциплины. Так держать!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #9 : 10 ноября 2012, 15:09:58 »
Элис   ,  уточните    ,  пожалуйста ,   из  какого  века  лично   ВЫ-   ХХ ?  или   ХI  -????  А то   мне    не   понятно  ,   кем    ВЫ  восхищаетесь:   почему   студенты   ХХ века   лучше ?  Они  тоже  были    разные !    И  сейчас  ,  как    и  во   все    времена ,  много     "  умников    и    умниц " среди      студентов   ХI - века !
Наверное,  если   я  пишу "в  отличие  от   нас", то   отношусь к  поколению XXI (но никак   уж   не ХI)))..
Вы  меня  не  совсем  поняли... я  говорила,  что  восхищаюсь    студентами  двадцатого,   потому   что у  них   не   было    столько   источников  инфры,  как   у  нас. А  багаж     знаний   у     некоторых - огромен (сужу  по  маме, папе  и   их  знакомым)

что  касается  теперешних  "умников  и  умниц"  не   отрицаю.. Я сама   -  умница  :) и  скромница ;)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #8 : 10 ноября 2012, 14:18:37 »
Современные студенты, как и студенты во все времена, разные. На лекциях вижу и пытливые лица и унылые. В настоящее время облегчен доступ к информации, но студенты должны понять, что ее надо осознать, изучить и уметь применять.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #7 : 10 ноября 2012, 12:58:00 »
Студент во все времена безмятежный, беззаботный, но творческий ищущий оптимист. :) :) :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #6 : 10 ноября 2012, 12:38:07 »
Элис   ,  уточните    ,  пожалуйста ,   из  какого  века  лично   ВЫ-   ХХ ?  илиХХI -????  А то   мне    не   понятно  ,   кем    ВЫ  восхищаетесь:   почему   студенты   ХХ века   лучше ?  Они  тоже  были    разные !    И  сейчас  ,  как    и  во   все    времена ,  много     "  умников    и    умниц " среди      студентов   ХХI - века !

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #5 : 09 ноября 2012, 22:36:05 »
Популярная песня «Во французской стороне...»(«Прощание со Швабией») является вольным переводом песни вагантов «Hospita in Gallia» из сборника Carmina Burana (автор перевода - Лев Гинзбург, музыка Давида Тухманова).
https://www.youtube.com/watch?v=1w3iF6j0EpY

Вот   и   решайте,   отличаются  ли    теперешние   студенты  даже  от средневековых?)))

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #4 : 09 ноября 2012, 19:10:33 »
Современный студент должен работать очень много.Тем более,у нам так много возможностей для получения информации. Раньше-только книги и конспекты. Я восхищаюсь студентами XX века. Как много они знают, в отличие от нас!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 17:40:36 »
В институте, как и в современном обществе, проходит естественный отбор - светлые головы успешно заканчивают ВУЗ и двигаются по "карьерной лестнице" вверх...

 
.