Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
  Мусоропроводы их не весь день чистят, соответствен проходит определенное время, через которое делают очистка.
Бедные дворники, они с этими крысами работают(

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Может быть, есть мусоропровод, который редко чистят? Или рабочие/люди как-то могут засорять подвалы, потому они так близко к подъезду бегают.
  Мусоропроводы их не весь день чистят, соответствен проходит определенное время, через которое делают очистка.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Вот вроде лапки, шёрстка, ушки - а вызывает брр, ужас((
Свинья тоже в грязи валяется, но не вызывает такого чувства неприязни.
Люди тоже  так некоторые. Лапки,  ушки, ...шёрстка в некоторых местах,  а  бррр...крыса!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Наверное, потому что они переносят заразу, ведут "грязный" образ жизни. Отсюда и отношение такое к этим животным.
Вот вроде лапки, шёрстка, ушки - а вызывает брр, ужас((
Свинья тоже в грязи валяется, но не вызывает такого чувства неприязни.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Крыс всегда в Москве было много. Я только никак не могу понять, почему эти животные вызывают такое омерзение?
Наверное, потому что они переносят заразу, ведут "грязный" образ жизни. Отсюда и отношение такое к этим животным.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Может быть, есть мусоропровод, который редко чистят? Или рабочие/люди как-то могут засорять подвалы, потому они так близко к подъезду бегают.
Крыс всегда в Москве было много. Я только никак не могу понять, почему эти животные вызывают такое омерзение?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но зато сегодня видела огромную крысу прямо у дверей подъезда. Ужас!
Может быть, есть мусоропровод, который редко чистят? Или рабочие/люди как-то могут засорять подвалы, потому они так близко к подъезду бегают.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ох, как хорошо, что опровергли. А то я уже продумывала пути отступления 😂
Но, вообще, если уж так случится, что придется с ними столкнуться, то вам помогут все те же средства от насекомых, которые продаются в магазинах.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Да, только экологи и зоологи Москвы уже опровергли эту информацию. Да и я сразу сказал, что этого быть не может. Условия у нас не те для них!
Но зато сегодня видела огромную крысу прямо у дверей подъезда. Ужас!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Да, только экологи и зоологи Москвы уже опровергли эту информацию. Да и я сразу сказал, что этого быть не может. Условия у нас не те для них!
Ох, как хорошо, что опровергли. А то я уже продумывала пути отступления 😂

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот, вот, самые опасные опасности!
В Москве обнаружили колонии гигантских шипящих тараканов!!! Они вырастают до 10 см!!!!!
Да, только экологи и зоологи Москвы уже опровергли эту информацию. Да и я сразу сказал, что этого быть не может. Условия у нас не те для них!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Делают, да. Только они не обязательные и, соответственно, платные.
Я думаю, они не таких уж и больших денег стоят. Свое здоровье дороже всего. А на Западе даже осмотр терапевта платный. Грех жаловаться.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Вот, вот, самые опасные опасности!
В Москве обнаружили колонии гигантских шипящих тараканов!!! Они вырастают до 10 см!!!!!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Это да, действительно страшно, если такое произойдет. Но, по-моему, делают прививки, нет? Или я что-то путаю...
Делают, да. Только они не обязательные и, соответственно, платные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но только пока дождёшься результата анализа - энцефалитный был клещ или нет, крыша поедет.
Это да, действительно страшно, если такое произойдет. Но, по-моему, делают прививки, нет? Или я что-то путаю...

 
.