Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 309518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #493 : 23 мая 2015, 21:01:12 »
#Invalid YouTube Link#
А эта кошка мечтает о живописи)))

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13928
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #492 : 15 мая 2015, 22:59:31 »
Недавно разговаривали с Верой Ивановной, и я вспомнила про одну замечательную кошку. Может вы тоже о ней слышали. Нора, кошка-пианистка:

#Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

А на этом видео Нора играет вместе с оркестром в режиме "онлайн":
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #491 : 24 апреля 2015, 07:09:33 »
Международная фелинологическая ассоциация «FARUS» наградит в России котов-героев, которые спасли жизни своим хозяевам.

На следующей неделе начнется прием историй о геройских подвигах питомцев. Как рассказала «Известиям» президент ассоциации Тамара Емельянова, награждение предположительно будет приурочено ко Дню города в Москве (первая суббота сентября).

Читать дальше на сайте Известий

Оффлайн Black

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #490 : 05 апреля 2015, 15:36:05 »
Прекрасные  животные!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #489 : 01 апреля 2015, 06:58:57 »

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #488 : 30 марта 2015, 23:55:37 »
                                               Какая милая рубрика!





Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #487 : 29 марта 2015, 20:06:31 »
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ СТАТЬЯ!!!
Без кошек европейской цивилизации не было бы

Животные, которые спасли человечество от вымирания

Кому-то заголовок этой статьи может показаться слишком претенциозным. Тогда как на самом деле он чересчур осторожен. Скорее всего не только европейской цивилизации не было бы, если бы не было кошек. Ни одна цивилизация, основанная на сельском хозяйстве, в которой основой пищевого рациона населения является хлеб – и не только хлеб, – без кошек не могла бы возникнуть.

Появление земледелия стало колоссальным шагом первобытного человека из дикости в цивилизацию. Без земледелия там, человек мог бы существовать, только кочуя вместе с оленями или – наподобие армии Чингисхана – питаясь лошадиным молоком (кумысом) и кониной. Об оседлой жизни в деревнях, а тем более в городах не было бы речи. Без сельского хозяйства человеку в странах, в которых есть зима как время года, или всего лишь нет вечнозеленой растительности (примером подобного климата являлся Египет, а также Двуречье), ягодами, грибами, охотой и рыбой прокормиться было бы невозможно.

Идея о том, что растения можно выращивать, чтобы ими питаться, была, без сомнения, гениальной не меньше, чем идея маятниковых часов, радио и/или компьютера несколько тысячелетий спустя. А ее воплощение далекими – и, без сомнения, гениальными – предками современных людей не может не вызывать восхищения.

Однако как только научились выращивать злаки и хранить их в амбарах (а также в больших сосудах, созданных гончарами), возникла проблема мышей. Грызуны проникали в любой амбар и в любой негерметично закрытый сосуд. А если щелок не было, мыши могли их прогрызть, если бы захотели, почти что во всем, за исключением камня. Мыши, к тому же размножающиеся с громадной скоростью всюду, где есть достаточно пищи, могли съесть любой урожай.
Победить мышей не мог не только древний человек – не может и современный. Мыши, несмотря на все способы, которые человек применяет, продолжают жить в деревнях и городах рядом с ним. Тем более с мышами не в состоянии был справиться человек древний. Что было делать? И тут у неизвестного гения, к тому же весьма наблюдательного, возникла идея. А что, если использовать животных, которые едят мышей, но не едят зерна?

Естественными врагами мышей и крыс являлись кошачьи. Будучи хищниками, они едят грызунов, но не едят то, что едят грызуны. Кошки не едят ни пшеницу, ни рожь, ни вообще злаки. Возникла воистину потрясающая идея: использовать хищников, которые не едят злаки, рис, фрукты, овощи, ягоды, для охраны «амбаров» от грызунов. Мышей в первую очередь.

Но как заставить хищника поселиться в «амбаре»? Идея питаться плодами посаженных для употребления в пищу растений пришла до того, как кошка была приручена. Приручать кошку древнему человеку надо было не для удовольствия, а ввиду абсолютной необходимости: или оставаться в лесах и пещерах, либо начать жить на открытой местности, питаясь прежде всего продуктами, которые сами вырастили. А это, как показала практика, было совершенно невозможно без друзей человека, которых спустя тысячи лет мы называем кошками.
Дальше http://www.ng.ru/science/2015-03-25/15_cats.html

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #486 : 27 марта 2015, 15:35:59 »
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #485 : 27 марта 2015, 10:39:17 »
"До слёз..." - это такая сила обожания! Это никакая НЕ трагедия - просто выражение силы любви к "пёсе"! :D

А именно так их и любишь! Как своих детей.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5736
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #484 : 26 марта 2015, 12:28:45 »
"До слёз..." - это такая сила обожания! Это никакая НЕ трагедия - просто выражение силы любви к "пёсе"! :D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #483 : 23 марта 2015, 10:06:44 »
Наука уже давно установила, что наличие собаки положительно воздействует на общее самочувствие человека. Здесь и необходимость совершать регулярные прогулки, являющиеся разновидностью физической активности, и борьба с уровнем стресса. Но этим преимущества для здоровья от обладания четвероногим питомцем не заканчивается.

Теперь ученые предполагают, что людям можно смело целовать собак, не боясь передачи каких-нибудь микробов. Для проверки этой гипотезы пользы собак исследователи из Университета Аризоны пригласили добровольцев, уже имеющих собак, или готовых взять их в дом, чтобы прожить с ними более полугода.

Авторы этого эксперимента хотят проследить за воздействием собак на здоровье пожилых людей. Ученые считают, что при поцелуях с собаками через их слюну человеку будут переданы некоторые бактерии, которые могут быть полезны для здоровья, так как они являются пробиотиками.

В человеческой пищеварительной системе обитает более 500 различных типов бактерий, как "хороших", так и "плохих". Пробиотики относится к разряду "хороших" бактерий, так как они помогают кишечнику переваривать пищу, а кроме того, укрепляют иммунную систему. Пробиотиков много в таких продуктах, как йогурты, а также в пищевых добавках.

Исследования показали, что со временем у собак и их владельцев оказывается множество одинаковых кишечных бактерий. Ученые также выяснили, что собаки укрепляют иммунную систему детей, сокращая риск заболеваемости астмой и аллергиями. Теперь же исследователи из Аризоны проследят за воздействием собачьих бактерий на здоровье добровольцев старше 50 лет. В сферу внимание авторов исследования попадут не только изменения пищеварительной деятельности, но и любые перемены в психическом состоянии добровольцев, а также эмоциональном самочувствии.

medikforum.ru

С микробами всё ясно. А как же эхинококк?

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #482 : 01 марта 2015, 00:07:55 »
До слёз...


Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

 Роберт Рождественский
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #481 : 18 февраля 2015, 07:04:34 »

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #480 : 14 февраля 2015, 22:20:45 »
У меня  не такое ЧСВ,  чтобы  забивать  своими  видео и  фотографиями  форум. Но,  я не спорю  с  тем,  кто  кошки  могут  быть  разумнее  людей.

Оффлайн Kate Elizabeth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 72
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #479 : 14 февраля 2015, 22:18:40 »
Мне тоже   кажется,  что  взгляд   обеих  кошек  осмысленнее.

А  отчего  вы   с упорством  помещаете одну  и   ту  же   фотографию?

Это   очень  хорошая  порода  , кстати. И эта кошка -милая. Просто,  в  данный   момент   она  чем -то недовольна. Кошка  не  может   быть  плохой  и   некрасивой.)

 
.