Автор Тема: Грановская:Люди с клиповым мышлением элитой не станут  (Прочитано 50922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Равновесное мышление – это способность мгновенно оценить обстановку и проникнуть в суть вопроса, не теряя при этом связи с целым и оставаясь одновременно сконцентрированным и расслабленным. Если использовать только клиповое мышление, то это будет слишком поверхностно, а если только понятийное, то это будет как труд непризнанного гения, который может делать свою работу максимально глубоко, но которая может продолжаться всю жизнь »

я полностью поддерживаю выбранный путь нашей школы

Да, эти слова очень хорошо отражают суть самой идеи. И ведь действительно это именно то, что так необходимо в нашей жизни. Каждому из нас.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Равновесное мышление – это способность мгновенно оценить обстановку и проникнуть в суть вопроса, не теряя при этом связи с целым и оставаясь одновременно сконцентрированным и расслабленным. Если использовать только клиповое мышление, то это будет слишком поверхностно, а если только понятийное, то это будет как труд непризнанного гения, который может делать свою работу максимально глубоко, но которая может продолжаться всю жизнь »

я полностью поддерживаю выбранный путь нашей школы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так может поступить взрослый человек. У детей даже мысли такой не возникает.

они выросли в другом времени! у них с пеленок....этот телефон! и они - и телефон, уже единое целое

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я искренне Вам завидую. Это правда круто. Но я так не смогу. Буду пытаться больше контролировать себя.

а я не хочу этого делать! да я зависима от телефона, и сейчас вся жизнь в них, и что мне теперь бежать от этого? иногда хочется отдохнуть.....но без телефона не прожить

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так может поступить взрослый человек. У детей даже мысли такой не возникает.

Они уже в этом живут. И другой жизни не представляют

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать
Так может поступить взрослый человек. У детей даже мысли такой не возникает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
а Вы не хотите с этим смирится? это уже часть нашей жизни
Не хочу( Считаю, что это часть жизни, но не такая большая...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать
Я искренне Вам завидую. Это правда круто. Но я так не смогу. Буду пытаться больше контролировать себя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
через 7 лет это сделать очень сложно, больно!

Потому что это стало частью жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать

через 7 лет это сделать очень сложно, больно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да я и так постоянно читаю полезную информацию... Но время всё равно трачу на соц сети.

а Вы не хотите с этим смирится? это уже часть нашей жизни

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да я и так постоянно читаю полезную информацию... Но время всё равно трачу на соц сети.

Как я  говорила,  я от соцсетей отказалась еще  в 2014 году во время соытий на Украине. Теперь себя чувствую по-настоящему счастливым человеком. Вам тоже советую так сделать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
по совести! и анализировать! если Вы чувствуете как деградируйте, то немного переключится на полезные информации
Да я и так постоянно читаю полезную информацию... Но время всё равно трачу на соц сети.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
   Я уже писал на форуме, но не грех повторить, речь пойдет о двух корифеях в этой области, которые были зачинателями это процесса и их "авторитет" непоколебим.

   1.  Книга "Пропаганда" Эдварда Бернейса, 1928 г., который был племянником австрийского психиатра Зигмунда Фрейда. Кстати он и научил за хорошие деньги для себя курить американских женщин, "запудрив" им мозги.

                                     

                           


   2. Книга "Общественное мнение" Уолтера Липпмана, 1922 г.

 
                       

                               
Спасибо за информацию, изучу на досуге.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А тут все дело в фантазии. Например, я пишу на закладке "Самое нескучное место". Они должны найти это нескучное место. Чаще всего это пейзаж, который дети считают скучным, но именно  описание природы отражает состояние внутреннего мира героя

Вот бы и у нас в свое время такое придумывали и проводили. А то было все очень сухо и по-классически.

 
.