Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 114663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  На счёт законов, у каждого свои, это очень не правильно и получается беззаконие какое то.

А еще неправильно, что они всегда нас учат, как правильно, как неправильно. Пора нам уже встать с колен  и самим решать, что правильно, что неправильно, что законно, что беззаконно

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Потому что мы всегда думали, что закон - это правильно, а беззаконие - неправильно. Хотя я вас поняла: "правильно- неправильно" у каждого своё.
  На счёт законов, у каждого свои, это очень не правильно и получается беззаконие какое то.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что мы всегда думали, что закон - это правильно, а беззаконие - неправильно. Хотя я вас поняла: "правильно- неправильно" у каждого своё.


Беда в том, что сегодня закон  перестает действовать, а все пытаются быт политкорректными, толерантными, а  следовательно современными. Живём  в эпоху ломки старых традиционных понятий о законе

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля

Все законы, по которым  мы живем сегодня, основные законы, были разработаны еще  в Древнем Риме. Закон превыше всего. Но, похоже, сейчас не закон превыше всего, а идеология "правильно-неправильно". И законы как-то перестают действовать
Потому что мы всегда думали, что закон - это правильно, а беззаконие - неправильно. Хотя я вас поняла: "правильно- неправильно" у каждого своё.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Мне тоже было бы это интересно.


Все законы, по которым  мы живем сегодня, основные законы, были разработаны еще  в Древнем Риме. Закон превыше всего. Но, похоже, сейчас не закон превыше всего, а идеология "правильно-неправильно". И законы как-то перестают действовать

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А какое римское право считается священным?
    Мне тоже было бы это интересно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля

И еще  я подозреваю, что священное римское право перестало действовать
А какое римское право считается священным?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
                                           
                                                                     «Зимнее утро», 1966 год
    По мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония". Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей и в дальнейшем заботится о нем. В госпитале, где Катя помогает ухаживать за ранеными, она знакомится с офицером - капитаном Вороновым. Офицер уверен, что его семья - жена и маленький сын - погибли в начале войны. Однако в финале фильма офицер оказывается... папой главного героя - Сережи, настоящее имя которого Дима. Воронов удочеряет Катю...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неужели на самом деле мы движемся в этом направлении?(


И еще  я подозреваю, что священное римское право перестало действовать

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Да, я думала, что это о Советском Союзе, а теперь понимаю - о них. И такое ощущение, что часть мира уже живёт в том  выдуманном мире Замятина
Неужели на самом деле мы движемся в этом направлении?(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Считаете актуальной для нашего времени?

Да, я думала, что это о Советском Союзе, а теперь понимаю - о них. И такое ощущение, что часть мира уже живёт в том  выдуманном мире Замятина

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
начните с Замятина "Мы"
  Хорошо, спасибо за совет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
начните с Замятина "Мы"
Считаете актуальной для нашего времени?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   После Ваших комментариев сразу захотелось книги перечитать.

начните с Замятина "Мы"

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
А это неправильно! Взять книгу, подержать   в руках, вдохнуть запах, посмотреть картинки, полистать, почеркать на полях, сделать закладки, перечитать через много лет! Вот настоящая жизнь!
   После Ваших комментариев сразу захотелось книги перечитать.

 
.