Автор Тема: За оскорбления учителей введут уголовную ответственн  (Прочитано 24265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне не совсем понятно, зачем ждать нового закона, когда уже есть статья за оскорбление, мелкое хулиганство и пр. Почему молчим?! Почему не вызвать полицию, составить заявление?.. Сразу скажу, малолетнему хаму и хулигану НИЧЕГО не будет (до 14 лет) Но на контроль его семью поставят. И, при повторении, им и его семьёй уже будет заниматься соц.служба - а это ООООХ как неприятно! Это будет означать, что они могут навестить семь, посмотреть на условия проживания, питания, развития ребёнка. Даже, если семья обеспеченная, неприятно, когда к тебе ходят и вынюхивают.
Так что, неприятности можно обеспечить легко. Пара таких случаев и, я уверена, хулиганьё поутихнет

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Так и не приняли этот закон, и даже никто и не вспоминает. Как часто так бывает...
......Примут обязательно.... :-XМы недавно вспоминали об этом по новому случаю--очень неприятному.Никто из нас , работающих в школах и Вузах , не застрахован от общения с хамами. :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Так и не приняли этот закон, и даже никто и не вспоминает. Как часто так бывает...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Няня говорит, что по большому счету профессия учителя является не просто обычной профессией, как библиотекарь или почтальон, а профессией, в которой сочетаются наука и искусство. Правда, это не каждому дано. А нашей няне дано. Ну кто еще почти каждый вечер будет возиться с нами и писать с нами на форуме посты, исправлять стиль и всякие разные ошибки?
Совершенно верно !......Я бы добавила следующее-Наука,искусство и творчество!! :)

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     Няня говорит, что по большому счету профессия учителя является не просто обычной профессией, как библиотекарь или почтальон, а профессией, в которой сочетаются наука и искусство. Правда, это не каждому дано. А нашей няне дано. Ну кто еще почти каждый вечер будет возиться с нами и писать с нами на форуме посты, исправлять стиль и всякие разные ошибки?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Самое главное — в рабочее время будут включаться не только основные уроки, но и много дополнительных. Так, учтут время, затрачиваемое на изучение индивидуальных способностей, интересов и склонностей обучающихся, а также их семейных обстоятельств и жилищно-бытовых условий. Не останутся неоплаченными и проведение родительских собраний, консультаций, конкурсов, тренингов и т.д. Если учитель решит проводить ежедневную зарядку для ребятишек — это тоже пойдет ему в плюс. В итоге любая инициатива фактически будет поощряться рублем............................................................................................. :o ;)...интересно ,как учителя будут оформлять свои доп.часы ,чтобы ему за них еще и проплатили. Нужны специальные журналы. :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Новый документ также гласит, что при составлении расписаний занятий администрация учебного заведения обязана исключить длительные перерывы (так называемые окна).

Примечательно, что Минобрнауки разработало также проект порядка предоставления длительного отпуска сроком до одного года. Его будут давать не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы........................................................................................... ;D.на бумаге все хорошо написано ,а в жизни я не видела ни разу отдыхающего 1 год учителя и окна всегда были в расписании!!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Минобрнауки подготовило проект приказа об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников.

Новый документ четко прописывает: перерыв для отдыха и питания учителя должен быть не меньше 30 минут и не более двух часов в день. При этом у педагога должна быть возможность поесть вместе с учениками или отдельно (по его желанию).

Самое главное — в рабочее время будут включаться не только основные уроки, но и много дополнительных. Так, учтут время, затрачиваемое на изучение индивидуальных способностей, интересов и склонностей обучающихся, а также их семейных обстоятельств и жилищно-бытовых условий. Не останутся неоплаченными и проведение родительских собраний, консультаций, конкурсов, тренингов и т.д. Если учитель решит проводить ежедневную зарядку для ребятишек — это тоже пойдет ему в плюс. В итоге любая инициатива фактически будет поощряться рублем.

Новый документ также гласит, что при составлении расписаний занятий администрация учебного заведения обязана исключить длительные перерывы (так называемые окна).

Примечательно, что Минобрнауки разработало также проект порядка предоставления длительного отпуска сроком до одного года. Его будут давать не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.


Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26655 от 21 октября 2014

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я понимаю ,кого Вы имели ввиду при выборе школы - учителей.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
конечно, согласна с Вами. Но я имела немножко другое ввиду. Продолжать не буду, начнутся лозунги. Кто хотел,  тот понял  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А я думаю ,выбор школы " диктует " сам ребенок ...поясню- какой сформирован ребенок в семье к 7 годам , в такую и школу надо определяться : без музыкального слуха - не стоит гоняться в муз.школы , без крепкого здоровья ( а у нас такие теперь дети в стране )- не заставляют становиться  членом спорт.школы , с плохой памятью- вряд ли потянет иностранные языки спецшколы , без математических способностей - не устраивают в мат.лицей  и т. д. Мне кажется , что чем внимательнее родители к собственному ребенку - его реальным возможностям , чем адекватнее  родительская  оценка  к умственным  и физическим  способностям   любимого чада ,  и ошибка  при выборе школы сведется к минимуму,  и не будет слез ,претензий ,проблем . Завышенная оценка способностей будущего ученика приведет к срыву , слезам и  нервотрепке , стрессу ,при низкой культуре- оскорблению учителей и школы.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
поэтому родителям нужно быть очень, предельно внимательными при выборе школы!

Гостья

  • Гость
Несомненно!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Кто-то, может, и флудит, а я насчет высказывания Бисмарка по поводу роли и места учителя в обществе абсолютно серъезен! "САМЫМ ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИМПЕРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ".  Ф. БИСМАРК. -
Абсолютно поддерживаю !! Учитель  в  империи  - это сила !

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Кто-то, может, и флудит, а я насчет высказывания Бисмарка по поводу роли и места учителя в обществе абсолютно серъезен! "САМЫМ ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ИМПЕРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ".  Ф. БИСМАРК. -

 
.