Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 105200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #137 : 21 апреля 2018, 19:47:22 »
Настоящая любовь!Амур молодец!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #136 : 19 апреля 2018, 01:28:37 »
АМУР И ПСИХЕЯ                                                                                              
                                                                                                                            Миф о любви Амура и Психеи зародился в Греции, но признание и широкое распространение приобрел в Риме. Его обработал и внес в свою книгу новелл «Золотой осел» римский писатель древности Апулей.                                                                                                                                           
                  . В одной прекрасной стране жили царь и царица, у которых были три дочери, все три красавицы. Но младшая, Психея, была краше своих старших сестер, и, говорили, она превосходила своей красотой даже богиню любви Венеру. Дошла эта весть до Венеры. Обозлилась богиня, не поверила этому, но решила все же извести Психею. Она позвала своего сына Амура, называемого греками Эротом, красивого сильного юношу, ценившего женскую красоту, и поручила ему отправиться в то прекрасное царство, где жили царь с царицей, у которых были три дочери, младшую из которых звали Психеей. — Смотри не влюбись в нее,— наставляла своего сына Венера.— Сделай так, чтобы она влюбилась в самого недостойного человека, чтобы всю жизнь была с ним несчастна. Амур отправился выполнять задание матери. Прибыл он в прекрасное царство, осмотрел дворец, увидел двух старших сестер, но, едва взглянул на младшую Психею, понял, что его сердце и душа принадлежат ей. Он не мог отвести глаз от Психеи и забыл все наставления матери. Он не мог сопротивляться любовному чувству и задумал жениться на земной девушке. Между тем две старшие сестры вышли благополучно замуж, а для Психеи жених не находился. Амур всячески отгонял их от нее. И тогда ее опечаленные родители отправились к оракулу спросить о судьбе дочери. Оракул сказал им, что ее ждет необыкновенная судьба. Ее надо отвести на вершину горы и оставить там. Туда прибудет ее жених. Кто он, оракул не знал. Еще более огорченные отец и мать так и сделали, отвели дочь на вершину горы и оставили там. Одетая в венчальное платье Психея озиралась кругом. Она опасалась, что ее женихом окажется какое-то чудовище. Но налетел ветер, подхватил ее и принес в зеленую долину, где стоял белый дворец. Она вошла в него и услышала ласковый голос: «Ничего не бойся, царевна, будь хозяйкой в этом дворце». Кругом была красивая мебель, на столах стояли яства. К вечеру утомленная Психея прилегла и уснула. А ночью к ней прилетел Амур. Она его не видела. Рано утром Амур улетел. Так продолжалось довольно долго. Психея вполне освоилась во дворце, и ночной супруг не смущал ее. Но однажды ночью она сказала, что скучает, очень хочет видеть своих сестер. Амур задумался. Потом ответил, что готов привести во дворец двух ее сестер, но Психея должна быть с ними осторожна, ничего не рассказывать им о своем супруге. И он улетел. На следующий день перед дворцом появились две старшие сестры Психеи. Они были очень удивлены, увидев Психею в таком прекрасном дворце. Психея показала им комнаты, залы. Все кругом сияло от золота и драгоценных камней. Она угощала сестер необыкновенными яствами. И зависть переполнила сердца сестер. Они спросили Психею, а кто ее муж, как он выглядит. Ничего не могла им ответить Психея, так как никогда его не видела. Тогда они посоветовали ей зажечь ночью лампу и посмотреть на него. А вдруг он чудовище? Когда сестры уехали домой и настала ночь, Амур как всегда спустился к ней и вскоре заснул. На этот раз, побуждаемая любопытством, Психея зажгла лампу и впервые увидела своего мужа. Он был прекрасен. Она поняла, что сестры сказали так из зависти, и еще сильнее полюбила его. Но капля раскаленного масла из лампы упала на плечо Амура, он вскочил и с печалью в голосе сказал ей, что очень жаль, что она не послушалась его. Теперь им придется расстаться, у него сильно болит плечо. И Амур неожиданно исчез. В большой печали напрасно ждала своего любимого Психея. Он больше не появлялся. Тогда она оставила дворец и отправилась его искать. Наконец пути-дороги привели ее к обиталищу Венеры. Она попросила богиню любви помочь ей найти любимого. Венера же решила извести ее, дав ей сложные задания. Она велела девушке разобрать смешанную кучу зерна, отделив чечевицу, рис и пшеницу, и набрать в хрустальный кувшин горной воды. Все эти задания Психее помогли выполнить насекомые и птицы. Но Венера все равно не хотела допустить девушку к своему сыну. И дала ей новое задание — достать из подземного царства стеклянный ларец и принести к ней. Психея боялась, что не сможет выполнить это задание, но над ней сжалились камни и пропустили ее в подземное хранилище. Там богиня Прозерпина дала ей ларец и наказала не заглядывать в него. На обратном пути Психея не выдержала, открыла его, и вылетевший из ларца сон усыпил ее. Она упала на землю и крепко уснула. Она спала бы вечным сном, если бы не Амур. Он выздоровел и отправился искать свою любовь, так как не мог жить больше без Психеи. Амур нашел ее на лугу спящей. Он поцеловал ее, и она проснулась. Радости влюбленных не было конца. Но Венера ничего не хотела слышать о женитьбе божественного сына на земной девушке. Пришлось вмешаться самому главному божеству — Юпитеру. Он уговорил Венеру не мешать молодым и дал Психее выпить божественного напитка. Она не стала богиней, но сделалась бессмертной, как боги, и вскоре родила Амуру сына, которого назвали Наслаждение.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #135 : 19 февраля 2018, 18:31:19 »
Меня кинули… да нет, даже не кинули, а так, положили на дальнюю полочку, как старую игрушку, которая надоела, а выбросить вроде жалко. Когда я попыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", то в ответ услышала: "Ну что ты, котенок! Что за глупые сомнения бродят в твоей прекрасной головке? Вот разберусь с делами, и мы обязательно с тобой увидимся!" И мы действительно увиделись… Вернее я увидела его из окна маршрутки, прогуливающегося по набережной в обнимку с "делами", которые представились в образе миниатюрной крашеной блондинки. И тогда я поняла, что любовь бывает жестока...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #134 : 17 февраля 2018, 16:03:30 »
Жаль, что не всегда подписывают авторов интересных текстов! Хотелось бы их знать.



"Одна история, одна любовь" Анна Преина



Продаётся  по  500 р за штуку. Читайте  и наслаждайтесь))

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #133 : 17 февраля 2018, 15:55:41 »
     Очень впечатляет! Кто автор и что за произведение?

Жаль, что не всегда подписывают авторов интересных текстов! Хотелось бы их знать.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #132 : 13 февраля 2018, 15:18:13 »
Тоже интересно!  :good:

     Очень впечатляет! Кто автор и что за произведение?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #131 : 13 февраля 2018, 14:53:01 »
Метью не отпускал мою руку, а только крепче сжимал. Мне это нравилось, я чувствовала от него исходящее тепло, от которого бежали мурашки. А когда его нежные губы примыкали к моим, то, как будто почва уходила из под ног. Он отлично целовался, и мне хотелось еще, еще, и еще

     Очень впечатляет! Кто автор и что за произведение?

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #130 : 13 февраля 2018, 10:55:17 »
Метью не отпускал мою руку, а только крепче сжимал. Мне это нравилось, я чувствовала от него исходящее тепло, от которого бежали мурашки. А когда его нежные губы примыкали к моим, то, как будто почва уходила из под ног. Он отлично целовался, и мне хотелось еще, еще, и еще

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #129 : 04 февраля 2018, 22:28:40 »
Что вы, форумчане, думаете, насчет истории любви из книги "Женщина в белом" У. Коллинза?

Мне нравится эта книга. И любовь там не просто слова. Она подкрепляется действиями

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #128 : 03 февраля 2018, 13:16:04 »
Грустная история.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #127 : 03 февраля 2018, 11:11:50 »
Есть одна грусная история любви... кстати вот она...
тёмная комната, она сидит в углу скрестив ноги, опустив голову на колени. звонок.
- привет, - раздалось на том краю провода.
- привет, - оживлённо сказала она, - как ты? мне тут совсем одиноко и холодно без тебя.
- оденься потеплее, займись чем-нибудь, - нехотя проговорил он.
- у тебя что-то случилось?
- нам нужно встретиться.
- хорошо.
они стояли на песчаном берегу реки, они любили здесь встречаться - на берегу никогда не было людей, только ветер, крики чаек, шум завода, располагавшегося рядом, и шум машин, которые проезжали по мосту, который был также не в далеке. ветер был сильный, она стояла, укутавшись в шарф.
- что ты хочешь мне сказать? - она нежно взяла его руки и притянула к себе, но он оттолкнул её. - что такое?
- нам нужно поговорить. я так больше не могу.
- как? - она почувствовала, как её сердце стало биться быстрее, что-то начало её тревожить.
- я не люблю тебя.
она посмотрела ему в глаза и увидела два ручья слёз, которые текли по его щекам. она попыталась прикоснуться к нему, чтобы вытереть слёзы, но он не позволил ей.
- я повторяю, если ты не поняла - я не люблю тебя. - он подошёл ближе к воде и опустился на колени, холодная вода дотронулась до его джинс, которые тут же намокли и прилипли к коже... она стояла не пошевелившись, где-то на мосту сигналили машины.
- ладно. хорошо, что ты это сказал сегодня и тут.
он повернулся к ней, но не увидел лица, т. к. на улице было очень темно, только ветер разносил по воздуху её волосы. но он чувствовал, что она плачет.
- я пойду тогда домой, тут ещё холоднее....
она развернулась и направилась к аллее.
- подожди, - окрикнул он, поднимаясь с песка. она остановилась и посмотрела на него, он стоял такой грустный, одинокий, в каком-то смысле покинутый всеми, джинсы его были мокрыми...
- иди домой, ты можешь заболеть, - произнесла она дрожащим голосом, всё ещё заботясь о нём, хотя уже понимала, что теперь это не её забота, он не позволит больше лезть в свою жизнь.
- я провожу тебя до дома, - сказал он.
- не надо, я дойду сама, - прошептала она, и ушла.
он остался стоять на берегу, он сел на песок и начал плакать, обхватив голову своими руками. рядом кричали чайки, проезжал по воде какой-то буксир. он поднял голову на мост... и увидел её на краю. она стояла там раскинув руки в стороны, он узнал её сразу же, но сидел как вкопанный и ничего не мог с собой поделать - он не мог ни подняться, ни крикнуть ей что-либо... да и бессмысленно это было, шум машин заглушил бы его крик... мгновение, и она в воде. он не чувствовал ничего, кроме пустоты... она забрала всё с собой в тёмную воду - душу, любовь, сердце, чувства...
- почему я решил, что не люблю её? - прошептал он и упал на песок.
он прожил не долго - всего год, весь год он провёл в муках, а ровно в тот день, когда погибла она - он пришёл на тот же мост и спрыгнул, чтобы навсегда быть рядом с ней

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #126 : 24 октября 2017, 14:50:45 »
Что вы, форумчане, думаете, насчет истории любви из книги "Женщина в белом" У. Коллинза?

к сожалению не читала!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #125 : 24 октября 2017, 10:04:00 »
Что вы, форумчане, думаете, насчет истории любви из книги "Женщина в белом" У. Коллинза?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #124 : 05 сентября 2017, 16:48:59 »


Антуан де Сент-Экзюпери и Консуэло Сандоваль

У автора самого сказочного мальчика было безмерное количество любовниц, но музой стала только одна. Знакомство Антуана де Сент-Экзюпери и Консуэло Сандоваль покрыто тайной. Одни литературоведы рассказывают романтичную историю про девушку, севшую в кабину к быстрому молодому летчику, который потребовал поцелуй за снижение высоты. Другие историки уверены, что они познакомились во время перестрелки в центре Буэнос-Айреса. Консуэло оказалась на самой линии огня, а сильный молодой человек в форме закрыл ее своими объятьями. Неважно как, но два сердца повстречались, и в них вспыхнула любовь. Экзюпери без памяти влюбился в кареглазую жгучую сальвадорскую красавицу, которая к тому времени уже прослыла «черной вдовой», успевши потерять двоих мужей. Но это не смущало молодого летчика. Он  не мог жить без нее и был готов на все, лишь бы Консуэло озаряла его своим присутствием. Она пила, гуляла, изменяла ему налево и направо, и каждый раз напоминала, что когда он брал ее в жены, он сам был за свободный от телесных уз брак. Он думал, что сможет терпеть, но не смог. Ушел на войну и знал, что не вернется. А «Маленький принц» стал его прощальным признанием в любви, где горячо любимая маленьким принцем роза и была той самой жгучей брюнеткой с шипами, о которые он колол себе сердце. Антуан де Сент-Экзюпери пропал без вести вместе со своим самолетом где-то над южным побережьем Франции. Газеты потом напишут, что он не умер, а всего лишь вернулся на свою планету. Консуэло Сандоваль проживет еще много лет, но так больше и не выйдет замуж. Она напишет книгу «Воспоминания Розы» про своего любимого летчика, так себя и не простив. И только в 2003 году рыбаки около Марселя вытащат сетями браслет, на котором будет выбито «Сент-Экзюпери и Консуэло».


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #123 : 14 августа 2017, 20:16:31 »
Почему  ты  так  думаешь?

Думается мне так))) Хочется думать о хорошем!

 
.