Автор Тема: ЕГЭ идёт в началку  (Прочитано 31676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #27 : 19 августа 2015, 00:31:12 »
Результаты были разные.
Были и пересдачи и повтор обучения.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #26 : 19 августа 2015, 00:17:55 »
вот именно - пугают! А происходит это потому что прочно сидит: "нужно учиться на 5" И хоть убейся! "А как ты учишься?" - первый вопрос, который задают тетушки-бабушки ребенку. Да никак! Нормально! Знает, как считать-писать, столицы не путает, книжки читает. Нет ведь! Так прочно сидит в нас это "на 5", что даже взрослые люди ставят себе в заслугу "красный диплом"  и "золотую медаль", которые они получили 1000 лет назад :-[ Пенсия уже не за горами, а вы все о красном и золотом вещаете  :facepalm:

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #25 : 19 августа 2015, 00:13:02 »
   В прошлом году заканчивали 4 кл. и сдавали экзамены в формате ЕГЭ. По литературе , математике, русскому языку, окружающему миру.  Проводили учителя из других школ ( может и не учителя :))).

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #24 : 18 августа 2015, 20:02:04 »
Мила, спасибо! Т.е. никто ребенка из школы не выгонять не будет - уже хорошо  :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #23 : 18 августа 2015, 19:30:13 »
мне так никто и не ответил, ЧТО последует за провалом ребенка на "ЕГЭ для началки"? Что КОНКРЕТНО? Пока я вижу и слышу только возмущение учителей, которые опасаются того, что их обвинят в том, что "они плохо учат"  ;)
Ребёнок в обчной школе не попадёт в гимназический класс или не сможет поступить в престижную школу. Но скорее всего опасность не в этом. Если дети плохо сдатут ЕГЭ в началке, у их учителя снимут премии, не засчитают категорию - не знаю, какие ещё будут санкции, но, думаю, что неприятности будут. Вот чтобы избежать этих неприятностей, учителя будут во второй половине 4-го класса заниматься натаскиванием на ЕГЭ за счет остальных уроков.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #22 : 18 августа 2015, 17:56:29 »
:lols: душа моя! я не переживаю. Мне-то что переживать? Я просто не понимаю истерии, которая вокруг этой новости происходит. Вот и все.
А на счет работы в министерстве, душечка, это Вы погорячились  ;) Брать-то берут, но не сразу и не всех, НО на вкладыш и цвет диплома, к Вашему величайшему сожалению, не смотрят   :P
:applodisment:

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #21 : 18 августа 2015, 17:53:36 »
 
А что Вы так переживаете ? Ведь сейчас вкладыши в дипломы не нужны ? Сразу берут в Министерство на работу ! Не все ли равно , в таком разе , на что напишут дети ЕГЭ ? ;)
душа моя! я не переживаю. Мне-то что переживать? Я просто не понимаю истерии, которая вокруг этой новости происходит. Вот и все.
А на счет работы в министерстве, страстная Вы моя, это Вы погорячились  ;) Брать-то берут, но не сразу и не всех, НО на вкладыш и цвет диплома, к Вашему величайшему сожалению, не смотрят   :P

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #20 : 18 августа 2015, 17:03:55 »
форумчанка тут сказала, что во всем обвинят учителей... Ну да ладно...
Еще раз задаю вопрос: ЧЕМ ГРОЗИТ ПРОВАЛ ЕГЭ ДЛЯ РЕБЁНКА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ? ЧТО СДЕЛАЮТ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ? Это всё, что я хочу узнать  ;) Только без эмоций. Просто, ЧТО ждёт? Конкретно.
А что Вы так переживаете ? Ведь сейчас вкладыши в дипломы не нужны ? Сразу берут в Министерство на работу ! Не все ли равно , в таком разе , на что напишут дети ЕГЭ ? ;)

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #19 : 18 августа 2015, 16:04:40 »
ЕГЭ в старшей  школе  по стране  имел негативы , а маленьких еще  труднее  готовить  к  .показательным  контрольным. Родители  плохоуспевающих  по разным причинам , малышей ,  " свалят"  все на школы , на  учителей.
На кого же еще ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #18 : 18 августа 2015, 15:45:41 »
форумчанка тут сказала, что во всем обвинят учителей... Ну да ладно...
Еще раз задаю вопрос: ЧЕМ ГРОЗИТ ПРОВАЛ ЕГЭ ДЛЯ РЕБЁНКА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ? ЧТО СДЕЛАЮТ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ? Это всё, что я хочу узнать  ;) Только без эмоций. Просто, ЧТО ждёт? Конкретно.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5733
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #17 : 18 августа 2015, 15:17:37 »
Возмущение учителей, которые опасаются...?! ??? Я что-то его не заметила. Здесь,скорее,возмущение учителей глупыми и непродуманными заданиями тестов
Если ребенок хорошо подготовлен, но не "натаскан"(уж извините за столь неделикатное слово из области дрессуры) на тесты (на их написание), он может тест и завалить! Поверьте моему более чем 35-летнему опыту. Умные и прекрасно усвоившие материал дети писали диктант с грамматическим(и очень сложным )заданием на "5", а тесты "не шли"!!! И,уверяю Вас,  подготовка ребят была ни при чём!!! Просто психологический шок от тестирования!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5733
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #16 : 18 августа 2015, 15:09:39 »
Вот одно из заданий,которое способно поставить ребенка в тупик:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из предложений 12-15 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется тем, что глагол, от которого оно образовано, относится к первому спряжению.   
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот эти предложения(12-15):

(12) Закрываясь руками, он боком шел на врага, сзади него стеной двигались ребята из четвертого "Б", и даже девочки поддерживали наступление, обстреливая неприятеля со стороны. – (13)Трубачев!..(14) Васек рванулся на призыв, но вдруг остановился, круто повернулся спиной к играющим, присел на сложенные у забора бревна и вытащил из кармана бумагу и карандаш.
(15) Несколько любопытных малышей вприпрыжку подбежали к нему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #15 : 18 августа 2015, 15:07:51 »
мне так никто и не ответил, ЧТО последует за провалом ребенка на "ЕГЭ для началки"? Что КОНКРЕТНО? Пока я вижу и слышу только возмущение учителей, которые опасаются того, что их обвинят в том, что "они плохо учат"  ;)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #14 : 18 августа 2015, 13:20:41 »
Это точно. Вопросы  бывают составлены  так,  словно сориентированы на то,  что кто-то да  ошибётся. Да! Я понимаю,  внимательность, сосредоточенность, но, учитывая фактор волнения и обстановки на экзамене, это не есть хорошо.


Честно говоря,  я   сама  ошиблась  так   в   вопросах по  курсам (в   вопросе было найдите  неправильные  ответы),  я    прочитала  ответ...i] :facepalm:
А есть еще он значимый фактор ПРОВАЛА на ЕГЭ для начальной школы . Расформированы коррекционные школы и дети с психическими диагнозами ,с инвалидностью , с девиантным поведением сидят за партами в  общеобразовательных школах вместе с детьми ,пока еще  относительно  здоровыми. В классах детей много и они разные . Конечно , один учитель " сможет "  качественно , по единому стандарту подготовить все 30 человек  класса  , и здоровых ,и с отклонениями , с задержками в развитии. А мы еще с него ( с учителя началки !) спросим , если дети не напишут  ЕГЭ , " учить лучше надо ! ". :good:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ идёт в началку
« Ответ #13 : 18 августа 2015, 13:04:09 »
Это точно. Вопросы  бывают составлены  так,  словно сориентированы на то,  что кто-то да  ошибётся. Да! Я понимаю,  внимательность, сосредоточенность, но, учитывая фактор волнения и обстановки на экзамене, это не есть хорошо.


Честно говоря,  я   сама  ошиблась  так   в   вопросах по  курсам (в   вопросе было найдите  неправильные  ответы),  я    прочитала  ответ...
:facepalm:

 
.