Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и я верю - ведь все взаимосвязано со всем!
Конечно, одно неосторожное слово , и последствия будут обязательно! А иногда и мысль! Все связано со всем.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни
.

Чехов А.П.                                                                                                                                                                                       
и я верю - ведь все взаимосвязано со всем!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни
.

Чехов А.П.                                                                                                                                                                                       

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить.
Лао-цзы

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Фридрих Ницше

Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Поль Валери

Существуют два способа приложения силы: толкать вниз и тянуть вверх.
Букер Уошингтон

Люди слабые не устают говорить про свою силу воли.
Этьен Рей

У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.
Петер Гилле

Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди

В слабых душах возможность причинить боль ведет к тем более жестокому приступу гнева, чем тягостнее сознание собственной слабости. Поэтому женщины гневливее мужчин, больные — здоровых, старые — молодых, бедствующие — благополучных.
Плутарх

Нет такой силы, что превзошла бы энергию, с которой мы защищаем свои слабости.
Карл Краус

Люди, которых называют слабыми, всего лишь равнодушны, ибо у каждого найдется сила, когда окажется затронутым предмет его страстей.
Кюд Адриан Гельвеций

Слабые натуры ведут себя исключительно властно с теми, кого они находят еще более слабыми.
Этьен Рей
Сила легко берет верх над хитроумием!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сегодня выпускной вечер в школе и мы ждем в гости наших выпускников предыдущих лет- по традиции , они не забывают школу и приходят поздравить новых выпускников -будущих студентов ВУЗов Москвы.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Психологи из Сингапурского университета менеджмента и Лондонской школы экономических и политических наук опубликовали результаты исследования, согласно которому индивидуумам с высоким IQ не рекомендуется проводить много времени в компании других людей.

это и понятно! Утомительно слушать глупости! :lols:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень поучительная для всех история!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
.... 8) в древности великие воины говорили, что побеждает  сила духа. Самый злейший враг для воина – это эмоции, возбужденность, которые затмевают разум.


                                  Притча  о  боевом   петухе  .

    Один государь  решил завести себе боевого петуха. Он поручил его тренировку живущему рядом мудрецу.

    Через десять дней  государь пришел за петухом, но мудрец сказал, что тот еще не готов:

    «Он самонадеянно бросается на всех без разбора и практически всегда бывает бит»


    Государь пришел через десять дней, но мудрец сообщил, что время еще не пришло:

    «Он боится даже собственной тени и не высовывается из своего гнезда. Он еще не готов.»


    И через десять дней не отдал петуха государю мудрец:

    «Он кровожаден и жесток – уничтожает любого противника и ищет соперников даже там, где их нет»

    Прошло еще десять дней. И государь снова пришел за своим петухом.

    «Теперь он готов, государь. Он спокоен и невозмутим, и каждый петух боится приблизиться к нему. Никто не решится принять его боевой вызов»

   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
люблю эту притчу- мудрая .

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В древности великие воины говорили, что побеждает  сила духа. Самый злейший враг для воина – это эмоции, возбужденность, которые затмевают разум.
Притча  о  боевом   петухе  .

    Один государь  решил завести себе боевого петуха. Он поручил его тренировку живущему рядом мудрецу.

    Через десять дней  государь пришел за петухом, но мудрец сказал, что тот еще не готов:

    «Он самонадеянно бросается на всех без разбора и практически всегда бывает бит»


    Государь пришел через десять дней, но мудрец сообщил, что время еще не пришло:

    «Он боится даже собственной тени и не высовывается из своего гнезда. Он еще не готов.»


    И через десять дней не отдал петуха государю мудрец:

    «Он кровожаден и жесток – уничтожает любого противника и ищет соперников даже там, где их нет»

    Прошло еще десять дней. И государь снова пришел за своим петухом.

    «Теперь он готов, государь. Он спокоен и невозмутим, и каждый петух боится приблизиться к нему. Никто не решится принять его боевой вызов»

   

                                                                                                                                                                                                         Если эмоции затмевают разум -вспомните при случае о боевом петухе!Будьте спокойны и невозмутимы.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
понятно почему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это замечательно! Значит наступило прекрасное время!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
У меня эта  пора уже  позади...
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

 
.