Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 295918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Я долго врубалась: какая веточка подросла, и где ты ее посадила

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
С ума сойти моя веточка подросла, а я даже не заметила, прохлопала... И главное, тишина полная об этом событии! Я сегодня заметила, когда ехала, что перестали "Петровско-разумовскую" объявлять конечной, а это значит, что появились новые станции, и я поехала их посмотреть!

Три новые станции открылись на салатовой ветке московского метро

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии трех станций столичного метрополитена на участке Люблинско-Дмитровской линии. Новый участок со станциями «Селигерская», «Окружная» и «Верхние Лихоборы» соединил крупные районы мегаполиса — Бескудниково, Восточное и Западное Дегунино.

В ходе церемонии открытия мэр Москвы поздравил горожан с открытием и поблагодарил строителей, отметив, что строительство велось в сложнейших условиях на глубине около 60 м. Собянин также отметил, что в настоящее время экономия времени на поездки составит 30–40 минут.

20 марта Собянин открыл после ремонта южный вестибюль станции «Спортивная».


Фото станции "Селигерская":
 

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
В Москве завершилась акция «Час Земли»

  В субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30 подсветку отключили более 1,9 тыс. зданий, среди которых Кремль, Большой театр, Госдума, Совет Федерации, стадион «Лужники», Останкинская телебашня, ВДНХ.

rt
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Обычно они их закрывали на выходные, а теперь на неделю!

Закрытие станций Таганско-Краснопресненской линии метро

C 24 по 30 марта включительно закроются 3 станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Для проезда к закрытым станциям будут запущены бесплатные автобусные маршруты с минимальным интервалом движения:

- КМ1 «Выхино – Жулебино» с остановкой около станции метро «Лермонтовский проспект»,
- КМ2 «Кузьминки – Котельники» с остановкой около «Жулебино».

В связи с запуском временных маршрутов изменится схема организации движения в районе закрытых станций. Будут закрыты выезды на Волгоградский проспект с Жигулёвской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара, выезд с улицы Кирова на улицу генерала Кузнецова.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Спектакль с Владимиром Зельдиным я успела посмотреть. А с Олегом Табаковым не успела, увы...

Оффлайн Геракл

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вечная память ему! Великий был артист!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Грустно...

Умер Олег Табаков

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу его театра.

Табаков несколько месяцев находился в больнице. В январе артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Актера госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова в конце ноября. Табаков известен по картинам «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова» и «Москва слезам не верит».


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Закрытие станций метро Люблинско-Дмитровской линии (салатовой)

10 марта будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии.

Поезда будут следовать только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровско-Разумовская» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться автобусами маршрута «КМ», на них можно будет добраться от «Владыкино» до «Марьиной Рощи» и обратно, а также до закрытых станций «Фонвизинская» и «Бутырская».

Работа закрытых станций возобновится в 05:30 11 марта.

По информации Московского метрополитена

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Каждый болен по-своему!

А почему  именно  в  Латвию? На фиг она?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А почему  именно  в  Латвию? На фиг она?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Каждый сходит с ума по-своему...

Американец увидел Кремль и сошел с ума


В центре Москвы задержали американца, который пытался уверить окружающих, что на Красной площади кто-то роет тоннели в Латвию. Об этом в воскресенье, 4 марта, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, мужчину, который странно себя вел, заметили на главной площади столицы у Кремля около 19:30 3 марта. Прибывшим по вызову врачам удалось установить, что неизвестный является 42-летним гражданином США. Медики предварительно диагностировали у него шизотипическое расстройство, однако госпитализировать мужчину не стали.

О произошедшем известили сотрудников посольства США, которые проконтролируют оказание мужчине необходимой медицинской помощи.

За день до этого, 2 марта, сотрудники полиции задержали у Кремля другого мужчину, 59-летнего Тамерлана, который также привлек внимание окружающих странными заявлениями — правоохранителям он рассказал, что его ведут за золотом некие голоса. В результате его доставили в отделение полиции, позже ему была оказана психиатрическая помощь.

В декабре прошлого года специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского оценили заболеваемость шизофренией по разным регионам России. Наибольшее количество шизофреников на 100 тысяч населения обнаружилось в Центральном федеральном округе — 370,9 больных.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Зафиксирована самая мощная кибератака за всю историю Интернета

  Разработчики веб-сервиса GitHub рассказали о мощнейшей DDoS-атаке на их ресурс.
expert.ru

we all have secrets...

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может какая-то важная молитва. Но мои родители говорят, что они туда приходят как на тусовку общаться. Прихожан этой мечети не так много на самом деле.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Было очень большое скопление людей, которые (скорее всего) из мечети. Этими самыми людьми было все забито около метро "Проспект мира", они шли нескончаемым потоком. Не буду описывать, как я петляла там, чтоб не быть раздавленной. На Гиляровского я видела (Внимание!) одну полицейскую машину!

А ведь всегда предупреждают, когда какой-то большой мусульманский праздник!..

А когда я пошла в другую часть своего района, обратила внимание, что весь Цветной бульвар был оцеплен, полицейских было много! Стояли железные ограждения, ранее привезенные туда, но стояли таковые не везде. Что там творилось, я смотреть не стала, поскорее побежала домой, я слишком устала за день. Да и лекарства дают о себе знать...

А что такое?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А что такое?

 
.