Автор Тема: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА  (Прочитано 95092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #147 : 16 февраля 2015, 17:27:31 »
 ??? т.е.когда вы говорите внуку, что любите его, то... что вы имеете ввиду?!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #146 : 16 февраля 2015, 17:15:12 »
И?

Если у   вас   все мысли  только  в  одном  направлении,   не значит,    что не   существует любви  к  детям,  к  родителям,  ...к  пельменям..h

- Вовочка, ты что больше любишь: маму или пельмени?

Мы говорим о любви или о страсти пожрать, посидеть с престарелыми родителями или поиграть с детьми малыми? Вы и без меня прекрасно понимаете, что к теме любви это не имеет ни малейшего отношения. То, что Вы перечислили, из серии усю-пусю (или ути-пути).

То, что в русском языке все эти абсолютно разные проявления чувств называются одним и тем же словом, говорит всего лишь о скудности языка.

А вот то, что было у Гурова с Анной Сергеевной, мне абсолютно понятно.

Равно как и то, почему они были абсолютно несчастны.

Если хотите, человек, испытывающий ИСТИННУЮ любовь, абсолютно бесполезен для общества. И это понятно и давно всем прекрасно известно - он просто ни о чем другом больше не может думать, кроме как о предмете своей любви.

Если Вы этого не понимаете, мне Вас жаль.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #145 : 16 февраля 2015, 16:57:47 »
И?

Если у   вас   все мысли  только  в  одном  направлении,   не значит,    что не   существует любви  к  детям,  к  родителям,  ...к  пельменям..

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #144 : 16 февраля 2015, 16:47:50 »
Марина,   предложение очень хорошее. именно   любовь  во  вех   её  проявлениях    движет  миром.

Не надо говорить банальных глупостей. Ромео с Джульеттой просто погибли. Есть и более близкие примеры.


- Как вы меня испугали! - сказала она, тяжело дыша,  все  еще  бледная, ошеломленная. - О, как вы меня испугали! Я едва  жива.  Зачем  вы  приехали? Зачем?

- Но поймите, Анна, поймите... - проговорил он вполголоса, торопясь.  - Умоляю вас, поймите...

Она  глядела  на  него  со  страхом,  с  мольбой,  с  любовью,  глядела пристально, чтобы покрепче задержать в памяти его черты.

- Я так страдаю! - продолжала она, не слушая его. - Я все время  думала только о вас, я жила мыслями о вас. И мне хотелось забыть, забыть, но зачем, зачем вы приехали?

Повыше, на площадке, два гимназиста курили и смотрели вниз,  но  Гурову было все равно, он привлек к себе Анну Сергеевну и стал  целовать  ее  лицо, щеки, руки.

- Что вы делаете, что вы делаете! - говорила она в ужасе, отстраняя его от себя. - Мы с вами обезумели.  Уезжайте  сегодня  же,  уезжайте  сейчас... Заклинаю вас всем святым, умоляю... Сюда идут!

По лестнице снизу вверх кто-то шел.

- Вы должны уехать... - продолжала Анна Сергеевна шепотом.  -  Слышите, Дмитрий Дмитрич. Я приеду к вам в Москву. Я никогда  не  была  счастлива,  я теперь  несчастна  и  никогда,  никогда  не  буду  счастлива,  никогда!   Не заставляйте же меня страдать еще больше!  Клянусь,  я  приеду  в  Москву.  А теперь расстанемся! Мой милый, добрый, дорогой мой, расстанемся!

Она пожала ему руку и стала быстро спускаться вниз, все оглядываясь  на него, и по глазам ее было видно, что она в самом деле не  была  счастлива...

Гуров постоял немного, прислушался, потом, когда все  утихло,  отыскал  свою вешалку и ушел из театра.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #143 : 15 февраля 2015, 17:06:54 »
Эх, кого бы мне лупануть по башке книгой?

Предлагаю, но все искусно уворачиваются.
Себя  не пробовали?)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #142 : 15 февраля 2015, 11:59:44 »
Может быть, не те книги берёте? Попробуйте классику ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #141 : 15 февраля 2015, 11:31:49 »
мальчик лупит девочку по голове книгой, а девочка обзывает мальчика. Они не знают, КАК проявить свою симпатию.

Эх, кого бы мне лупануть по башке книгой?

Предлагаю, но все искусно уворачиваются.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #140 : 19 января 2015, 22:52:23 »
Марина,   предложение очень хорошее. именно   любовь  во  вех   её  проявлениях    движет  миром.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #139 : 19 января 2015, 16:56:23 »
Может быть есть какие-то фильмы (мне сразу приходит на ум "Вам и не снилось"), книги, которые могли бы научить, подсказать нашим ребятам, как отнестись к своему первому чувству влюбленности?
Это один из моих любимых фильмов!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #138 : 19 января 2015, 09:47:37 »
у меня такое предложение, не знаю, как к этому отнесётесь  ;)
Когда мы с третьеклассниками начали делать стенгазету, посвященную Дню Всех Влюблённых, ребята смущённо хихикали: тема любви для них, маленьких, ещё "стыдная"  ;) Мы начали беседовать и пришли к тому, что любовь - это не только проявление чувств мужчине\женщине. Это ещё и любовь к родителям, близким, Родине, друзьям, любовь к природе, к искусству и пр. Смущение и напряжение постепенно прошло. И я подумала, что подобную неловкость испытывают и старшие. Именно поэтому мальчик лупит девочку по голове книгой, а девочка обзывает мальчика. Они не знают, КАК проявить свою симпатию. Им кажется, что это стыдно, осуждаемо и пр.
Может быть есть какие-то фильмы (мне сразу приходит на ум "Вам и не снилось"), книги, которые могли бы научить, подсказать нашим ребятам, как отнестись к своему первому чувству влюбленности? Как с этим справиться? Можно было бы поделиться своими мыслями здесь, на форуме.
Еще, это мы все любим, рецепты лёгких блюд для влюбленных  ;)
О языке цветов можно было бы поговорить. А то, бедные студенты вынуждены дарить охапки дорогущих цветов, а ведь можно свою симпатию выразить одним милым цветком  ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #137 : 19 января 2015, 06:53:37 »
В общем! С завтрашнего дня- настроение влюблённости! Оригинальные идеи и темы приветствуются!!

Это просто так не появится. Этим кто-то должен заразить.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #136 : 19 января 2015, 00:54:02 »
В общем! С завтрашнего дня- настроение влюблённости! Оригинальные идеи и темы приветствуются!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #135 : 19 января 2015, 00:12:45 »
    Я  - за! Предлагаю предпринять следующее: усиленно искать Предмет любви.
Но это, наверное, у кого его нет, не так ли?  ;)
В таком случае, я предлагаю тем, у кого этот драгоценный предмет любви есть, продолжать беречь его и дорожить им!

Всем лучей любви!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #134 : 19 января 2015, 00:06:31 »
ВОПРОС

Уважаемые   форумчане!
 Приближается  День всех влюблённых! Недавно  мы   создавали  НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  предлагаю  до  праздника  жить  в  НАСТРОЕНИИ  ВЛЮБЛЁННОСТИ!
 Кто  ЗА? И  что  вы  предложите  для  этого   предпринять?
    Я  - за! Предлагаю предпринять следующее: усиленно искать Предмет любви.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДОБРА
« Ответ #133 : 19 января 2015, 00:02:44 »
Я имею в виду форум
Я за, но предложить пока ничего не могу... Ну или...
Если делать дни, то их можно посвящать красивым фильмам о любви... Потом можно брать также музыкантов...

 
.