Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Каждый  гасконец с  детства  академик)))) ;)
                                                                                                                                Кстати , ДАРТАНЬЯН - .."Каждый  гасконец с  детства  академик"..прекрасный пример мужества и огромной силы воли!                                                                                                                                                                                                                        

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38275
    • Просмотр профиля
Каждый  гасконец с  детства  академик)))) ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Лучше, конечно, в молодости, но, я полагаю,  учиться нужно всегда, каждый день учит нас чему-то новому. Учиться и работать над собой.
Не все так считают. Я считаю ,что ЧЕЛОВЕК учится до конца жизни .Некоторые считают ,что умны от рождения.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38275
    • Просмотр профиля
Лучше, конечно, в молодости, но, я полагаю,  учиться нужно всегда, каждый день учит нас чему-то новому. Учиться и работать над собой.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Если на протяжении жизни, то может быть и поздно) Лучше всё-таки в молодости.
Лучше с молодости ,когда судьба " лепится ".

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Если на протяжении жизни, то может быть и поздно) Лучше всё-таки в молодости.

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   А бывает так, что человек рождается с силой воли или это всегда надо в себе воспитывать?
Сила воли формируется, развивается и воспитывается на протяжении жизни.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
  А бывает так, что человек рождается с силой воли или это всегда надо в себе воспитывать?
Сила воли зависит от характера человека. Посеешь привичку- пожнешь характер!! Воспитанием  можно многого добиться. И личным примером тоже! Воспитывает и среда....

Оффлайн Робокоп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень интересная тема. Я зачиталась! Сила воли позволяет бороться с ленью, помогает в учебе (ходить на лекции, заниматься на семинарах), выполнять работу до конца, в достижении карьеры, добиваться поставленной цели и по жизни это качество очень необходимо.
   А бывает так, что человек рождается с силой воли или это всегда надо в себе воспитывать?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.
Петер Гилле                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Человек очень силен, когда он довольствуется тем, чтобы быть тем, что он есть, и очень слаб, когда хочет подняться выше человечества.   Ж.Ж. Руссо                                                                                                                               

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
« Не  падай  духом,  ушибешься  !! »                                                  Козьма Прутков .                                                                                                                                                       

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень интересная тема. Я зачиталась! Сила воли позволяет бороться с ленью, помогает в учебе (ходить на лекции, заниматься на семинарах), выполнять работу до конца, в достижении карьеры, добиваться поставленной цели и по жизни это качество очень необходимо.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
  Сила воли – одна из основополагающих черт характера современного делового человека. Более того, многие считают, что сила воли и есть характер.
...посеешь характер- пожнешь судьбу!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди.

 
.