Автор Тема: Ваше Величество Женщина  (Прочитано 247853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #361 : 01 декабря 2014, 16:29:57 »
Ну, нет!!! С начёсом - ни за что!!! Мне детских воспоминаний хватает!!! ;D ;D ;D
Я помню - это были маленькие китайские теплые ,мягкие ,приятные на ощупь , совсем ШОРТИКИ !!Почему такой протест и во что вас всех тут одевали в детстве , что вы запомнили это с неприязнью ?? Я до сих пор вспоминаю с благодарностью китайские маленькие полотенца 60-х и маленькие теплые " шортики "-панталоны. Спасибо ,Китай !Хочу и бесподобные ткани Востока ,сразу бы купила ,такая красота ! Может ,появится продукция снова ,мы ведь в дружеских отношениях .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #360 : 30 ноября 2014, 22:46:15 »
Ну, нет!!! С начёсом - ни за что!!! Мне детских воспоминаний хватает!!! ;D ;D ;D
;D ;D ;D

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #359 : 30 ноября 2014, 22:38:23 »
Ну, нет!!! С начёсом - ни за что!!! Мне детских воспоминаний хватает!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #358 : 30 ноября 2014, 22:34:55 »
Ну,а у нас в нашем детстве - только с начёсом!!! ;D ;D ;D
Почему только в детстве ?? Теперь мы можем сами -хоть с начесом , хоть с кружевами , хоть легинсы под платье ;) , если мороз , накрутить . Во время бала под тонкое одеяние не оденешь , но , применив смекалку ,утеплиться можно при необходимости. ;D ;D 8)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #357 : 30 ноября 2014, 22:31:23 »
На самом деле прекрасные дамы всегда носили под платьем панталоны. Правда..без начёса. С кружавчиками:)
Правильно , Мари ! Панталоны для женщин - модный предмет туалета во все цивилизованные эпохи . Особенно с кружевами ... :D :D :D

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #356 : 30 ноября 2014, 22:20:38 »
Ну,а у нас в нашем детстве - только с начёсом!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38316
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #355 : 30 ноября 2014, 22:19:26 »
На самом деле прекрасные дамы всегда носили под платьем панталоны. Правда..без начёса. С кружавчиками:)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #354 : 30 ноября 2014, 22:14:31 »
Тем много ,просто эта началась с МОДЫ и красивой фотографии иностранки в Москве 1959 года.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #353 : 30 ноября 2014, 22:09:58 »
как, благодаря панталонам с начёсом, оживилась тема!  ;D ;D ;D ;D ;D
Хорошо, когда есть тема, благодаря которой начинается такая беседа)))

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #352 : 30 ноября 2014, 22:07:20 »
Милая моя девочка! Когда придёт время выходить замуж, лучше всего найти того, кто будет любить и принимать тебя такой, какая ты есть: плохой, хорошей, страшной, красивой, доброй – какая есть. Ведь он всё равно будет считать тебя лучше всех. Вот с кем стоит быть рядом.
Когда ты даёшь своему любимому свободу, не держишь его возле себя никакими цепями, а доверяешь ему, даёшь ему право выбора и отпускаешь легко и без всяких опасений, - тогда увидишь, что произойдёт чудо. Он будет стремиться к тебе и только к тебе. Ему будет хотеться бывать чаще с тобой. Ты для него становишься очень дорогим и желанным человеком, женщиной, любимой, другом.
... не держи мужчину насильно. Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет.
Знаешь, милая девочка, женская сила в нежности, в слабости, в любви, в доброте и ласке. Мужчины и женщины разные и в этом великая мудрость Жизни!

Всем женщинам можно дать такое пожелание:

Будьте разными! Пусть мужчины будут сильными и умными, а женщины нежными и мудрыми. И тогда мужская сила встретит женскую силу… и родится Любовь… Сильная Любовь! О которой вы не будите писать в статусах и афишировать у себя на странице, о которой никто так и не узнает. И лишь семейный очаг и красивые здоровые дети будут доказательством той самой великой любви.
 http://www.happy-giraffe.ru/user/34531/blog/post150209/

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #351 : 30 ноября 2014, 22:07:04 »
как, благодаря панталонам с начёсом, оживилась тема!  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #350 : 30 ноября 2014, 22:06:27 »
Ой, я помню, как мне не понравилось, когда меня в детстве запаковывали на праздники в национальный финский костюм для девочки...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #349 : 30 ноября 2014, 22:05:01 »
Нет. я всегда снимала. Хотя внешне всё было "по-маминому". :)
То есть выходила из дома "упакованная" в панталоны, потом заходила к подружке (по пути) и оставляла эту "прелесть". Холодно, конечно, было, но зато "красиво"(как мне тогда виделось). ;D
 Потом из школы назад - через подружкину квартиру - и домой торжественно входила в панталонах с начёсом! :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #348 : 30 ноября 2014, 22:01:16 »
бабульки на скамеечке, прохожих немного... Мне, если честно, было всё равно. Я боялась маму!  :'(
  Я тоже боялась маму ,но ее решения ( в детстве )не меняла - китайские панталоны с начесом ,- значит так надо !Хожу в панталонах. Мама лучше знает , что для меня лучше ( в детстве ). Маму слушалась .Была хорошая девочка... 8)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #347 : 30 ноября 2014, 21:55:58 »

Может быть, в сёлах так ходили? или в маленьких городках? не знаю... но на фото Москвы жакетов поверх платьев и платочков я не видела /

Алена пишет: "..... в 1959 году в Москву привезли моделей и платья Christian Dior для первого в СССР дефиле западного модного дома. Прогулки по Москве моделей в платьях французского модельера запечатлели фотографы журнала Life. " Думаю ,что по Москве тоже могли так ходить в 1959 году. Колхозников - новоиспеченных москвичей , полно было ,на их колхозном фоне и эта дива. :)

 
.