Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 225102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
  Читала в интернете, но пока не пробовала. Интересно, как они сочетаются вместе.
Тоже не понимаю. А ещё куркума с молоком?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так, у меня пониженное давление, мне это не очень интересно) Да и пробовать не хочу даже, слишком странно.


В целом куркума способна улучшить общее состояние организма, прибавить силы и энергию, нормализовать самочувствие и повысить жизненную активность.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А вы слышали о том, что куркуму заваривают, как кофе, и даже делают из неё латте?

  Читала в интернете, но пока не пробовала. Интересно, как они сочетаются вместе.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Я всегда думала, что куркума только для плова нужна)) А вы мне тут такие ужасы рассказываете  ;D

  Мы тоже добавляли её в плов, а здесь :dumaet:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Слышала, но пока не пробовала. Специалисты пишут:"Кофе с куркумой благодаря смягчающему воздействию специи будет оказывать менее вредное воздействие на организм, чем просто черный кофе. Специя не повышает давление и спасет от участившегося сердцебиения. Особенно это касается тех любителей, чей организм бурно реагирует на высокую концентрацию кофеина в напитке."
Я бы попробовала, но не знаю, где можно купить хорошую настоящую куркуму. Развалам со специями не доверяю.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Так, у меня пониженное давление, мне это не очень интересно) Да и пробовать не хочу даже, слишком странно.
Так куркумы вообще отдельно пьют!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Я всегда думала, что куркума только для плова нужна)) А вы мне тут такие ужасы рассказываете  ;D
Я сама удивлена)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
Слышала, но пока не пробовала. Специалисты пишут:"Кофе с куркумой благодаря смягчающему воздействию специи будет оказывать менее вредное воздействие на организм, чем просто черный кофе. Специя не повышает давление и спасет от участившегося сердцебиения. Особенно это касается тех любителей, чей организм бурно реагирует на высокую концентрацию кофеина в напитке."
Так, у меня пониженное давление, мне это не очень интересно) Да и пробовать не хочу даже, слишком странно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
А вы слышали о том, что куркуму заваривают, как кофе, и даже делают из неё латте?
Я всегда думала, что куркума только для плова нужна)) А вы мне тут такие ужасы рассказываете  ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы слышали о том, что куркуму заваривают, как кофе, и даже делают из неё латте?

Слышала, но пока не пробовала. Специалисты пишут:"Кофе с куркумой благодаря смягчающему воздействию специи будет оказывать менее вредное воздействие на организм, чем просто черный кофе. Специя не повышает давление и спасет от участившегося сердцебиения. Особенно это касается тех любителей, чей организм бурно реагирует на высокую концентрацию кофеина в напитке."

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Через разрекламированные американские сайты по цене золота продают
Да? Только я никак не пойму: куркума - это приправа?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я куркуму знаю как приправу, а вот как напиток - только недавно узнала.

Через разрекламированные американские сайты по цене золота продают

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Я не слышала, но знаю, что куркуме приписывают чудодейственные свойства. Такие сведения лучше проверять
Я куркуму знаю как приправу, а вот как напиток - только недавно узнала.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы слышали о том, что куркуму заваривают, как кофе, и даже делают из неё латте?

Я не слышала, но знаю, что куркуме приписывают чудодейственные свойства. Такие сведения лучше проверять

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
А вы слышали о том, что куркуму заваривают, как кофе, и даже делают из неё латте?

 
.